SUBARU Impreza INFERNO GT (1/8)

grundic=

protusi
тогда делай сам из стекловолокна, не думаю, что дешевле будет, но зато эксклюзив. или из листового лексана морочится, но тогда гемороя много. я пока не видел чтоб на инферну ставили не родные корпуса.

protusi

grundic13
надо матрицу делать ) первый кузов оч дорого будет стоить ) на зато потом можно будет самому их продавать )

grundic=
protusi:

надо матрицу делать

зчем матрицу? сделай гипсовый слепок с того кузова который нужен. и вперёд.

mcf1

и как потом листовой лексан натягивать на гипсовый слепок. опять же где его взять этот самый лексан

grundic=

лексанпродаётся в Гельаетика-Т.
а как натягивать… на форуме где-то есть видео, какого-то немца, которы показывал как это делать…

Nicolaich
Maxbl4:

Чуток обедни малую иглу… Ошибка многих новичков - слишком обеднить верх и маскировать это богатым низом и высокими холостыми.

Да , я так и старался делать на последних покатушках , и ты знаешь вроде стало получше стартоваться . А вот верха я беднил одновременно с низами - это ошибочка , спасибо за совет .
Ситуация ещё осложняется тем , что двигатель быстро остывает сейчас на холостых и решить проблему уплывания настроек с температурой в GXR28 мне так до конца и не удалось . На 100 градусах и на 80 холостые обороты сильно отличаются - приходится триммером на Реакте добавлять газу на пит-стопе )) , чтобы не заглохнуть .
В общем , есть ещё над чем работать .

Stas83:

у меня н ареве тоже глох, пришлось выкинуть 😃, дело в том что я сейчас ставлю трубу на бок и нехочу что бы масло на колеса летело, поэтому и интересуюсь много ли там масла в трубке скапливается… если есть фотки выложи.

Зря ты задний выхлоп выкинул - движок глох не от этого .
Фотки есть , но не с маслом в трубках , а просто общий вид доработок - если надо , выложу здесь , как время найду .
Двигатель иногда на холостых глохнет , но я всё время кидаюсь снова его заводить , пока движок не остыл , и забываю глянуть сколько там осадков в трубке . Обещаю посмотреть .

Maxbl4
Nicolaich:

что двигатель быстро остывает сейчас на холостых и решить проблему уплывания настроек с температурой в GXR28 мне так до конца и не удалось . На 100 градусах и на 80 холостые обороты сильно отличаются - приходится триммером на Реакте добавлять газу на пит-стопе

Тут дело исключительно в настройках. При нормальных настройках холостые не будут падать и меняться. Если после остановки при работе на холостых падают обороты и температура, значит опять же низы слишком богатые.
При нормальной настройке у меня разница между долгой работой на холостых и сразу после заезда была не больше 10-15 градусов. Конкретно при текущей нашей погоде -8-12 на холостых движок сам прогревается до 60-65. Сразу после заезда температура около 70-75. Ничего триммировать не нужно - это всё признаки неверной настройки движка.
Всё очень просто - у тебя богатые низы, чтобы движок держал холостые ты закрутил винт ХХ - холостые стали повыше. И что получается? Движок заливается большим количеством богатой смеси - естественно он быстро остывает, а потом ещё и стартовать не может, т.к. когда ты даёшь газу жидкое топливо скопившееся в картере заливает свечу.

Nicolaich

Спасибо , Maxbl4 , всё достаточно подробно и логично .
Знаешь , даже по свечке видно , что смесь уже лучше , но чего-то чуток не хватает - корпус свечи чистый , спираль тоже , но первый виток всё равно слегка коркой нагара покрывается - раньше больше забрасывало . Видимо , иглу хх надо в пределах пару-троку часов порегулировать , чтобы переход от холостых к высоким отстроить - это по-моему самая засада , кмк , высокие намного проще регулировать .

Maxbl4

Ты только не путай иглы низких оборотов и холостого хода и после каждого изменения делай хотя бы небольшой проезд.

Nicolaich

Да ну перестань )) , я ж этот движок как облупленный знаю - сам тут уже советы пытаюсь раздавать )) , а вот настраивать толково ещё не совсем получается - теорией голова уже забита , практики чуток не хватает , ну ничего , к исходу 2-го галлона освою .

10 days later
discodiver

Принимайте еще одну Inferno GT - правда пока еще виртуально - идет из Америсы, на новую денег пока не хватает, так что заказл подержанную через ebay… Состояние вроде не сильно убитое. Как придет, буду полностью перебирать, чистить и смазывать. Придет в кузове Порше, где они такой взяли- не знаю. Со временем собираюсь поставить другого оппозитного друга - Импрезу))) фотки с ebay попозжее выложу.
mcf1 твой проект carpc оченно понравился, давно на него косо смотрю))) у самого суба, правда легась, но тоже можно вкорячить))))

protusi
mcf1:

offtopic

у меня теперь новый проект с новой импрезой pccar.ru/showthread.php?t=6472
а до этого сделал жене мазду3 pccar.ru/showthread.php?t=6635
да и вообще тема carpc очень интересная

там на форуме есть проекты с легаси

хрень какая то. нафег это нужно? особенно в мазде… клава в тачке… 😃

discodiver
protusi:

хрень какая то. нафег это нужно? особенно в мазде… клава в тачке… 😃

Офф - я тоже против такой клавиатуры! Много места занимает. Есть ведь достаточно удобные силиконовые))) Сложил в трубочку, и бросил где угодно. А еще можно поэксперементировать с проекционными клавиатурами, довольно оригинально может получиться. Я всеми конечностями за CarPC. Но так как нет гаража, и машина пока единственная в семье с ребенком, то держу ручки в кармашках.
Ну это лирика.
Сегодня добрался до хоббицентра. Хороший магазинчик. Много чего есть интересного. Стоит даже крашеный кузов импрезы, но почти 5 штук стоит…
С загоревшимися глазами купил пружины, силикон в аммо, и воздушный фильтр- это вроде пока все, что я усмотрел под замену на фотках))) Вот не пришла еще машинка, а я уже закупаюсь)))))



кстати, в магазе спросил про корпус порше - о таком не слышали…

mcf1

покупай сразу колеса под замену, т.к. штатные диски колются даже на мелких кочках

PS ))) левое переднее и заднее правое стоят задом на перед

кузовок симпатичный, только почемуто не видно передник крепежных стоек. Дырки под них есть - а стоек нет.

discodiver

Колеса так стоят фиг его знает почему… Какие диски купить посоветуете?
на примете такие:
белые/черные
Крепежей не видно вот почему

В кумплекте с ней идет рама на замену сломанной.
Как мне рассказал парень, продающий эту машинку " Непрофессиональный гонщик успел покрасить кузов и выйти на 2 минуты на чемпионат… не справился с управлением и ушел, бросив машину и пульт. Машина лежала в гараже до следущих соревнований, где он опять появился, но уже на inferno GT2 - а эту согласился отдать нам за скромное вознаграждение…" Так что почти не езженная мафинка ( парень достаточно надежный, уже брал через него кое что)

mcf1

вот, то что надо, для асфальта. но я их брал - резину отдельно, диски (от баги) отдельно и сам клеил, но готовые покупать выгоднее получается.