F1 1/10

vasya_y
Uti:

… Посмотри какая вещь!!!Exotek F1R.

Да мне уже другая вещь едет, не менее перспективная… Но там посмотрим.
Скоро можно будет просто обчертить наши трансформулы и экзотеки и при помощи Макса выпустить кому что надо сколько угодно. Там нет ни одной сложной литой детали, все плоские. А кулаки и дифы - универсальные, их проще купить.
Можно и “в складчину” заказывать - один платит больше (проценты обсуждаемы в каждом случае в зависимости от деталей и пр.) и забирает оригинальную шаську, остальным клонируются копии - всем выгодно!

Uti

Вася, заинтриговал,хоть одним глазком можно взглянуть? Но Exotek F1R достойная вещь с действительно раздельной регулировкой всего самого важного,ну ты понял…Покажи чем хвалился,пожалуйста.

Boev_Dmitry

вот кажется мне, что Василий Робертович заказал новый 3рейсинг… =)))) с независимой задней

Uti

Дим я жду когда запы появятся,весь заказывать не хочу,да но там верхняя дека сильно фигуристая…думаешь не расколется Василий Робертович!;)Передняя подвеска как ты любишь,но по моему хлипкая,а попа как мы и хотели даже с поперечным амортизатором.

vasya_y
Boev_Dmitry:

вот кажется мне, что Василий Робертович заказал новый 3рейсинг… =)))) с независимой задней

Угадал. Последние 2 Дима в офисе отобрал. Сейчас они уже “не в стоке”. И взял минимум запчастей - пластиковых и шестерни - только появились доступными (шестерни ещё давно, они от ФФ-ки). Верхняя дека не расколется, а расколется - выпилим из текстолита, “фигуристость” там не обязательна. Тюнинг ещё не появился доступен. Всё-таки она мне кажется слишком сложной и как итог - тяжеловата будет. Не факт, что окажется быстрее 103/104-х. Зато экстерьер - супер! Одна надежда - жёлезно застабилизировать прямик и “втопить”😁😉.

Uti

Вась а где запы брал их же еще нет нигде за исключением шестеренок,они похоже от FF подойдут

vasya_y

Ну там же в офисе (www.3racing.com.hk). В конце той недели пришла рассылка о “пополнении стока”. Похоже, что в магазинах пока их и нет но скоро появятся.

Uti

Я на их сайт каждый день захожу пока ничего не продается из алю…

vasya_y

Ну что же, все детали плоские, если кто закажет - можно обчертить и наделать клонов. Только ИМХО надо попробовать сначала независимою подвеску - если она даст заметное преимущество, все панкаровские красивости потеряют свой смысл. Хотя я думаю, на резине разница в работе независимой и зависимой подвесок может быть меньше, чем на микропоре. Ещё мне не нравится линковая система тем, что она не вмещается под узким современным кузовом F60 - у Трансформулы проблема и здесь тоже. А сделать уже плечи для упорных пружин и линков, чтобы влезло под кузов - поменяется вся геометрия, которая заимствована у 12-к - т.е. пружины нужны другие (которых нет), ходы другие, всю геометрию придётся перерисовывать и пересчитывать и делать новые оригинальные пружины.

frontera

Извиняюсь за дурацкий вопрос… а там аккум держится только за счет стоечки по середине???
А если не сэддлпак, а обычный??? вылетит же нафик!

Boev_Dmitry

ну меня лично не напрягает, что тяги и пружинки торчать наружу будут

frontera:

Извиняюсь за дурацкий вопрос… а там аккум держится только за счет стоечки по середине???
А если не сэддлпак, а обычный??? вылетит же нафик!

он еще скотчем приклеивается. там пропил в шасси под скотч. как у всех нормальных шосеек

frontera
Boev_Dmitry:

там пропил в шасси под скотч. как у всех нормальных шосеек

а ну как обычно, лишь бы народ замучать… как вспомню этот скотч, так вздрагиваю…

Uti
Boev_Dmitry:

у кого какие мысли?

Мне не нравится,мысль была у создателя объединить три тяги в одну,но похоже не очень хорошо будет работать. Только из за люфтов может и не раскарячится.

ZigZag_ZZ

Дим, обычно на трассе искали ОДНУ деталь…😁

Boev_Dmitry

ну да. я просто думаю - или нарисовать и напилить несколько пар верхних рычагов под разные значения кастера и развала, или такую конструкцию сколхозить. такая штука в принципе хороша для подбора оптимальных углов, но ее настраивать - то еще удовольствие

frontera
Boev_Dmitry:

у кого какие мысли?

а по моему идея на 5, реализация на 5+, необходимость весьма призрачна, ну можно выставлять развал и кастор…

Boev_Dmitry:

но ее настраивать - то еще удовольствие

при наличии стенда на раз/два (а он у тебя имеется, я более чем уверен 😉 )

Boev_Dmitry
frontera:

а он у тебя имеется, я более чем уверен

нету =(
все никак не мог себя заставить его купить, а теперь фикзнает куплю ли вообще в ближайшее время. весной пополнения в семействе ждем с женой, так что у меня сейчас жесточайший контроль расходов, и на хобби в том числе.