F1 1/10

Boev_Dmitry

говорят что вроде бы только корпусами (тогда разницу цен на рцмарт еще можно объяснить более тонким кузовом),
Вот непонятно только откуда взялся такой ценник на башне

Mik

Если бы ещё массовка не путалась под ногами, то расклады были бы совсем другими. На видео (4:51 сек.) видно, как Дима Ярыгин ползёт во второй половине прямой, и я въезжаю в него и ломаю переднюю подвеску.
Жалко, что правила 102% в моделизме нет. 😦

ЗЫ. Это я про видео.

Boev_Dmitry

107% только )))
ну для этого нужен кворум достаточный

быстрые - в финал А, медленные - в финалы Б, Ц…

Uti
Boev_Dmitry:

все-таки когда в заезде не 2-3, а 8 моделей, совсем другие ощущения. Надеюсь народ еще подтянется в наш класс

Да… лучше 3 человека в А и остальные в Б,тогда будет расти мастерство! А так слышен один нескончаемый хруст и модели жалко и нервы драйверов,так нельзя катать…

Boev_Dmitry
Uti:

лучше 3 человека в А и остальные в Б,тогда будет расти мастерство!

непозволительная роскошь, к сожалению. итак 14 стартовых групп было вроде бы

кстати, при наличии достаточного количества участников, можно будет в Киевском летом на асфальте провести чисто шоссейный этап, Олег вроде был не против, даже сам обещал задать жару на формуле, при условии что сами будет заниматься организацией, и не будет пересечения с запланированными ими этапами. Тогда можно будет и нормальные практики провести, и квал нормальное количество.

Uti
Boev_Dmitry:

Олег вроде был не против, даже сам обещал задать жару на формуле, при условии что сами будет заниматься организацией,

Олег это случайно не Бабич? А на асфальте я катать люблю даже больше чем на ковре,более реалистично,красота!!!

Boev_Dmitry

Не, Олег из ЦДЮТ “Киевский”
он летом пару раз участвовал в Ф1, но из-за того, что сам занимается организацией заедов, ему пришлось отказаться от участия

vasya_y

Если устраивать чисто формульный этап, то стоит подумать об одном финале 30-40 минут - аккумуляторов как раз хватит! Ну и квалификация в 3 тура по лучшему кругу, как в настоящей формуле.
Жаль что видео как раз того заезда, когда я не поехал. А Мише с его подходом в 102% я обещаю ломать подвеску каждый квалификационный заезд 😃😁… ну так, чисто для профилактики…

Boev_Dmitry

ну… для чисто формульного этапа надо не меньше 20 человек. чтобы было 2 группы. иначе придется потратиться на маршалов

vasya_y:

А Мише с его подходом в 102% я обещаю ломать подвеску каждый квалификационный заезд

а вот это некрасиво уже.
вполне понятно желание разделить заезд на 2 части, когда одна половина моделей удет на 3-4 секунды с круга быстрее, чем другая, тем более что трасса во Владимере не по 4 метра шириной, и обгон круговых не самая простая задача. а если еще “в спину дышат”, или наоборот догоняешь кого-то, то ждать когда тебя корректно пропустят… поэтому и атаки “сходу”

vasya_y

Если устраивать длинный финал, маршалов можно запретить - вылетел - спустился, сбегал и поправил. Нужно только поставить судью возле подиума, чтобы отбирал пульты и не давал рулить снизу. Заодно все аккуратнее поедут. Смысл как раз в том, чтобы все участники были финалистами (т.е. - запустить хоть 14-15 машин, если потребуется).

Boev_Dmitry

тогда в случае вылета теряешь круга 4 минимум - спуститься, сбегать, вернуться обратно - почти минута выйдет. может справоцировать конфликт при неудачном обгоне… нафик
да и честно говоря - 3 восьмиминутных финала будет гораздо острее. батареи не надо экономить, все будут валить на все деньги

Uti
Boev_Dmitry:

3 восьмиминутных финала будет гораздо острее

Согласен. Но пилоты начинающие катать конечно же должны уметь пропускать круговых.Это если все вместе стартуют.

Mik
vasya_y:

А Мише с его подходом в 102% я обещаю ломать подвеску каждый квалификационный заезд … ну так, чисто для профилактики

“Бодливой корове Бог рогов не даёт!”

Вася, с твоими скоростями можно и по часу кататься, прихода не будет. Прокатись разок в нормальном ритме, поймёшь, что и пять минут много. Особенно если разбавить гонщиков статистами, шарахающимися от борта к борту.

Устраивать “гонки на выживание” конечно можно, но не думаю, что желающих в них поучаствовать будет много. Благо во Владимире и в киевском организаторы здравомыслящие и подобных идей не поддерживают.

А восемь минут вполне реальное время, но опять же, не в такой свалке, как была на ЧР. Формула HPI показала себя с самой лучшей стороны. Дима и Костя практически не сходили из-за поломок, а вот Тамия ударов боится, особенно передняя подвеска. Мне её ломали два раза, но один раз я всё же доехал оставшиеся два круга, хотя и медленно.

vasya_y

Ну Миша, даже со своей скоростью, я всё-таки добрался повыше тебя… А если тебе дважды ломали подвеску… ну что же, как говорят - “бог любит троицу”😁😛. Моя тамия например при всём этом оказалась достаточно крепкой и подвеска ни разу не ломалась.

Boev_Dmitry

Тут вопрос “удачи”. мне один раз тоже “повезло”, что я сломал нижний рычаг при ударе

Mik
vasya_y:

Ну Миша, даже со своей скоростью, я всё-таки добрался повыше тебя… А если тебе дважды ломали подвеску… ну что же, как говорят - “бог любит троицу”😁😛. Моя тамия например при всём этом оказалась достаточно крепкой и подвеска ни разу не ломалась.

Такая тактика тоже себя оправдывает, едешь неспеша, лидеров не пропускаешь, можно ещё спойлера покрепче да поострее поставить, чтобы соперникам резину рвать.

Uti
Mik:

едешь неспеша, лидеров не пропускаешь,

В правилах ясно сказано,не создавать помех обходящим тебя на круг. Надо только выполнять правила всем и не будет разногласий и все будут довольны.

Mik

Это да, но на российских соревнованиях судейство пока присутствует фрагментарно. Оттого у некоторых особо выдающихся личностей и есть возможность “побыдлячить” безнаказанно.

ZigZag_ZZ

Ага!
А теперь это надо ещё и вдолбить!
Орк орёт -“Пропусти лидера!!!”
Народу, как соловью…
Стоп энд гоу, чел 2 круга катал пока встал!
Финалы надо делать как двенашкам это будет дело, нать АВИ нашептать!
причём если собьёмся в кучу, то он даст отмашку, будем слюни пускать, так по пятаку и будем мотаться, собираем референдум, и выносим “чёрную метку”

Uti
ZigZag_ZZ:

Финалы надо делать как двенашкам это будет дело, нать АВИ нашептать! причём если собьёмся в кучу, то он даст отмашку, будем слюни пускать, так по пятаку и будем мотаться, собираем референдум, и выносим “чёрную метку”

Ничего не понял,слишком специфический сленг!