HPI Sprint 2 Flux. Вопросы.

const90
SviridenkoA:

Моделист, дрифт, вода, убери лишнее слово

Моделист:) ИМХО для меня это не моделлизм, а способ убивать огромное количество денег и развлекаться на свежем воздухе. А спортивная часть - это вообще нечто. Вы еще гонщиков с Ле Мана назовите моделистом, по сути тоже самое, только автомодель (заметьте, без ковычек) больше и он в ней сидит.

SviridenkoA
const90:

Моделист:) ИМХО для меня это не моделлизм, а способ убивать огромное количество денег и развлекаться на свежем воздухе. А спортивная часть - это вообще нечто. Вы еще гонщиков с Ле Мана назовите моделистом, по сути тоже самое, только автомодель (заметьте, без ковычек) больше и он в ней сидит.

Авто моделизм согласен не звучит, как и на вертолетах, а вот авиа это уже другое дело. Не все кто катается на машинах уделяют время только им, есть люди которые пришли к ним после чего то другого. Да и все равно, кто хоть что то делает со своей шаськой помимо настроек уже хотя бы чуток, но уже моделист, потому что прикладывает руки.

dokl36:

А если аккуратненько катать только на ровненьком сухом и чистом асфальте- ну не знаю… Как-то это “по-игрушечному”, на мой взгляд.

Что же тогда дрифт батлы в масштабе 1 к 1 не устраивают на гравийке какой нибудь или в говнах? Почему то устраивают на хорошем чистом асфальте. По крайней мере в нашем городе так. Еще раз обращу твое внимание, классов моделей достаточо много пидумали под каждый стиль езды и окружающую среду, любишь водичку и говна, собери себе краулер. Спринта как и любую открытую ременную шаську я вижу только в дрифте. А дрифт это не состязание с погодными условиями. А как только камушек попадает под колесо, еще пол беды, но когда под деку, тогда начинает таскать… Так что дрифт для меня это по чистому и сухому, собственно как и для большинства людей, у которых шась может ехать только бочком.

const90
SviridenkoA:

есть люди которые пришли к ним после чего то другого

С 7 лет занимался стендовым моделизмом, а тут из-за этого… все деньги уходят в него:) То движек, то аппа…😃 Зараза:)

dokl36

ALEX_UT, я не про дрифт конкретно. Он мне, кстати, неинтересен совершенно. Я про обычный туринг. Если хочешь- как правильно сказал Константин, это просто времяпрепровождение в кайф, не более. И здесь побороться с погодой, как ты верно сказал- интересно. Лично для меня. И это, кстати, показывает чего ты стоишь не только в идеально-тепличных условиях, но и в любых- покажет, чувствуешь ли ты машину, способен ли применить даже самые простые азы пилотирования в сложных условиях, и т.д.

Я не призываю катать шоссейки по карьерам с грязью. Я лишь о всепогодной их эксплуатации. Но тут каждому своё конечно.

SviridenkoA

Ну да ладно, закончим эту баталию, верно сказал, каждому свое.

12 days later
Shepot

По средством изучения форума пришол к выводу что не быть мне водоплавающим, и самому лучше не чего не делать, если раньше опыта не было и полный чайник :0 ну да ладно не важно все это.
решил погонять на стоянке присмотрел сей агрегат item.taobao.com/item.htm?id=7754863484 (не реклама) да этого были обычные ковровые машинки, посему хотел спросить что нужно к сему агрегату сразу еще покупать? и правильно ли я понял что это электро?

semiramz

Судя по единственной надписи на английском языке это www.hpieurope.com/kit-info.php?partNo=101556&lang=… только в другом корпусе, там уже БК система стоит, я к своему спринту купил только алюминиевые хексы, говорят ремень задний запасной нужен велика вероятность порвать.

Shepot

А какой радиус действия? и скорость агрегата?

const90

Это флюкс, точно, по крайней мере, если верить кузову:) Скорость - залезь на ютуб и найдешь видео где его до 178 разгоняют. Доволен? То что он может на 2х банках вполне хватит. Радиус пока глаза видят, с новыми батарейками

Shepot

Банки это аккумы? А то я ж говорю не шарю особо.

const90

подскажите может кто знает, почему провода на регуле могут греться при подключении акка, что гидрида, что липо. разъемы тамия белые. разъемы уже несколько раз сгорали:)

SviridenkoA
const90:

подскажите может кто знает, почему провода на регуле могут греться при подключении акка, что гидрида, что липо. разъемы тамия белые. разъемы уже несколько раз сгорали:)

Сам ответил на свой вопрос. Поставь хорошие конекторы, динсы либо бананы. Ну а так в режиме гонок у меня тож провода все греются, хз градусов 40-45 может, на ощуп теплые, но у меня БК. Может это теплообмен, а может греются из за пробегающих по ним приличных токов.

const90

суть в том, что они греются даже если просто включить машину и не ехать. тоже думаю что из-за разъемов:)

And_105
const90:

подскажите может кто знает, почему провода на регуле могут греться при подключении акка, что гидрида, что липо. разъемы тамия белые. разъемы уже несколько раз сгорали:)

костик траксас ставь, у меня на всей технике они- супер

const90:

суть в том, что они греются даже если просто включить машину и не ехать. тоже думаю что из-за разъемов:)

даже так?
ничо нигде не коротит?

const90

Саш, спринта то я продал и у меня как раз траксы стояли, а у него теперь эти дурацкие тамийные разъемы. Вот и думай, как он их еще и собрал:) Уже третий комплект меняет.

1 month later
dokl36

Видел ли кто рестайлинговый Sprint 2 Flux (именно ФЛЮКС) в продаже? Тот, который с новым движком и гермеченной электроникой. Даже за бугром нифига нет, хотя на офсайте висит уже давно, больше месяца наверное…

const90

движек тот же, а изменений в нем кот наплакал. Приемник в бокс и регуль загермечен, но правда вроде есть отсечка на ли-по. и да, самое важное, фиолетовый люминь поменяли на оранжевый… судя по всему, у фирмы новый цвет в почете:)

dokl36

Ты-б почитал описание сначала, а потом иронизировал. Движок пооборотистее, регуль другой, аппа 2.4, герметизация всей электроники. Мало?.. Это не новая модель, это “рестайлинг”. Вполне достаточно изменений.

const90

по мне так не значительные изменения. Регуль тот же, толькозакрыт от воды и добавленна отсечка на ли-по. всееее, больше ничего путевого в нем не изменили.

dokl36

Если-б изменили “путевое”, то он бы и стоил не на 15 баксов дороже, а на все 50. Но суть не в том. В продаже кто-нть видел?