HPI Sprint 2 Flux. Вопросы.

Gektor_san
Gektor_san:

Уважаемые форумчане, помогите понять. Не могу разобрацо немного в техническом вопросе. В мануале (шел в комплекте с РТР шаськой) есть раздел по настройке ESC Setup - я так понимаю настраивать тут мне ничего не надо, так-как РТР (и при испытании дома вроде все работает) так ли это? Но вот меня интересует подраздел Auto-Lipo setting - этот раздел, на сколько я понял, о настройке отключения работы двигателя (если не так поправите) или как говорят отсетчки для LiPO, настроена она у меня на РТР или нет ?

Спасибо всем за ответы 😁 Иногда надо почитать и попробовать использовать мануал)) Другой вопрос, кто нить делал защитный (влаго-пыли) подкорпусник? Понимаю, что данная моделька не для грязи и снега, но все же интересно!

Utopiau

тупо армированным скотчем обклей… у одного видел у нас в клубе, днище из железа вырезал !

Gektor_san
Utopiau:

тупо армированным скотчем обклей… у одного видел у нас в клубе, днище из железа вырезал !

Ну днище то обклеил, но влага (снег) попадает через колесные арки … вот думал может кто делал что то типа “саркофага” 😃)

Utopiau

не советую, перегрев движка будет…

Maqseemoff

смотря какого движка и в каких условиях. на форуме видел под спринта иннербоди с имитацией салона (формы пилотов, руля и т.д.)
кто то кидал ссыль.

Gektor_san

Влад, я искал и как-то безрезультатно (( мож плохо искал! Если найдешь, кинь ссылку сюда !

Maqseemoff

Это достаточно винтажный девайс, сомневаюсь, что она попадется в продаже.
Hot_Tab’a давно просили сделать на спринт.

lmspw

Подскажите какую резину заказать для sprint2 flux с rcmart для асфальта на лето? надо 2 комплекта, диски думал с хоббикинга взять если резина отдельно как ета rcmart.com/team-sorex-co28r-competition-slicktire-… (я так понял цена за 2 шт),
к ней надо еще вкладиши и какие? на такие диски нормально станут? hobbyking.com/…/__19083__1_10_Scale_Wheel_Set_4pcs…

lmspw

200 мм кузов, но вот заметил та резина 24, а диски 26, так что смотрю 24 диски. нашел вкладиши, чето дорого блин. 27 резина + 6 вкладиши + 7 диски… 40 баксов комплект + доставка.
Может таких достаточно для тренировок rcmart.com/3racing-wh03bl-dual-spoke-tyre-p-22122.… только непонятно подойдут ли или надо какие то переходники, там люди писали что для TT-01 надо, у спринта другие размеры?

majorcity

В мануале пишут что если кузов 190 то вынос перед 0 мм зад +3мм если 200 мм то +3 и+6мм соответственно

Gektor_san

Народ, подскажите и посоветуйте, что взять взамен стоковой сервы (SF-10W). И интересует подойдет ли водонепроницаемый бокс стоковый или нет, что еще нужно заменять (обязательно ли это) при смене сервы. Спасибо заранее.

majorcity:

В мануале пишут что если кузов 190 то вынос перед 0 мм зад +3мм если 200 мм то +3 и+6мм соответственно

Совершенно верно. И хекс на 12мм 😃

Honda-man

Ребят, подскажите пожалуйста. Не так давно стал обладателем Спринта, обычный с коллектором. Достался БУ, использовал в основном для гонок по залу. После последних соревнований сгорел коллекторный двиг, и решился перейти на БК, 21 век всётаки)) Так как моя первая эл-ка ещё не очень силён в мат части, так что строго не судите) Как погодка наладиться, хочу с еденомышленниками заняться дрифтом) Подскажите какую систему БК подобрать, бюджет не очень большой 150$… Хочется чтоб и для гонок зимой в зале она годилась, и дрифтил не парясь)
Заранее спасибо)

Gektor_san

Народ, нашел вот такую защиту - иннер боди rcmotors.ru/…/kuzov-nekrasheniy-vnutrennyaya-zashc… (не реклама) кто нить ставил? Сказали что на флюкс не очень подходит, может кто ставил и скажет что надо доделывать при установке и есть ли смысл !

lmspw

выглядит круто, но что с перегревом?

majorcity
Honda-man:

Ребят, подскажите пожалуйста. Не так давно стал обладателем Спринта, обычный с коллектором. Достался БУ, использовал в основном для гонок по залу. После последних соревнований сгорел коллекторный двиг, и решился перейти на БК, 21 век всётаки)) Так как моя первая эл-ка ещё не очень силён в мат части, так что строго не судите) Как погодка наладиться, хочу с еденомышленниками заняться дрифтом) Подскажите какую систему БК подобрать, бюджет не очень большой 150$… Хочется чтоб и для гонок зимой в зале она годилась, и дрифтил не парясь)
Заранее спасибо)

Подобрал себе мотор регуль, АКБ и программатор Как раз в бюджет около 150 уе с доставкой, но подбор силовой установки персональный выбор каждого. Я так понял для дрифта надо мотор около 8,5 витков а под него уже подбирается регуль.

Slim-Z

Мое мнение - для дрифта 8.5 витков с избытком. лучше брать 10.5 - универсальный вариант и для туринга и для дрифта. тем более в туринге часто по регламенту именно 10.5 витков. Так же лучше сенсорный вариант - более плавный и точный контроль над мощностью. За 150 долларов можно взять сенсорный Hobbywing Xerun 60A +10.5t

Honda-man

Спасибо за советы ребята) Теперь уж точно возьму то что нужно)

Utopiau

Бери сенсорный мотор, я тут попробовал у своих гонщиков - разница ощутима… (моё родной дергается при старте, а сенсорный - прям сказка при трогании)
Если ещё и дрифт гонять, то надо задний дифф блокировать (опционально продаётся)… сам жду, когда на башне появится…И ещё скорость в 2 раза ниже в настройках убирать, чтоб не заносило круто… Сам пока учусь на стоке дрифтовать, тяжеловато, жопу заносит… а так прикольно ! Правда дал тут бывалому дрифтёру, так он как начал на моей дрифтовать - я охренел, мне учится и учится 😃)

Gektor_san:

Народ, нашел вот такую защиту - иннер боди www.rcmotors.ru/catalog/1/70/...ro-3-hpi-7116/ (не реклама) кто нить ставил? Сказали что на флюкс не очень подходит, может кто ставил и скажет что надо доделывать при установке и есть ли смысл !

я бы не стал себе ставить… мотор и так нагревает, а если ещё и мусор (мини камни) снизу залетит, может ремень порвать… а так выглядит круто !

Gektor_san
Utopiau:

я бы не стал себе ставить… мотор и так нагревает, а если ещё и мусор (мини камни) снизу залетит, может ремень порвать… а так выглядит круто !

Да согласен полностью, передумал ставить - решил сделать дополнительно воздухозаборник на крыше бодика (там отверстие под антенну было, вот туда сделал), я днище думаю можно армированным скотчем проклеить, чтоб не ловить камни - хотя могут через колесную арку залететь, но имхо…

Utopiau

камни по любому залетят рано или поздо, главное чтобы им было куда вылетить… Просто потом кисточкой вытирай шаську…
На счёт заборника сверху. хотел сначала тоже поставить, но после покатушек и кучу переворотов, не стал делать… Да и вобще если дрифтовать только, то заборник делай смело, если туринг - лучше никаких выпирающих частей не делать - до разу… У меня и то умудрились спойлер задний выдрать, с двых сторон зажали и я перевернулся неудачно, да ещё за спойлер зацепили и вырвали…