F1 1/10

Boev_Dmitry

итальянские типа. от WRC. я их формулу тут выкладывал.
эти колеса вроде как под 103-ю рассчитаны. широкие задние

моя посылка с колесами прибыла в рашу и прошла таможню уже. через недельку думаю будет у меня уже, тогда и поеду в “Киевский” потестироваться

unixoid

Я вот посмотрел, повыбирал, и в итоге решил что больше всего экзотековская конверсия понравилась, но тут получается загвоздка, что это именно конверсия, существует всётаки уже, так сказать, готовая модель к примеру 104 тамии с конверсией сразу? или лучше тогда брать конверсию и остальное добирать(чтобы полностью 104 модель не брать), думаю выйдет дешевле(хоть и не намного) и увлекательней.
кто заказывал конверсию с вышеописанного магазина, долго оттудова идёт посылка?

Boev_Dmitry

добирать будет дороже… там много всякой мелочевки, она по отдельности выйдет как целая шаська в сборе…

дешевле всего взять текстолитовую обычную (не про-версию из карбона) F104 Ferrari F60 и на нее уже ставить конверсию экзотека.

вчера приобрел в мелкомашине слики ХПИ мягкий и средний составы (спасибо, Олеко). Посылка с супермягкими уже вроде как в моем почтовом отделении завтра должна быть.
Так что на следующей неделе, если погода будет “лЁтная”, вечерком после работы поеду в Киевский тестить FX10 на асфальте =)

Вчера отдал образец пиньена на завод, обещали попытаться изготовить удлиненный. А пока соберу версию “промежуточной” ширины, 190мм

unixoid

ТОгда наверное дешевле взять с r2hobbies и на неё уже покупать экзотек конверсию

Kiross
unixoid:

ТОгда наверное дешевле взять с r2hobbies и на неё уже покупать экзотек конверсию

Не факт 😃 почти всю пластмассу поменять полюбому прийдется (рычаги антикрылья … ) но опятьже можно сразу тюнинг покупать а не сток 😃

Boev_Dmitry
unixoid:

дешевле взять с r2hobbies

у нас пока нет сведений о полной совместимости по ЗЧ, их надо дождаться от кирилла. поэтому я предпочитаю рекомендовать другим только проверенные варианты. а эксперименты ставить надо на себе =)

unixoid

тоесть та модель что на r2hobbies по заппам не совместима со 104’ой?, я вроде смотрел по картинкам один в один.
И вопрос по поводу резины и дисков, резина hpi ten и 104 различаются по размеру, в том числе по посадочному на диск? ну тоесть диски отличаются?, ато никак немогу размеры дисков найти.

Boev_Dmitry
unixoid:

тоесть та модель что на r2hobbies по заппам не совместима со 104’ой?, я вроде смотрел по картинкам один в один.

Я не говорю что она несовместима. Ответ сможет дать только реальный владелец. Так что нужно дождаться когда Кирилл получит тамиевские ЗЧ

unixoid:

резина hpi ten и 104 различаются по размеру, в том числе по посадочному на диск?

да.

если вы хотите использовать резину HPI (RIDE) на тамие f104, придется купить специальные диски
rcmart.com/…/rc-f104-ride-front-wheel-tamiya-p-315…
rcmart.com/…/rc-f104-ride-rear-wheel-tamiya-p-3151…

у меня есть эти диски, могу замерить если интересно…

Kiross
Boev_Dmitry:

дождаться когда Кирилл получит тамиевские ЗЧ

Я в отпуск до 26 … а ЗЧ все еще нет так что ждите 😦 едут колеса и передняя подвеска рычаги/крыло …
давайте на 28(суббота) забьемся в киевский потренироваться,ибо 29 в командировку еще на 2 недели и опять никаких новостей …

Uti

Ребята что вы мудрите,берете Exzotek открываете мануал на 104 и покупаете все недостающее.Часть за бугром а винты можно и здесь недорого купить. Самое главное определиться с кузовом и крыльями под него.Конечно муторно но как я понял ,это и есть цель Романа. Моторный отсек лучше сразу брать алюминевый и хороший амортизатор,да еще крепление сервы тоже алю,к нему верхняя дека крепится. Остальное есть в комплекте Exzotek,про крепление кузова я не говорю,это тоже можно у нас купить. Вот коротко и все,успехов. Я считаю что так дешевле будет.

Uti

Под диски http://www.rcmart.com/catalog/rc-f10…a-p-31516.html подойдет только резина для104 Тамии!Резина для этих дисков рядом на этом же сайте.Брать надо комплектом.Фронт софт медиум нарт,зад медиум софт и суперсофт. Тогда будет возможность подобрать резину для любой погоды. Это резина для 104 Тамии,есть такая же но для 103 у не диски другие и диаметр меньше.У104 диаметр 60мм и передок на подшипниках10-5-4.У 103диаметр 55мм в передке подшипник8.5-5-2 и заднее колесо шире на 5мм чем у 104.

unixoid

Я пока нехочу дорогущую RIDE резину брать, пока попробовать на какойнить подешевле или оригинал от HPI или оригинал от Тамии, тока всёже с дисками никак не определюсь какие взять и с какой резиной.
Всё я оплатил формулу с r2hobbies теперь осталось тока ждать недельки две три, и надеюсь буду с вами катать.

Boev_Dmitry

этот комплект D не берите. она D-убовая, и не держит нифига, если только под очень сильную жару ее брать. эта резина идет в коробке с моделью.

RIDE это тот же самый HPI. одна и та же резина под разными брендами.

возьмите те диски RIDE что я выше показывал и шины HPI или RIDE составы M или S. лучше даже М-ку взять, она чуть потверже чем S и подольше жить будет. да и лето обещают жарким вроде как.
в случае если например порвете покрышку, можно их в москве купить будет и не ждать 2 недели.

unixoid

тоесть перед зад разные по мягкости брать?

Uti
unixoid:

тоесть перед зад разные по мягкости брать?

Обязательно! Чем больше составов тем больше выбор,если этого не будет катать будет очень трудно или невозможно! Дешевая резина и едет дешево…В перед ставится на шаг тверже чем на зад а дальше тонкая настройка.

unixoid

только я не совсем понимаю зачем на перед то жесче ставить, если перед итак не нагружен да и к томуже передние управляют куда ехать?

Boev_Dmitry

на хпи я обычно одинаковую по жесткости ставлю ибо у нее развесовка более задняя чем у тамии.
на тамии перед надо чуть тверже. на шаг-два. иначе управлять сложно - слишком острая будет. баланс должен быть или нейтральным или слегка недостаточная поворачиваемость.

перед на тамии нормально нагружен. там и крыло не особо легкое, и серва. а на 104 еще и акк продольный

unixoid

спасибо за прояснения. беру тогда на перед хард а на зад медиум, нормально? или лучше помягче всёже?
Кирилл, на той формуле что с r2hobbies подшипники стоят или втулки?