F1 1/10

unixoid

А сейчас каких больше набирается узких или широких? на сколько заездов, в среднем, хватает покрышек? если кто не поленится киньте ссылки, на покрышки забугром (желательно подешевше)

Boev_Dmitry
unixoid:

А сейчас каких больше набирается узких или широких?

похоже что примерно поровну.
в прошлом году из узких под конец чемпионата остался только я один =)
тачка с Р2 она узкая… хотя и ее не сложно в широкую переделать - передние рычаги меняем и колеса

резиновых колес хватает надолго… быстрее их порвать о чужие антикрылья чем сточить об асфальт. ну или диск сломать при аварии. Панкратовы Павел и Павел ездили вон на резине которая “еще брежнева видела” (шутка), и ничего , валили очень достойно.
на сезон 3 комплектов скорее всего хватит. пару мягких и один средний. чтоб с балансом поиграть можно было.
колеса тут
www.rcmart.com/…/tire-wheel-tires-c-35_958.html

слева меню, там выбираем пункты в которых ф1 написано. диски, шины, колеса в сборе…

еще я тут подумал… если Костя Волков в Пилоте трассу кока-колой будет лить, то и микропора может быть очень актуальной =)

unixoid

А в Пилоте будет трасса под Ф1?, ато я как раз рядом живу, правда т.к. я новичёк там сам ещё не был, у меня шоссейка ДВС а там на ДВС не ездят насколько мне известно, правда уже купил для теста электро шоссейку, но ещё не пробовал, тока тока купил на днях.

Boev_Dmitry
unixoid:

А в Пилоте будет трасса под Ф1?

см предыдущуюю страницу. сообщение от vasya_y

Uti

А можно на карте показать? А поливать можно и более дешевым раствором воды с сахаром,тот же эффект пока дождь не смоет!

Kiross
Boev_Dmitry:

микропора может быть очень актуальной =)

Я готов ибо она штатно шла 😃
А насчет ширины узкие vs широкие 1см вылета колеса скока в сек с круга ? ну на глаз при одинаковой энерговооруженности резине и пилоте.
Насчет своих пилотских навыков илюзий не строю 😃

Uti
Kiross:

Я готов ибо она штатно шла

Все же резину RIDE прикупи она понадобится,если катать на асфальте,а разницы на круге думаю не заметишь. Удачи:)

Boev_Dmitry
Kiross:

ну на глаз при одинаковой энерговооруженности резине и пилоте.

пробовал шайбы на заднюю и переднюю ось - менял ширину со 180 до 190мм.
у меня получилось примерно 3-4 десятых секунды разницы на ХПИ F10 на трассе во Владимире (трасса ковровая, высокий зацеп, микропора).на асфальте так вообще не факт что узкая хуже будет…

Uti

Вот простая переделка и ширина становится 200мм.

Boev_Dmitry

Насколько я понимаю, это не совсем переделка, а две штатные формулы. F103 слева и F104W справа.

Uti

Да,на 103 одели пору от 104 и все а на 104 поставили переднюю подвеску от 103 и на зад поставили колеса от 103. Можно назвать это шаманство перекомпановкой как вам нравится так и называйте!

Boev_Dmitry

итальянские типа. от WRC. я их формулу тут выкладывал.
эти колеса вроде как под 103-ю рассчитаны. широкие задние

моя посылка с колесами прибыла в рашу и прошла таможню уже. через недельку думаю будет у меня уже, тогда и поеду в “Киевский” потестироваться

unixoid

Я вот посмотрел, повыбирал, и в итоге решил что больше всего экзотековская конверсия понравилась, но тут получается загвоздка, что это именно конверсия, существует всётаки уже, так сказать, готовая модель к примеру 104 тамии с конверсией сразу? или лучше тогда брать конверсию и остальное добирать(чтобы полностью 104 модель не брать), думаю выйдет дешевле(хоть и не намного) и увлекательней.
кто заказывал конверсию с вышеописанного магазина, долго оттудова идёт посылка?

Boev_Dmitry

добирать будет дороже… там много всякой мелочевки, она по отдельности выйдет как целая шаська в сборе…

дешевле всего взять текстолитовую обычную (не про-версию из карбона) F104 Ferrari F60 и на нее уже ставить конверсию экзотека.

вчера приобрел в мелкомашине слики ХПИ мягкий и средний составы (спасибо, Олеко). Посылка с супермягкими уже вроде как в моем почтовом отделении завтра должна быть.
Так что на следующей неделе, если погода будет “лЁтная”, вечерком после работы поеду в Киевский тестить FX10 на асфальте =)

Вчера отдал образец пиньена на завод, обещали попытаться изготовить удлиненный. А пока соберу версию “промежуточной” ширины, 190мм

unixoid

ТОгда наверное дешевле взять с r2hobbies и на неё уже покупать экзотек конверсию

Kiross
unixoid:

ТОгда наверное дешевле взять с r2hobbies и на неё уже покупать экзотек конверсию

Не факт 😃 почти всю пластмассу поменять полюбому прийдется (рычаги антикрылья … ) но опятьже можно сразу тюнинг покупать а не сток 😃

Boev_Dmitry
unixoid:

дешевле взять с r2hobbies

у нас пока нет сведений о полной совместимости по ЗЧ, их надо дождаться от кирилла. поэтому я предпочитаю рекомендовать другим только проверенные варианты. а эксперименты ставить надо на себе =)

unixoid

тоесть та модель что на r2hobbies по заппам не совместима со 104’ой?, я вроде смотрел по картинкам один в один.
И вопрос по поводу резины и дисков, резина hpi ten и 104 различаются по размеру, в том числе по посадочному на диск? ну тоесть диски отличаются?, ато никак немогу размеры дисков найти.