F1 1/10

Boev_Dmitry

на хпи не будет работать, мне кажется. там шток ходит по нижнему шарику только, но сам шарик внутри пустотелый, и в нем пружина помещается целиком.
но на хпи можно нормальные аморты поставить вперед от мини-з, или трубчатые от 12-шек

Интересную идею там подсмотрел - микропору от рце10 клеить на диски тамии ф104.
Вась, это кстати для атомиковской формулы может быть актуально, она под колеса большего диаметра рассчитана. попробую заказать, у меня как раз несколько комплектов дисков есть запасных

Boev_Dmitry

нормальный, но если покупать из расчета только на ф1 то можно и попроще и подешевле взять что-нить

vasya_y
Boev_Dmitry:

… микропору от рце10 клеить на диски тамии ф104.

Что-то я нигде не встречал РЦЕшной микропоры отдельно - всегда уже в сборе на диске. У меня есть опыт погемороится и аккуратно срезать с одного диска и приклеить на другой - так делал для одной китайской двенашки с нестандартными дисками. - Но что-то повторять не хочется, хотя цель была достигнута - всё поехало.
Зарядник нормальный - пойдёт в самый раз, дешевле не стоит искать - экономить 1000р не стоит - ведь и для других моделей в дальнейшем пойдёт - так? А это и восьмёрки могут быть, ну не менять же каждый год зарядники?

Alexey351
Uti:

Вот нашел зарядник как он? www.rcmotors.ru/catalog/1/32/35/id:23949/

ИМХО. Если уж выходить за рамки 100$, то уж лучше брать тот гиперион, на каторый я ссылку давал. Он за свои деньги уже с встроенным блоком питания. Да и вообще уровень Гиперионовских зарядок весьма высок. Кстати Виталию Карпову он тоже приглянулся, вроде бы даже брать такой собирался…

Uti
Alexey351:

Если уж выходить за рамки 100$, то уж лучше брать тот гиперион, на каторый я ссылку давал.

Я тебя понял,но мне надо 2 зарядника для меня и сына. А этот нашел дешевле 3 т. р. Там еще расходы на новый пульт и тд. и тп. И все без отрыва от семейного бюджета,дальше объяснять думаю не надо,вот и приходится считать,чего я не люблю.RC не единственное мое хобби

vasya_y

Вот ещё полезная ссылка на “овальный” сайт - там много чего полезного панкаровского (запчасти, резина 1:10-1:12, прочие приблуды). - www.lefthander-rc.com/catalog/index.php - я оттуда в своё время коллекторные моторы для стока 27 и 19 витков очень хорошие заказывал.

Boev_Dmitry
Uti:

Я тебя понял,но мне надо 2 зарядника для меня и сына. А этот нашел дешевле 3 т. р. Там еще расходы на новый пульт и тд. и тп. И все без отрыва от семейного бюджета

Только не забываем, что этим зарядникам потребуется еще и блок питания.

Uti
Boev_Dmitry:

Только не забываем, что этим зарядникам потребуется еще и блок питания.

Спасибо уже сделал.

Mik:

Как вариант экономного ЗУ

Это очень бюджетный!

Boev_Dmitry

сколхозил планки, прижимающие аккум, они же кронштейны стоек кузова, из 1.5 мм текстолита. под маленький аккумулятор. в инструкции предлагалось выпилить новые из штатных планок, отрезав им “уши”, но не хотелось терять возможность снова поставить большой аккум.

вот мой колхоз


вот штатные пластины, которые предлагается пилить вот так вот

тут на картинках еще и кузовные стойки перенесены для использования шкурки от тамии ф104. я использую кузова хпи, поэтому сделал планки попроще по форме и оставил стойки на штатных местах

Uti

Дим а стойки под планку тоже были в доп комплекте,ведь они ниже штатных?

Boev_Dmitry

там в комплекте были стойки и пакет регулировочных шайб 1 и 3 мм толщиной. они видны на фото, фиолетовые такие, между стойкой и шасси у меня одна 3мм лежит и сверху еще 2 по 1мм… с маленьким аккумом их надо просто убрать совсем

Uti

Если использовать кузов 104 то уши от 103 и HPI стоек крепления кузова не будут мешать, по моему будут?

Tetris

Камрады, подскажите - как у лексановых кузовов (на 104-й, например) крепятся боковые секции?

Boev_Dmitry

Если использовать кузов 104 то уши от 103 и HPI стоек крепления кузова не будут мешать, по моему будут?

кузов от ф104 встает на шасси экзотек только с маленьким аккумулятором, соответственно уши спиливаются, и стойки крепления кузова переносятся немного вперед, там есть отверстия посадочные для них. на картинке видно


Tetris:

Камрады, подскажите - как у лексановых кузовов (на 104-й, например) крепятся боковые секции?

на ХПИ на скотч двусторонний.
на 104 на винтиках прикручиваются

Rusty_M

Есть же кнопка “спасибо”. Почему ей нельзя воспользоваться?

Boev_Dmitry

хм. не один я задымывался об ограничении крена на формулах
вот что предлагается для экзотековской конверсии на ф014. Пишут, что такая доработка помогает от вывешивания в скоростных поворотах переднего колеса (и дальнейшего переворота) на трассах с высоким уровнем сцепления

Uti
Boev_Dmitry:

(и дальнейшего переворота) на трассах с высоким уровнем сцепления

Эта настройка явно под ковер.А решение правда простое.