HPI WR8 Flux

WR8_Flux
mtrix:

А заносы - перетянутая задняя подвеска. И масло в дифах, я полагаю, ты еще не менял 😃

чего лить в дифы учитывая что у нас пол года тепло и пол года очень жарко?

mtrix
WR8_Flux:

чего лить в дифы учитывая что у нас пол года тепло и пол года очень жарко?

Ну то что у вас там тепло - уже хорошо, тк на морозе у нас масло дубеет и свойства меняются.
Попробуй залить в перед 10000, центр 7000 и в зад 3000, или перед 7000, центр 10000 и зад 3000.

Badrobot
WR8_Flux:

телега по прямой ездить не хочет, постоянно подкручиваю тример,

кстати такая же фигня, на стоковой аппе, посоветовали купить цифровую, мол устанавливаешь на ней триммер и всё…купил, разницы не чувствую, теперь на цифровой подкручиваю…

TazMan

ну если вам спокойней будет, то можете 5.0 заряжать:)))

WR8_Flux
WR8_Flux:

други, как это разобрать? 😒

зажать пластиковую шайбу и монеткой открутить стакан? боюсь сломать и потом еще 2 недели запчасти ждать.

TazMan:

ну если вам спокойней будет, то можете 5.0 заряжать:)))

где то читал что это жизнь батарее продлевает. Кстати мой зарядник больше 5А на балансе все равно не заряжает.

Badrobot:

кстати такая же фигня, на стоковой аппе, посоветовали купить цифровую, мол устанавливаешь на ней триммер и всё…купил, разницы не чувствую, теперь на цифровой подкручиваю…

это шило )) я сразу купил мощнее серву, меня смутило, что сток не может повернуть колеса когда телега без движения.

upd -
потихоньку брюки превращаются в шорты, сегодня закончу замену задней подвески на аллюминий. Все отлично встает bolt on, никаких лишних зазоров, хорошая внунтреняя резьба на всех деталях. Вечером добавлю фото.

Заглчнул в задний диф, там густая смазка на шестернях, кажется не совсем столько, сколько нужно.

mtrix
WR8_Flux:

други, как это разобрать?

Стягиваешь пластиковый хекс (гайку) с полуоси. Вынимаешь штифт. Снимаешь шайбу. Вынимаешь всю полуось.
Подшипники выпрессовываются деревянной палочкой подходящего диаметра.

WR8_Flux:

Заглчнул в задний диф

В сам диф или в корпус где стоит диф?
В корпусе много смазки и не надо. А в дифе да, могут и не доливать. Разбираешь, вытираешь все начисто, заливаешь новое масло. В инете полно видео как заливать правильно. Ищи на ютубе по ключевым RC HOWTO (RC HOW TO SEAL DIFF к примеру)

Badrobot
WR8_Flux:

это шило )) я сразу купил мощнее серву, меня смутило, что сток не может повернуть колеса когда телега без движения.

какую серву поставили? И какие изменения почувствовали? не подруливает теперь? Выходит дело в серве?
Серва да, очень слабая стоковая…

mtrix
Badrobot:

не подруливает теперь? Выходит дело в серве?

Странно что у него в стоячем положении серва не могла провернуть колеса. Но в целом да, она слабая + никак не идеальный весь рулевой механизм. Пластиковые втулки + грязь = хреновая работа рулевой. После каждого поворота триммер сбивается в противоположные стороны 😃

WR8_Flux
Badrobot:

какую серву поставили? И какие изменения почувствовали? не подруливает теперь? Выходит дело в серве?
Серва да, очень слабая стоковая…

еще не поставил, жду доставку, купил HPI SW50 12 кг торк.
Сток серва крутит колеса в сиоячем положении, но не до крайних точек.

вот она

www.ebay.com.au/itm/281142164730?ssPageName=STRK:M…

WR8_Flux

немного фото аллюминиевой Integy задней подвески.
Все отлично встает bolt on, никаких лишних зазоров, хорошая внунтреняя резьба на всех деталях.

WR8_Flux

ну все зад дособирал, нет времени на перед, ушел тест дравить

😃

WR8_Flux

Первый удар в бордюр боком сломал карбоновую бабочку и заднее колесо теперь крутиться слегка восмеркой, я думаю это замена.

Поставил самые маленькие проставки на передние аморты, и есть осчучения, что в затяжных быстрых поворотах управляемость стала немного лучше.

Dirty Road только в пол тапки, иначе телега совсем не управляемая, на видео (можно смотреть в HD) сток резина 😉 раллийная еще на подходе.

youtu.be/X8qro75dbLQ

mtrix
WR8_Flux:

и заднее колесо теперь крутиться слегка восмеркой

Сними колесо, разбери весь узел и проверь подшипники. У меня восьмерка была именно по причине смерти подша.

WR8_Flux
mtrix:

Сними колесо, разбери весь узел и проверь подшипники. У меня восьмерка была именно по причине смерти подша.

я переставил колесо на другие оси, тоже самое, те восмерка на диске

WR8_Flux

резину к диску подклеивать точечно или полностью по кругу приклеивать?

mtrix
WR8_Flux:

полностью по кругу приклеивать?

Исключительно так. Иначе потом резина будет отходить от диска местами (оффроад, хорошие заносы) и хавать внутрь грунт. И кромки дисков будут страдать.

WR8_Flux

В кипятке потом шина отпадет от супер клея? В следующий раз медленнее клей куплю.

Кольца силиконовые o-ring значит во все стаканы должны быть установлены?

mtrix
WR8_Flux:

В кипятке потом шина отпадет от супер клея?

Да. А клеить гелем или обычным - тут к чему приноровишься. По мне так лучше обычный жидкий - его текучесть можно использовать для качественной проклейки.

WR8_Flux:

Кольца силиконовые o-ring значит во все стаканы должны быть установлены?

Да. Иначе возможны закусывания костей на некоторых углах, ну и выпадывания в том числе (хотя дело редкое)

WR8_Flux
mtrix:

Сними колесо, разбери весь узел и проверь подшипники. У меня восьмерка была именно по причине смерти подша.

разобрал, все ок, аллюминий выдержал удар в торец, а кость в стакане слегка погнуло плюс диск, с заменой колеса восмерка ушла, остался маленький дисбаланс.

mtrix
WR8_Flux:

а кость в стакане слегка погнуло плюс диск

Так я ни разу не раскладывал телегу, даже при многократных кувырках 😃