HPI Sprint 2 Flux. Вопросы.

Holodilnik

Я засомневался, в моем сальников не было. Пришлость использовать обычный Шрус4. Нужно будет попробовать эти сальнички. А вообще силикон, не смотря на вязкость, очень текучий. С обычных диффов 100% будет вытекать.
Antares, у вас силикон залит? Не течет и не мокрит даже?

Antares

В переднем диффе силикон 100.000 и в заднем силикон. Ничего не течёт и нет намёков на это. Сальники точно есть, потому как неделю назад готовился к соревнованиям и вскрывал дифы.

Nigger

имеет ли смысл заливать в передние и задние дифы смазку разной вязкозти?

допустим 10000 в передний и 30000 в задний (или 30000 в передний и 100000 в задний?)

Rom-08
Nigger:

вопрос по поводу заднего ремня:
этот не подойдет ли? маркировка вроде та же - S3M 174

(для сравнения: оригинал)

Может быть подойдет) Сам порвал задний ремень нигде нету, пришлось с ебея выписывать(

Gektor_san
Rom-08:

Может быть подойдет) Сам порвал задний ремень нигде нету, пришлось с ебея выписывать(

Ну родный задний ремень не очень то и дорого стоит (по крайней мере в Москве - 10$) в виду это, не вижу смысла искать замену среди аналогов)))
А вот насчет нигде нет … в Москве посмотрел только в трех интернет магазина (где ищу и смотрю з\ч) в одном был в наличии.
Но Вам может имеет смыл заказать с иностранного (башня, хобикинга,рсмарта), а не с ебея, но только заказывать не одну позицию, а несколько, а то доставка выйдет дороже чем ремешек))

На соревнованиях, во время квалификационного заезда получил неприятную поломку 😦(( Обломилась часть (резьбовая) чашки колесной оси (задней) - при ударе задним колесом в ограждение ((

В связи с чем, решил сразу заменить все - на стальные карданы, такие.

Nigger

обычно всего что надо в одном магазине нет (чтото есть, что-то разобрали)…
вам москвичам проще… сам ремень стоит недорого, да рубль перевоз… два магазина - два рубля…

По поводу карданов: где-то проскакивало что от тамии подходят, эти тоже не родные… - видимо цена устроила?
так что лучше ссылку дай- где и почем…

я например, когда прочитал про наконечники RPM - кучу времени потратил чтоб выяснить какие именно
73372 Heavy Duty Rod Ends (12) 4-40 - Black****​
73375
Heavy Duty Rod Ends (12) 4-40 - Blue
​****73377
Heavy Duty Rod Ends (12) 4-40 - Yellow
​****73378
Heavy Duty Rod Ends (12) 4-40 - Purple****​
73381
Heavy Duty Rod Ends (12) 4-40 - White

Rom-08

www.ebay.com/itm/…/170634295847
Вот как вариант, фирма другая, цена приемлимая)
А вот про магазины это правда, мне с ебея ремень вышел в 11 долларов, а в интернет магазинах многих либо оплата не удобная для меня, либо доставка ЕМС онли(

Nigger
Rom-08:

Вот как вариант

согласен, но по другим запчастям на sprint2 выбор маловат… так что два магазина - два рубля…

нашел вот здесь… набрал корзину и чего-то не особенно нравиться мне стоимость доставки…

Gektor_san
Nigger:

обычно всего что надо в одном магазине нет (чтото есть, что-то разобрали)… вам москвичам проще… сам ремень стоит недорого, да рубль перевоз… два магазина - два рубля…

Я тоже не в одном магазине смотрю а есть определенный список магазинов, вот в каждом просматриваю наличие одного и того-же товара, где-то есть а где-то есть и дешевле. Я уже писал выше, что в Вашем случае удобней заказывать из-за бугра - например с башни, или другого магазин. Еще раз напомню что у них идет расчет доставки по ВЕСУ заказа, в виду этого рекомендуется сразу набрать в корзину поболее всего (з/ч, тюнинга, и.т.д.)

Nigger:

По поводу карданов: где-то проскакивало что от тамии подходят, эти тоже не родные… - видимо цена устроила? так что лучше ссылку дай- где и почем…

Да это не родные но, спешил фо Спринт 2, и цена за пару 650 р. (в Москве). Вам ссылку на все магазины)) ? Карданы

Nigger:

я например, когда прочитал про наконечники RPM - кучу времени потратил чтоб выяснить какие именно

Ну без поисков никуда не деться)) А так я достаточно быстро нашел, в одном магазине - где четко написано, что подходят для Sprint 2, а потом поиск по интернету в помощь. А так учитесь пользоваться поиском и читайте тему внимательно, а то что вы нашли то- это все одно и тоже !!! просто номера разные из-за ЦВЕТА!!! Не сочтите за грубость мои высказывания. Всегда рад помочь, чем смогу и рассказать)

Rom-08:

А вот про магазины это правда, мне с ебея ремень вышел в 11 долларов, а в интернет магазинах многих либо оплата не удобная для меня, либо доставка ЕМС онли(

Народ, если вы будете заказывать из-за бугра, то прочтите соответствующие темы на форуме, и готовитесь к регистрации аккаунта на PalPay - это неизбежно и безопасно, для вас!

Nigger
Gektor_san:

идет расчет доставки по ВЕСУ заказа

это понятно, заказывал. я описал ситуацию, когда набрал мелочи грамм 500 максимум, а доставка вылетает в копеечку.
поэтому и интересуюсь - где брать, т.к. цены на доставку в разных магазинах отличаются значительно (сам товар может быть даже
слегка дешевле).

Gektor_san:

А так учитесь пользоваться поиском и читайте тему внимательно, а то что вы нашли то- это все одно и тоже !!! просто номера разные из-за ЦВЕТА!!!

я в курсе.

Gektor_san:

готовитесь к регистрации аккаунта на PalPay

уже

ладно, вижу меня не абсолютно поняли. Я пытался сказать что например постить картинки например мипов (без ссылок где и почем)
абсолютно бессмыслено. Тем кто в теме - вроде понятно: мипы и мипы. для спринта2. есть оригинал и остальные. зачем фото?
Тем, кто начинает въезжать - такое фото никакой информации не несет.

а про наконечники - если б в теме хоть раз был бы указан хоть один код, или ссылка - было бы проще вникать.

я понимаю что реклама запрещена, но полагаю здесь люди в здравом уме и могут отличать рекламу от информации.

Gektor_san
Nigger:

ладно, вижу меня не абсолютно поняли. Я пытался сказать что например постить картинки например мипов (без ссылок где и почем) абсолютно бессмыслено. Тем кто в теме - вроде понятно: мипы и мипы. для спринта2. есть оригинал и остальные. зачем фото? Тем, кто начинает въезжать - такое фото никакой информации не несет. а про наконечники - если б в теме хоть раз был бы указан хоть один код, или ссылка - было бы проще вникать. я понимаю что реклама запрещена, но полагаю здесь люди в здравом уме и могут отличать рекламу от информации.

Ну что тут ответить… В данной теме люди узнают, спрашивают, делятся всем, что касается шасски. Насчет фото и оригинал и не оригинал, я ничего комментировать не буду, дабы не разводить тут демагогию и флуд (запрещенный админами). Я могу Вам сказать, что я сам не так давно с начало года заинтересовался RC моделями и мне самому было интересно читать и узнавать, что да как. Я прочел много тем и много для себя подчеркнул и узнал. Насчет “несчастных” наконечников - пост № 12 в данной теме и google Вам в помощь в поиске интернет магазина, надо просто читать внимательно.
И последнее, не надо тут хаить других, что выкладывают фото без ссылок, не помогают и.т.п. Тут все готовы оказать всестороннюю помощь, много чего полезного есть в теме да и в соседней теме тоже. Если, что то Вам лично интересно пишите и спрашивайте тут, если не смогли найти, а также - в личку, просматривайте дневники пользователей, смотрите информации в группах. Тут никто не собирается выкладывать кучу ссылок и сайтов, переписывать все по 100 раз. Где и что купить - сколько людей столько и мнений. ИМХО.

Nigger

опять 25… пост был не про то, что я чегото не понял, не могу пользоваться гуглом (уж поверьте, мой опыт всяко побольше будет), предъявляю кому-то претензии и т.д.
ИМХО было лишь предложение подходить более конструктивно и информативно, особенно учитывая что тему читают (будут читать) люди начинающие в т.ч. без опыта… никаких претензий и обвинений никому небыло, честно говоря даже поразила такая реакция на небольшое предложение, так что предлагаю закрыть этот вопрос

18 days later
Utopiau

Хочу дать совет… у меня в последнее время винт центральный на спуре откручивается, в результате чего вылетает штифт , который на валу и держит спур… так вот берём скрепку от боди (ну ту что держит боди) и щипцы или пласкагубцы… и отщипываем нужную длину !!!

const90

Мы так везде пихали валы от вертолетов:)

andruxa24

Народ, подскажите про нейлоновых прокладки под стойками? Где моджо приобрести? И еще хотел узнать где можно приобрести резину sweep? В российских инет магазинах не нашел, только на рсмарт, но мне не нравится доставка, почти 2 месяца посылки идут, как с ебея( И про стабилизаторы поперечной устойчивости хотел узнать, кто какие ставил?

Kril700

Скажите, а какой аналог у спринта, с которого можно заимствовать карбон и всякие вкусняшки???

Kril700

Позавчера был заказан спринт 2 туринг
вчера и сегодня дозаказал
графитовую шась, деку, бабоки (F/R), стальные привода, rpm наконечники, запасные ремни, серва будет стоять hitec 7940, для начала думаю хватит, аппа DX3S