F1 1/10

vasya_y

Ну что же, все детали плоские, если кто закажет - можно обчертить и наделать клонов. Только ИМХО надо попробовать сначала независимою подвеску - если она даст заметное преимущество, все панкаровские красивости потеряют свой смысл. Хотя я думаю, на резине разница в работе независимой и зависимой подвесок может быть меньше, чем на микропоре. Ещё мне не нравится линковая система тем, что она не вмещается под узким современным кузовом F60 - у Трансформулы проблема и здесь тоже. А сделать уже плечи для упорных пружин и линков, чтобы влезло под кузов - поменяется вся геометрия, которая заимствована у 12-к - т.е. пружины нужны другие (которых нет), ходы другие, всю геометрию придётся перерисовывать и пересчитывать и делать новые оригинальные пружины.

frontera

Извиняюсь за дурацкий вопрос… а там аккум держится только за счет стоечки по середине???
А если не сэддлпак, а обычный??? вылетит же нафик!

Boev_Dmitry

ну меня лично не напрягает, что тяги и пружинки торчать наружу будут

frontera:

Извиняюсь за дурацкий вопрос… а там аккум держится только за счет стоечки по середине???
А если не сэддлпак, а обычный??? вылетит же нафик!

он еще скотчем приклеивается. там пропил в шасси под скотч. как у всех нормальных шосеек

frontera
Boev_Dmitry:

там пропил в шасси под скотч. как у всех нормальных шосеек

а ну как обычно, лишь бы народ замучать… как вспомню этот скотч, так вздрагиваю…

Uti
Boev_Dmitry:

у кого какие мысли?

Мне не нравится,мысль была у создателя объединить три тяги в одну,но похоже не очень хорошо будет работать. Только из за люфтов может и не раскарячится.

ZigZag_ZZ

Дим, обычно на трассе искали ОДНУ деталь…😁

Boev_Dmitry

ну да. я просто думаю - или нарисовать и напилить несколько пар верхних рычагов под разные значения кастера и развала, или такую конструкцию сколхозить. такая штука в принципе хороша для подбора оптимальных углов, но ее настраивать - то еще удовольствие

frontera
Boev_Dmitry:

у кого какие мысли?

а по моему идея на 5, реализация на 5+, необходимость весьма призрачна, ну можно выставлять развал и кастор…

Boev_Dmitry:

но ее настраивать - то еще удовольствие

при наличии стенда на раз/два (а он у тебя имеется, я более чем уверен 😉 )

Boev_Dmitry
frontera:

а он у тебя имеется, я более чем уверен

нету =(
все никак не мог себя заставить его купить, а теперь фикзнает куплю ли вообще в ближайшее время. весной пополнения в семействе ждем с женой, так что у меня сейчас жесточайший контроль расходов, и на хобби в том числе.

frontera
Boev_Dmitry:

нету =(
все никак не мог себя заставить его купить, а теперь фикзнает куплю ли вообще в ближайшее время. весной пополнения в семействе ждем с женой, так что у меня сейчас жесточайший контроль расходов, и на хобби в том числе.

эвона как… ну чтож, прибавление - это всегда хорошо!
ну у меня есть столик, простенький, но помогает… с одной стороны лучше худиевского стола нету ничего, но простецкий можно до 100 у.е. взять… не такая уж критичная сумма… а выручает сильно…

Boev_Dmitry

во как можно серву поставить с коротким аккумом. все для того, чтобы максимально нагрузить заднюю ось

Uti
Boev_Dmitry:

нагрузить заднюю ось

Дима ,получится так что все равно потребуется подгружать передок,но уже лишним грузом. В итоге то же на тоже…

frontera

Ну раз пошла такая пляска, то геометрию подвески от того и называют геометрией что можно расчитать теоретически длину рычагов не прибегая к сложным, тяжелым механизмам. Но как мне кажется в работе подвески немаловажными являются и точки крепления рычагов… По сему делать геморойную конструкцию, которая потом не будет работать в упрощенном варианте - трата времени… Проще сесть и начертить рычаги с требуемыми углами и потом их пробовать… Кстати точность настроек будет выше и необходимость стенда отпадет, достаточно лиш вспомнить 5-6й классы геометрии…

frontera

что-то тема подутихла…
вот наткнулся на рц тэче

Владелец уверяет, что, цитирую: result in more resposive steering

Boev_Dmitry
frontera:

вот наткнулся на рц тэче

Ну тут по сути ликвидировали переднюю подвеску как класс

frontera
Boev_Dmitry:

Ну тут по сути ликвидировали переднюю подвеску как класс

Да не, почему… он просто зажал на мертво нижний рычаг оставив подвеске на ход только пружину…

на счет своих мытарств с углами справишся? если что - могу помочь в расчетах… есть, кстати, знакомый со станком, можем напилить карбона. карбоновые пластины тока закупить надо…

Boev_Dmitry

там нижний и так намертво…

карбон есть у меня. даже хнаю где напилить. там много других подводных камней.

вот кстати интересный колхоз




frontera

кстати F1R доступен на офф сайте для покупки…

Boev_Dmitry:

там нижний и так намертво…

тогда чем ликвидировали подвеску???