HPI Sprint 2 Flux. Вопросы.

15 days later
boomer-subarist

как кто натягивал задний ремень? (пока может и не надо, но ощущение что зубы стачивает)

dokl36
boomer-subarist:

как кто натягивал задний ремень? (пока может и не надо, но ощущение что зубы стачивает)

Вроде-ж писали в этой теме, что натяжение регулируется эксцентриком в заднем дифференциале.

SviridenkoA
boomer-subarist:

ощущение что зубы стачивает

Если только у тебя на пулях песок со смазкой, тогда возможно. Может просто пуля на дифе засралась? В этом случае эффект будет тем же, кажеться, что зубы меньше стали.

dokl36:

Вроде-ж писали в этой теме, что натяжение регулируется эксцентриком в заднем дифференциале.

гг… Регулируется втулками центрального вала, на котором сидят пули. Никакого эксцентрика, темболее в заднем дифе нет.

boomer-subarist

втулка с эксцентриком именно на валу со спуром. на диффе вроде не нашел ничего такого
сгонял в обед порегулировать… ничего хорошего не получилось((( слегонца натянулось, но не так, как ожидал. буду колхозить натяжитель типа того, что на перед стоит.
да еще и перед расслабился кстати))) надо там вал увеличить в размерах немного (кстати, винт переднего натяжителя очень близко от 2-х выводов мотора, как раз где они оголены. проложил изолентой, но лучше обратно винт поднять будет и валик увеличить в диаметре

SviridenkoA

По поводу оголенных проводов, на двигателе разве только 2 отверстия под крепеж к мотораме? Поверни двигатель на 90 градусов (должно быть 4 отверстия).

По поводу заднего натяжителя, неужели ремень настолько провис, что проскакивает?

boomer-subarist
SviridenkoA:

По поводу оголенных проводов, на двигателе разве только 2 отверстия под крепеж к мотораме? Поверни двигатель на 90 градусов (должно быть 4 отверстия).

точно))) что то не подумал глянуть. вечером поразбираю

SviridenkoA:

По поводу заднего натяжителя, неужели ремень настолько провис, что проскакивает?

при умеренно резком старте по асфальту (чуть чуть не буксует) звук, будто проскакивает. но может и просто с таким звуком зуб срывается с пули? вот потому и подтянуть охота. ну и чтобы меньше терся ремень о мотор.

SviridenkoA

Ну если задний ремень провисает милиметров на 5, то это нормально и врядли он будет проскакивать. Может просто у тебя пуля на дифе заговнилась, поэтому такой звук необычный? Почаще чисти пули и ремни дольше жить будут, а так они быстрее растягиваться будут…

const90

Вообще, заметил такую фигню, что дека играет на спринте. Думал что за фигня у меня. А оказалось, что дека прогибается и ремень то с одной стороны натянут, то с другой. Вот.

dokl36
const90:

Вообще, заметил такую фигню, что дека играет на спринте. Думал что за фигня у меня. А оказалось, что дека прогибается и ремень то с одной стороны натянут, то с другой. Вот.

А протягивать пробовал? Мож, тупо недокручена где?

SviridenkoA

Протяни всю шась 😃 Начать можешь с моторамы, в месте крепления к корпусу заднего дифа. А вобще это нужно было делать сразу после покупки, хотя бы по минимуму, протянуть всю шась, не говоря о том, чтобы ее разбирать и собирать по новой.

dokl36

А как там пластик? После первой же переборки не срывает резьбу как у ТАМИИ?

SviridenkoA

Тянуть нужно в разумных пределах. Что там у тамии не знаю.

const90

Ребят, я в хоббийном магазине работаю и вечером после покупки, естественно всю разобрал, собрал и протянул. Дека мягкая, факт. Карбон исправит, но уже аварии не выдержит, я думаю. На улице, в смысле.
Единственное потерял один болт, но он не думаю что расслабит всю шась.

SviridenkoA

Отдельно даже карбон гнется. Ну вобщем твое дело. Шась иногда тоже нужно протягивать. Конструкция у спринта достаточно жесткая, просто нужно следить за тем, что все хорошо закручено, просто так шась гнуться не будет, ищи расслабленные винты. Почисти пули, уже 10 раз говорилось, грязная пуля, винт натягивается, шась пытается загнуть. Если у тебя этот эффект на заднем ремне, то что шась гнется, так там нечему гнуться и это однозначно раскрученные винты.

const90

Винты проверю еще раз, но все чистое. Я как раз этот эффект заметил после чистки и переборке. Может и правда где не докрутил

const90

Знающие, подскажите. У друга Флюкс, все сток. Включаешь машинку, регуль мегнет всеми тремя диодами и усе. Руль работает, а машина на месте стоит. Диоды не горяд. что могло случиться?

SviridenkoA

В режиме простоя желтый диод (по середине) должен всегда гореть. Пускай попробует регуль откалибровать по новой.

ПС. Даже если акк разряжен, желтый диод должен гореть. Пускай по мануалу посмотрит, что эта за ошибка может быть.

const90

вскрыли мы его. Сгорел он просто.