HPI Sprint 2 Flux. Вопросы.

Nigger

обычно всего что надо в одном магазине нет (чтото есть, что-то разобрали)…
вам москвичам проще… сам ремень стоит недорого, да рубль перевоз… два магазина - два рубля…

По поводу карданов: где-то проскакивало что от тамии подходят, эти тоже не родные… - видимо цена устроила?
так что лучше ссылку дай- где и почем…

я например, когда прочитал про наконечники RPM - кучу времени потратил чтоб выяснить какие именно
73372 Heavy Duty Rod Ends (12) 4-40 - Black****​
73375
Heavy Duty Rod Ends (12) 4-40 - Blue
​****73377
Heavy Duty Rod Ends (12) 4-40 - Yellow
​****73378
Heavy Duty Rod Ends (12) 4-40 - Purple****​
73381
Heavy Duty Rod Ends (12) 4-40 - White

Rom-08

www.ebay.com/itm/…/170634295847
Вот как вариант, фирма другая, цена приемлимая)
А вот про магазины это правда, мне с ебея ремень вышел в 11 долларов, а в интернет магазинах многих либо оплата не удобная для меня, либо доставка ЕМС онли(

Nigger
Rom-08:

Вот как вариант

согласен, но по другим запчастям на sprint2 выбор маловат… так что два магазина - два рубля…

нашел вот здесь… набрал корзину и чего-то не особенно нравиться мне стоимость доставки…

Gektor_san
Nigger:

обычно всего что надо в одном магазине нет (чтото есть, что-то разобрали)… вам москвичам проще… сам ремень стоит недорого, да рубль перевоз… два магазина - два рубля…

Я тоже не в одном магазине смотрю а есть определенный список магазинов, вот в каждом просматриваю наличие одного и того-же товара, где-то есть а где-то есть и дешевле. Я уже писал выше, что в Вашем случае удобней заказывать из-за бугра - например с башни, или другого магазин. Еще раз напомню что у них идет расчет доставки по ВЕСУ заказа, в виду этого рекомендуется сразу набрать в корзину поболее всего (з/ч, тюнинга, и.т.д.)

Nigger:

По поводу карданов: где-то проскакивало что от тамии подходят, эти тоже не родные… - видимо цена устроила? так что лучше ссылку дай- где и почем…

Да это не родные но, спешил фо Спринт 2, и цена за пару 650 р. (в Москве). Вам ссылку на все магазины)) ? Карданы

Nigger:

я например, когда прочитал про наконечники RPM - кучу времени потратил чтоб выяснить какие именно

Ну без поисков никуда не деться)) А так я достаточно быстро нашел, в одном магазине - где четко написано, что подходят для Sprint 2, а потом поиск по интернету в помощь. А так учитесь пользоваться поиском и читайте тему внимательно, а то что вы нашли то- это все одно и тоже !!! просто номера разные из-за ЦВЕТА!!! Не сочтите за грубость мои высказывания. Всегда рад помочь, чем смогу и рассказать)

Rom-08:

А вот про магазины это правда, мне с ебея ремень вышел в 11 долларов, а в интернет магазинах многих либо оплата не удобная для меня, либо доставка ЕМС онли(

Народ, если вы будете заказывать из-за бугра, то прочтите соответствующие темы на форуме, и готовитесь к регистрации аккаунта на PalPay - это неизбежно и безопасно, для вас!

Nigger
Gektor_san:

идет расчет доставки по ВЕСУ заказа

это понятно, заказывал. я описал ситуацию, когда набрал мелочи грамм 500 максимум, а доставка вылетает в копеечку.
поэтому и интересуюсь - где брать, т.к. цены на доставку в разных магазинах отличаются значительно (сам товар может быть даже
слегка дешевле).

Gektor_san:

А так учитесь пользоваться поиском и читайте тему внимательно, а то что вы нашли то- это все одно и тоже !!! просто номера разные из-за ЦВЕТА!!!

я в курсе.

Gektor_san:

готовитесь к регистрации аккаунта на PalPay

уже

ладно, вижу меня не абсолютно поняли. Я пытался сказать что например постить картинки например мипов (без ссылок где и почем)
абсолютно бессмыслено. Тем кто в теме - вроде понятно: мипы и мипы. для спринта2. есть оригинал и остальные. зачем фото?
Тем, кто начинает въезжать - такое фото никакой информации не несет.

а про наконечники - если б в теме хоть раз был бы указан хоть один код, или ссылка - было бы проще вникать.

я понимаю что реклама запрещена, но полагаю здесь люди в здравом уме и могут отличать рекламу от информации.

Gektor_san
Nigger:

ладно, вижу меня не абсолютно поняли. Я пытался сказать что например постить картинки например мипов (без ссылок где и почем) абсолютно бессмыслено. Тем кто в теме - вроде понятно: мипы и мипы. для спринта2. есть оригинал и остальные. зачем фото? Тем, кто начинает въезжать - такое фото никакой информации не несет. а про наконечники - если б в теме хоть раз был бы указан хоть один код, или ссылка - было бы проще вникать. я понимаю что реклама запрещена, но полагаю здесь люди в здравом уме и могут отличать рекламу от информации.

Ну что тут ответить… В данной теме люди узнают, спрашивают, делятся всем, что касается шасски. Насчет фото и оригинал и не оригинал, я ничего комментировать не буду, дабы не разводить тут демагогию и флуд (запрещенный админами). Я могу Вам сказать, что я сам не так давно с начало года заинтересовался RC моделями и мне самому было интересно читать и узнавать, что да как. Я прочел много тем и много для себя подчеркнул и узнал. Насчет “несчастных” наконечников - пост № 12 в данной теме и google Вам в помощь в поиске интернет магазина, надо просто читать внимательно.
И последнее, не надо тут хаить других, что выкладывают фото без ссылок, не помогают и.т.п. Тут все готовы оказать всестороннюю помощь, много чего полезного есть в теме да и в соседней теме тоже. Если, что то Вам лично интересно пишите и спрашивайте тут, если не смогли найти, а также - в личку, просматривайте дневники пользователей, смотрите информации в группах. Тут никто не собирается выкладывать кучу ссылок и сайтов, переписывать все по 100 раз. Где и что купить - сколько людей столько и мнений. ИМХО.

Nigger

опять 25… пост был не про то, что я чегото не понял, не могу пользоваться гуглом (уж поверьте, мой опыт всяко побольше будет), предъявляю кому-то претензии и т.д.
ИМХО было лишь предложение подходить более конструктивно и информативно, особенно учитывая что тему читают (будут читать) люди начинающие в т.ч. без опыта… никаких претензий и обвинений никому небыло, честно говоря даже поразила такая реакция на небольшое предложение, так что предлагаю закрыть этот вопрос

18 days later
Utopiau

Хочу дать совет… у меня в последнее время винт центральный на спуре откручивается, в результате чего вылетает штифт , который на валу и держит спур… так вот берём скрепку от боди (ну ту что держит боди) и щипцы или пласкагубцы… и отщипываем нужную длину !!!

const90

Мы так везде пихали валы от вертолетов:)

andruxa24

Народ, подскажите про нейлоновых прокладки под стойками? Где моджо приобрести? И еще хотел узнать где можно приобрести резину sweep? В российских инет магазинах не нашел, только на рсмарт, но мне не нравится доставка, почти 2 месяца посылки идут, как с ебея( И про стабилизаторы поперечной устойчивости хотел узнать, кто какие ставил?

Kril700

Скажите, а какой аналог у спринта, с которого можно заимствовать карбон и всякие вкусняшки???

Kril700

Позавчера был заказан спринт 2 туринг
вчера и сегодня дозаказал
графитовую шась, деку, бабоки (F/R), стальные привода, rpm наконечники, запасные ремни, серва будет стоять hitec 7940, для начала думаю хватит, аппа DX3S

Utopiau

тебе проще было бы всё по запчастям заказать а потом дома собрать !

Kril700
Utopiau:

тебе проще было бы всё по запчастям заказать а потом дома собрать !

в смысле проще???

Utopiau

В смысле по запчастям тачку собрать, а не покупать ртр и докупать то что менять будешь ! У тя дороже выйдет !

Сегодня задний ремень порвался, целый год продержался !!! Короче отработал на все сто, не то что передний ремень !

Kril700
Utopiau:

В смысле по запчастям тачку собрать, а не покупать ртр и докупать то что менять будешь ! У тя дороже выйдет !

Сегодня задний ремень порвался, целый год продержался !!! Короче отработал на все сто, не то что передний ремень !

Я себе сразу несколько заказал:-)

8 days later
andruxa24

Ребят, хотел узнать кто и как боролся с не управляемостью спринта?
Т.е при повороте модель не заносит а просто делает большой радиус поворота (колеса при этом вывернуты на максимум). Такое ощущение что веса спереди не хватает.
Может центровку сделать или нагрузить модель? Или развал/схождение, угл акремана делать другие (щас все заводское)?
Кароче полный ноль я(((…
Наконечники пока сток т.к серва в пути еще, резина свип.
И люфты колес очень бесит вдоль осей (карданов) кто как убирал? Думаю шайбы внутрь кулаков поставить.
Самое главное, шась хочу использовать для туринга (хотя бы попробовать)
Спасибо заранее за ответы

Kril700

Про неуправляемость ничего сказать не могу катал только по квартире пока, люфт убрал алю хексами и силиконовыми прокладками, поставил rpm наконечники, где то на почте уже полный комплект карбона висит, а во вторник привезут набор для настройки сход развал ХАРДовский:-)

andruxa24
Kril700:

Про неуправляемость ничего сказать не могу катал только по квартире пока, люфт убрал алю хексами и силиконовыми прокладками, поставил rpm наконечники, где то на почте уже полный комплект карбона висит, а во вторник привезут набор для настройки сход развал ХАРДовский:-)

Что за силиконовые прокладки и куда устанавливал?

Kril700

Между хексом и подшипником силиконовое кольцо поставил…

andruxa24
Kril700:

Между хексом и подшипником силиконовое кольцо поставил…

ссылочку можно что за кольца?