HPI Sprint 2 Flux. Вопросы.

Slavius_ru

Шины Tamiya какие-то раллийные. У меня таких два комплекта, один стерся почти в ноль.

Filco

У меня вопросец, а есть ли разница между этими программаторами Hobbywing Multifunction program box и Turnigy Multifunction LCD Program Box. У меня просто стоит регуль HW Xtrem и вот я думаю турниги сможет его программировать или только хобби?

8 days later
новокузнецк

Андрей, с программаторами бывает взаимозаменяемость, тут пробовать надо… на счет колес с протектором в виде крестиков - это либо тамия раллиблок, либо фастракс раллиблок

vvvictorvvv

для ралли взял еще такие колесики www.ebay.com/itm/171360054635 диски алюминий, сегодня забрал с почты - рисоеды в 10 дней по поставке уложились… по первым впечатлениям- сделаны аккуратно, резина очень мягкая - посмотрю как на гравийных дорожках сокольников себя покажет…

vvvictorvvv

чтобы скорость увеличить какое соотношение спур - пиньон нужно установить? сейчас стоит 87 спур, пиньон 31

и наоборот какое соотношение нужно?

vvvictorvvv

люфты рулевой немного убрать какие наконечники rpm на башне приобрести? там много разных… или есть готовое решение рулевой от другого производителя?

новокузнецк

Виктор для скорости - меньше спур, больше пиньон, ток за движкой надо следить может греться начать сильно… рпм - те что по размеру подойдут на шары, алюминиевая рулевая в качестве тюна на спринт от люфтов не спасет…

1 month later
Sashock

HPI Plymouth Hemi Cuda, оригинальные колеса в пути.

Slavius_ru

Я как-то поставил наконечники RPM по кругу… Рулевая туго двигалась, думал “разболтается”, но вчера снял серву, все так же туго рулится. Как разгрузить серву? Может маслица капнуть на шары?

vvvictorvvv

масло нельзя- грязь налипнет сразу…

я смирился с данной особенностью рулевой… гы… поставь серву футабу килограмм на 20 за 160 баксов… может поможет ИМХО 😃

новокузнецк

Вячеслав, - зажимаешь шар в шуруповерте, одеваешь на него наконечник, держишь наконечник пасатижами и “расшарошиваешь” наконечник

LLIMEJIb

Подскажите пожалуйста, есть ли подходящий аналог рулевой для нашей Sprint 2? Данную запчасть найти уже не представляется возможным. HB70708, HBS61321, HBS61352.

новокузнецк

Шмель (не знаю Вашего имени), немного не понятна суть вашего вопроса, если вы сломали стоковый рулевой механизм, то запчастей куча на микромашине (не реклама) только полностью рулевую придется собирать из нескольких позиций и менеджеры там “редиски” после скачка доллара подняли цены на все сразу и заметно весьма, а на алл4рц есть тюнингованная рулевая из алюминия кроме толку от нее не больше чем от стока, только выглядит понтово, там тоже менеджеры редиски, просто редиски т.к. цены задирают плавно и не на все позиции (хотя так помоему нынче много где, хренов бакс). А если вы хотите заменить стоковую рулевую на такую, то у нас на спринтах “рулевая трапеция”, а то что на приведенной вами картинке (от ХБ циклона) больше напоминает квиксейвер от х-рэя (причем квиксейвер более интересен в плане настроек, по моему, ХБ в руках не держал, сужу по картинке), так вот квиксэйвер крепится в центральной оси дек (верхней и нижней) что бы тяги до кулаков были равными и серва ставится качалкой ближе к центру шасси (у нас наоборот качалкой наружу)

vvvictorvvv

сварганили до конца раритетный кузовок… ранее выставляли на продажу без наклеек, но сегодня решили с сыном обклеить… в итоге решили оставить себе для спринта…

новокузнецк

Алексей, там помимо рулевой еще нужно как минимум деки поменять, причем верхнюю придется пилить самому т.к. не один из продаваемых вариантов не подойдет, нижнюю можно попробовать оригинальную карбоновую (там есть место где просверлить можно), но ее очень сложно найти в продаже, от экзотэка не подойдет 100%, так же надо будет колхозить крепление для аккума и воевать с развесовкой, да и выворот меньше станет… по моему проще продать спринта немного добавить и купить Б/У х-рея т2 или т3 или нового Спек-р, по цене кстати выйдет примерно одинаково. Но если хотите столько секаса со спринтом, полазьте по микромашине, это официальный дилер ХПИ в России вот например одна из нужных вам частей - HPI-61237 (ссылки не вставляю что бы бан не получить) там она есть в наличии, а еще лучше доберитесь до их магазина в москве, вполне возможно что вам понадобится только одна деталь (61321а которая на картинке), а остальное стоковое встанет возможно, но это надо смотреть визуально и мерить на месте

LLIMEJIb
новокузнецк:

там помимо рулевой еще нужно как минимум деки поменять, причем верхнюю придется пилить самому т.к. не один из продаваемых вариантов не подойдет, нижнюю можно попробовать оригинальную карбоновую (там есть место где просверлить можно), но ее очень сложно найти в продаже, от экзотэка не подойдет 100%, так же надо будет колхозить крепление для аккума и воевать с развесовкой, да и выворот меньше станет.

Весь этот секс и так известен. 😃
Я Sprint 2 взял для колхоза, уже заказал у токаря/фрезеровщика верхнюю и нижнюю деки из алюминия. Просверлить дырки - не проблема. В такой рулевой меньше узлов - меньше люфтов.
Насчёт развесовки - это всё ерунда, большинство шассек имеют такую компоновку и с развесовкой никто не парится.
Сейчас начал задумываться - а надо ли продолжать колхозить?

А есть ли у кого в Москве лишние запчасти от Sprint 2? В данный момент интересуют следующие запчасти:
Стойки 89011a (новая запчасть имеет артикул 106838)
3 кости (86193) или 1 CVD привод (86198)

Filco

Ребят, ищу 3д модель наших дисков.В 3dmax или в другом формате.