Drifting на Mini-z AWD

The_AGENT

Мне 98мм база нужна, насколько мне известно, только винтиками и шестеренками не изменить…

Petrokl

Про спур верно замечено. Нужен специальный для 98 базы. И еще нужен набор расширения от PN Racing или SAS Kit от Atomic. Причем у Atomic сейчас пластины для 90-94 базы идут в подарок. Мелочь, а приятно. Вдруг захотите потом поменьше корпус надеть. Я себе эти пластины за 13$ покупал 😦.

The_AGENT

Я так прикинул…кузов БМВ М3 стоит 50 без доставки, САС еще 50 без доставки + еще шестерни под 98мм…учитывая что все с разных сайтов то дороговато выходит, почти как на 2.4 перевести)

По шестерням хотел спросить - сейчас стоят синие на кардане и синие спур с пиньоном, на диффе и обгонке стоят черные, по ходу атомик. Может ли шаська из за этого шуметь? Шестерни в отличном состоянии, пробовал смазывать - не помогает((

Petrokl

Сейчас SAS у Atomic’a стоит 39.9$, спур 98 мм 5.3$ плюс есть скидка на 6$ при покупке на на сумму 30$ в EGRmart’e до 31 июля. Думаю, уложитесь в 50$ c доставкой. Скидка доступна всем. Посмотрите новости на главной странице EGR’a.

The_AGENT

да вот думаю, нужен ли мне вообще этот САС, если на соревнования я не поеду, а машина у меня для домашнего дрифта по паркету)
Какие его плюсы и минусы?

Petrokl

Плюсы, думаю, в возможностях настройки жесткости подвески, настройки развала/схождения. Также удобно настраивать регулируемый дифференциал.
Минус в том, что при настройке углов развала/схождения придется разобрать/собрать всю заднюю ось. Без разборки можно настроить только жесткость пружин и ход подвески.

andgas

Также SAS позволяет регулировать клиренс подвески (жаль только на переднюю такой системы нет).

The_AGENT

охренеть не встать чесслово, 120 баксов за переднюю подвеску…

The_AGENT

Подскажите, ко мне едет кузовок Nissan GT-R R35, ему требуются колеса 1.5N,0W. Это значит что нужны узкие Narrow 1.5 offset вперед и Wide 0 offset назад?

vadimas

Это не обязательно например можно ставить либо тока узкие или широкие либо как на настоящих машинах , а цифры это вылет колес который разрешен.

Valik46

угу. у меня на subaru стоят wide -0,8. а рекомендовано narrow 0.

Petrokl

А что за вылет такой -0,8? Первый раз слышу.

The_AGENT
Petrokl:

А что за вылет такой -0,8? Первый раз слышу.

Вот эти например)

7 days later
The_AGENT

Обкатал сегодня сетап с 2 диффами, задний заблочен…понравилось гораздо больше чем с обгонкой, машина не такая дерганая, идет очень плавно. Поставил свет, но блок света с причудами - горит только тогда, когда машина едет. И чем сильнее давишь на курок - тем ярче горит свет. Подключил к клеммам мотора…надо придумать куда еще можно врубиться, ибо хочется постоянный свет.

Valik46

У меня от клемм аккумуляторов на выключатель, потом на разьем.
ближний - дальний свет будет когда выключатель подходящий найду…

13 days later
andgas

Подскажите, а где можно найти диски из поста №381?

The_AGENT
andgas:

Подскажите, а где можно найти диски из поста №381?

на ебее

The_AGENT

Приехали все ништяки. В ОДИН ДЕНЬ. Внезапно)))

Люминевые ТЕ37, 15 люминевый пиньон и стальные универсальные привода.




andgas

А я жду плистину для SAS pro на 90мм