F1 1/10

Boev_Dmitry
Uti:

По HPI необоснованно разделена нижняя дека,согласись она должна быть до передней подвески

это в угоду копийности сделано. у всех современных формул нос высокий, и днище начинается за передними колесами.

мне именно этим и не нравится феррари ф60 от тамии - ненатурально выглядит - у нее днище там где не должно быть ничего, и рычаги неправдоподобно торчат из корпуса

и потом, эта деталь называется FRONT CHASSIS (HIGH NOSE TYPE), что дает надежду что ХПИ выпусит версию шасси с низким носом, для любителей старых формул

Uti
Boev_Dmitry:

ХПИ выпусит версию шасси с низким носом, для любителей старых формул

Выпустит…и прикрутит так же как на модели с высоким носом! HPI это модель для любителей а тебе пора переходить на серьезные шаськи,я так думаю.Можно конечно выпечь карбоновую деку с высоким расположение рычагов передней подвески но сколько это будет стоить? Сейчас все делают из листового карбона потому что легче штамповать и то цена кусается,а с 3D шасями модели будут очень дорогими,думаю кто нибудь попробует в ближайшее время,будет интересно посмотреть!

Boev_Dmitry

Перейду, когда пойму что модель не едет. Пока что не едут как раз руки, лучше буду их затачивать

Boev_Dmitry
vasya_y:

Только надо переделать передок, т.к. не хватает клиренса - шасси расчитано на туринговые колёса, которые больше.

Вась, а может колеса от F104 попробовать на атомике? Они больше в диаметре, и задние, и в особенности передние. они как раз как 10-е туринговые колеса в диаметре

ZigZag_ZZ

Красивый кузов , до первого Васиного “Извини”!

Uti

Вот еще . Старый,добрый Джордан в расцвете своей карьеры в Ф-1! Кусочек рая!

bogomolov89
Uti:

Вот еще . Старый,добрый Джордан в расцвете своей карьеры в Ф-1! Кусочек рая!

ааааааа…

vasya_y
Boev_Dmitry:

Вась, а может колеса от F104 попробовать на атомике? Они больше в диаметре, и задние, и в особенности передние. они как раз как 10-е туринговые колеса в диаметре

  • Если так, то это мысль! По крайней мере про передние. Задние-то пошире как раз хорошо и там как на ось насаживать - нет проблем - всё есть. И регулировка клиренса сзади уже нормально предусмотрена. Вообще я собирался выпилить нижние рычаги из толстого текстолита (ну там ромбической формы - попробуйте сломайте тогда!) и под них прокладки из такого же листового матариалла, чтобы набрать нужную толщину (и менять клиренс), а шаровые опоры для кулаков - от двенашки крепление Т-бара или заднего пода.
Boev_Dmitry

Могу дать для примерки колеса для 104-й. Единственное, там подшипник передний 5 на 10 а не 5 на 8, как на 103.
Есть и резиновые слики и микропора. габариты их короче как на HPI F10 и Tamiya F201

vasya_y:

Вообще я собирался выпилить нижние рычаги из толстого текстолита (ну там ромбической формы - попробуйте сломайте тогда!) и под них прокладки из такого же листового матариалла, чтобы набрать нужную толщину (и менять клиренс)

а шарик в текстолит как вставлять? или будут жесткие рычаги, без регулировки?

Uti
vasya_y:

(ну там ромбической формы - попробуйте сломайте тогда!)

У меня есть передняя подвеска отФ103 из нержавейки! По началу ломал родную и гнул и выточил сам,найду покажу,выбросить руки не поднялись.

Boev_Dmitry:

Могу дать для примерки колеса для 104-й. Единственное, там подшипник передний 5 на 10 а не 5 на 8, как на 103

Это на родных колесах такие подшипники или на всех под передок Ф104?

vasya_y
Boev_Dmitry:

…а шарик в текстолит как вставлять? или будут жесткие рычаги, без регулировки?

Ну как-то так -

Boev_Dmitry

мне кажется места не хватит внутри дисков, если испрользовать сокеты от 12-ки. у меня уже была мысль похожая, даже сокет это купил. здоровый он очень. надо что-то наподобие наконечников от ТРГ использовать

или же взять нижние рычаги от РЦЕ-10, РЦЕ-12. Получим нижние рычаги как на Corally F1,

а верхние оставить родные, длинные

выглядит довольно стремно конечно, но работать будет. Прочность тоже вполне достаточная будет

Boev_Dmitry

Ребята из РЦРейсер снимали видео, и запечатлели наш заезд…

все-таки когда в заезде не 2-3, а 8 моделей, совсем другие ощущения. Надеюсь народ еще подтянется в наш класс

Alexey351

Дим, а не получилось узнать чем различаются тамииевские про комлекты?

Boev_Dmitry

говорят что вроде бы только корпусами (тогда разницу цен на рцмарт еще можно объяснить более тонким кузовом),
Вот непонятно только откуда взялся такой ценник на башне

Mik

Если бы ещё массовка не путалась под ногами, то расклады были бы совсем другими. На видео (4:51 сек.) видно, как Дима Ярыгин ползёт во второй половине прямой, и я въезжаю в него и ломаю переднюю подвеску.
Жалко, что правила 102% в моделизме нет. 😦

ЗЫ. Это я про видео.

Boev_Dmitry

107% только )))
ну для этого нужен кворум достаточный

быстрые - в финал А, медленные - в финалы Б, Ц…

Uti
Boev_Dmitry:

все-таки когда в заезде не 2-3, а 8 моделей, совсем другие ощущения. Надеюсь народ еще подтянется в наш класс

Да… лучше 3 человека в А и остальные в Б,тогда будет расти мастерство! А так слышен один нескончаемый хруст и модели жалко и нервы драйверов,так нельзя катать…