F1 1/10

Uti
vasya_y:
  • Паш, а номерочек не подскажешь по каталогу? Попробую на Ебее это чудо нарыть!
    Вообще-то, если ось кулака не внутри колеса и место есть, можно просто 2 шарика один над другим прикрутить и 2 тяги раздельно, только подложить для сохранения геометрии под противоположное крепление той тяги, что вверху окажется, проставку по высоте шара нижней тяги.

Верное решение,только на противоположный шаровый не надо ничего подкладывать,просто ее надо положить первой а короткий рычаг сверху. Коллектив начал готовиться к сезону,приступил к созданию новой версии шасси F1 1/10 ! Это интересно, каждый по чуть чуть может что путное получится…

Boev_Dmitry:

Очень плохо расположено колесо по отношению к оси поворота,я про переднюю подвеску.Лучший вариант когда ось поворота совпадает с реальной осью.Тогда шасси не рыскает на прямой,для формул это архиважно.

Boev_Dmitry
vasya_y:

просто 2 шарика один над другим прикрутить и 2 тяги раздельно

Можное еще на поклон к Олегу Бабичу пойти и выпросить у него наконечники его модные

вообще я такие наконечники много где видел, даже на каком-то современном панкаре…

rcdevil

вот название и партнамбер
RCDevil Adjustable Front w/o Turnbuckles RCDPFC016
тут есть в продаже за 18 евро
www.downforcerc.ch/price_list_12-09-2010.pdf

вот еще пример

Uti:

Очень плохо расположено колесо по отношению к оси поворота,я про переднюю подвеску.Лучший вариант когда ось поворота совпадает с реальной осью.Тогда шасси не рыскает на прямой,для формул это архиважно.

Вы про плечо обкатки, как я понимаю. так оно практически на всех РЦ моделях положительное, не только на F10. Оно и так не рыскает, поверьте. Вопрос правильных настроек.

Uti
Boev_Dmitry:

Можное еще на поклон к Олегу Бабичу пойти и выпросить у него наконечники его модные

Можно и Виталия Карпова эту деталь спросить,он это шасси обкатывает.

Boev_Dmitry


Я так понимаю, Василий хочет замутить как раз нечто подобное…

Лопата спереди знатная…

Uti
Boev_Dmitry:


Я так понимаю, Василий хочет замутить как раз нечто подобное…

Лопата спереди знатная…

Дима,хочу спросить покупал чего нибудь в этом магазине? hobbytower.ru А то как то стремно…

Boev_Dmitry

посредники с башни, как я понимаю.
я бы порекомендовал рцмарт

если что, можно скооперировать заказ с целью попила доставки - я там довольно часто заказываю разные детали себе. там самый большой выбор запчастей и тюнинга на формулы

Uti
Boev_Dmitry:

посредники с башни, как я понимаю.
я бы порекомендовал рцмарт

если что, можно скооперировать заказ с целью попила доставки - я там довольно часто заказываю разные детали себе. там самый большой выбор запчастей и тюнинга на формулы

Так я не понял можно там заказать или не стоит рисковать? Я хотел Ф104 заказать
.

Uti

Это мои Формулы,немного доработанные,может кто чего подметит нужное,буду рад.

Mik

Лучше на “Башне” напрямую, С учётом скидки получается $206 за “Tamiya Ferrari F60 F104 Formula One Kit”. Дней за 20 доедет.

Tetris

Камрады! А в каком российском интернет-магазине можно приобрести кузова и резину для F104?

Mik
Uti:

Это мои Формулы,немного доработанные,может кто чего подметит нужное,буду рад.

Нормальные шаськи, батарею ставь и вперёд!

vasya_y
Uti:

…Это мои Формулы,немного доработанные,может кто чего подметит нужное,буду рад.

Все доработки нормальные. Не видно главного - какой подвес Т-бара - на резинках (раньше было) или уже как надо (как на современных) - на шарах. Лечится установкой крепления батарей нового типа - от тамии GT, RM, тюнинг Yeah Racing, 3-racing (хуже). Не видно, есть ли регулировка “твика” возле переднего крепления Т-бара (надо сделать как на Т-барных двенашках).
В принципе, всё - можно валить, 104я и не нужна. - Она в-общем, в наших условиях даже хуже - задние колёса уже (зацеп сзади меньше), а морда прогружена больше продольно расположеным аккумом. При плохом зацепе ехать так …?
Я ещё предпочитаю мини-серву на передок ставить. Ну и резину пробовать и подбирать какую нужно. Микропора на 103-ю есть, 3-рейсинговая, она очень мягкая - как раз то, что нужно.

Boev_Dmitry
Tetris:

Камрады! А в каком российском интернет-магазине можно приобрести кузова и резину для F104?

увы… =(

ZigZag_ZZ

есть у меня кузовок на 104 но без споллеров и наклеек, чисто лексан))

Boev_Dmitry

Кузовок штатный, или феррари F60?
Я б наверное забрал феррариевский.

собирал сегодня конверсию экзотека на ф10… промучался с укладкой проводов, обидно что термоусадка закончилась, оставил пока незаизолированными разъемы… Кстати, в инструкции к шаське было написано что использовать провода 16 awg, под задний лучше будет работать…

завтра кузов покрашу новый и будет фотосессия =)

Uti
vasya_y:

Все доработки нормальные. Не видно главного - какой подвес Т-бара - на резинках (раньше было) или уже как надо (как на современных) - на шарах. Лечится установкой крепления батарей нового типа - от тамии GT, RM, тюнинг Yeah Racing, 3-racing (хуже). Не видно, есть ли регулировка “твика” возле переднего крепления Т-бара (надо сделать как на Т-барных двенашках).
В принципе, всё - можно валить, 104я и не нужна. - Она в-общем, в наших условиях даже хуже - задние колёса уже (зацеп сзади меньше), а морда прогружена больше продольно расположеным аккумом. При плохом зацепе ехать так …?
Я ещё предпочитаю мини-серву на передок ставить. Ну и резину пробовать и подбирать какую нужно. Микропора на 103-ю есть, 3-рейсинговая, она очень мягкая - как раз то, что нужно.

Т -бар на резиновом кольце,шарик появился на следующем шасси,этим скоро 10 лет будет,родные только нижняя дека и часть моторамы,остальное менял или сам делал. Хотел спросить кузов от F 104 налезет на 103.Он не будет мешать батареи. Уж больно он узкий в задней части. Спрашиваю потому что живой 104 в руках даже не держал. Я фанат настоящей F-1 и хотел бы кузов Феррари,поэтому и спрашиваю.

Boev_Dmitry

от ХПИ кузов подходит, после “доработки напильником”. он в стиле машин 2000-2003 годов сделан

Uti

Вопрос,какой регулятор лучше взять для F-1 1/10 под БК мотор от 10 витков,без реверса? Прошу советовать только то что пробовали сами,заранее спасибо.