Моя ТТ-01 и вопросы по ней)

rab-kir
Rodion:

Здрасте! По случаю приобрел себе ТТ-еху КИТ. Пока собирал и читал ветку возникли некоторые вопросы, но они потом.
Так как из офф-роуда имею привычку сажать все на фиксатор резьбы, то и собирать начал так же - там где он был использован, пластик покрошился (пришлось купить новую раму 😦, ну и заодно нормальный пиньон и спур). Сначала подумал что пластик полное Г…но, но потом понял, что виной всему локтайт.
Еще удивило полное отсутствие подшипников, и т.к. все придется перебирать на новую раму, озадачился вопросом - а может нужно на подши все поставить вместо стоковых пластиковых втулок? Двиг пока буду использовать сток.
Огорчило крайне скудное наличие запчастей в магазинах (раму еле нашел).

А теперь вопросы:

  1. Ну собственно ставить ли подши при стоковой жестянке? Понимаю что с ними лучше, но как себя ведут эти пластиковые втулки?
  2. Как все таки ведет себя регуль TEU-104BK с липо 2с? В инстукции к регулю есть параметр отключения по низкому вольтажу (гидридам ведь это не нужно). Значит возможно производитель подумал о том чтобы люди могли ЛиПо воткнуть?! Но почему тогда в той же инструкции указано 7,2 вольта максимум? Сами себе противоречат.

подшибники ставь однозначно. втулки полное Г. По липо не подскажу.

крыл

Замерял авто 1:1,моя за рулем а я с пультом. Для пулялова это самая нормальная шась,причем очень прочная и простая в обслуживании. Я когда тэтэху ставил на карбоновую шась то разбил ее об бордюр(есесено не специально,драг рэйсинг делал,фото вроде на превд странице) - шась пополам и согнуло кардан,больше ничего. Потом все переставилось на родную ванну и дальше опять пулялово на всю катушку. Вот и делаем вывод по поводу качества пластика.

Р.S. Липоху в родной регуль нельзя-кирдык регулю,а подши надо-убирут люфты процентов на 70-80.

Rodion
Maqseemoff:

рег от 7.4 полыхнет скорей всего.

ryba:

У меня холодный

Получается “дэза”?

крыл:

подши надо

Значит будем ставить.

крыл:

Липоху в родной регуль нельзя

Блин, гидриды что ли покупать… Лучше уж б\к тогда поставить.

крыл

Родион,ставь Б/К лучше не меньше 4700кv,ну это если погонять любиш и липошку возьми

Rodion
крыл:

и липошку возьми

Да липох то полно, по этому спрашивал про сток регуль.

крыл:

если погонять любиш

А то 😃

крыл
Rodion:

А то

Ну так тэтэху для ДРАГ рейсенга и сделали,просто инженеры сами незнали об этом,и даже непретпологали что парни из РОССИИ будут делать из нее почти самолет

P.S. так и в самолетную ветку перейдем

BrainDMKP

to Игорь: После смены силовой щелчки в районе заднего редуктора не появились, при старте либо при динамичном увеличении “газа”? (проскальзывание зубьев на конических шестернях)

крыл

Нет,все окей,да и дифы смотрел они тоже в поряде,у меня токо блямкает немного кардан люминевый об люнинь чашки-но это норм,а так все норм.(в дифах залито масло для амортов)

alex57russ

а у меня сегодня на кардане выскочили штифты, тоже пуляет не по деццки, ставил внутрь навигатор (с записью трека) потом посмотрел 119-121 км/ч но просто не управляемая стала, наверно ужму немного по скорости, а то при резком повороте начала кувыркаться и 2 диска в дрова.
стоит пара 58/23
мотор
регуль

крыл

Александр молодец,я смотрю ряды драг рэйсеров пополняются. Так и надо на тетехе отжигать-чтоб детали неломались,а сразу вылетали,так менять проще. Я вчера тоже погонял у школы-новый кузов нисана весь покоцал,порвал спойлер оторвал. Да,и резина чегото быстро стирается,протектор прям на глазах исчезает,

P.S. Ко мне ща акки для лодки едут,так что скоро тесты 11,1v 3s 35с 5000ман

крыл

RODION, а что делать,надоже знать предел шасси,а то вдруг его нет.Только я думаю что покрышек на пару покатух будет хватать,

,кстати очень приятно что тема оживилась. С Ув к Всем в этой ветке.

Rodion

Дособрал свою ТТ-еху. Вот как вышло:

крыл

Родион,а что внутри,чем нафарширована ? А кузовок зачетный.

Rodion
крыл:

что внутри,чем нафарширована ?

Пока сток все.

Rodion

В общем приармянил я кое как для пробы липоху на родной регуль, и по дому попробовал - регуль холоден как труп.
Конечно не показатель, но то что не погорел сразу радует. Регуль 104 который.

крыл

На асфальте при отжигалове точно пыхнет,конечно если рег нежалко-ЗАТЕСТИ,и фото как пыхнет.

Rodion

Не жалко! Все равно б\к ставить. Прежде чем тестить надо липоху по размеру найти, мои по длинне не лезут сантиметра на 2 😦

крыл:

чем нафарширована

Забыл, подши поставил по кругу все таки:)

крыл
Rodion:

подши поставил по кругу

Ну как,есть разница ?

Rodion

Не знаю, на втулках не катался 😃

Rodion
Rodion:

приармянил я кое как для пробы липоху на родной регуль

Rodion:

Регуль 104 который

А вот что нашел в описании к КИТу ТТ-01Е для 104-го регуля.
Battery: Sub-C 6-cells or Li-Po 2Cells Stick Packs with standard Tamiya connector
Это одна из позиций, которая нужна, чтобы модель поехала.