Drifting на Mini-z AWD

PuZ=

Привет всем, ребята подскажите по не которым вопросам. Во первых надеюсь что скоро стану обладателем МИНИ АВД. Сделал заказ с egrracing.com (не реклама) заказал передатчик и мелочевку. Авто не успел, закончились. Хочу заказать машинку с вот этого сайта toylandhk.com/index.php?p=6&lang=en&ev=&id=305. Прошу совета по поводу смазок для шестерней и движка после обкатки вот этим способом (в дистиллированной воде) где и какие нужно приобретать. И что еще стоит приобристи по мимо этого (подшипники и привода заказаны + движок)

Petrokl

PuZ(.), я обкатывал движки в дистиллированной воде и после ничего не смазывал. Всё работает нормально. Почитайте вот эту статью. В ней говориться какую смазку можно использовать.
На вашем месте я бы сейчас дождался вот такое шасси на EGRe или шасси AWD DWS и подобрал б/у корпус для начала. Но ждать возможно придется долго 😦

PuZ=

Petrokl Все таки заказал себе на EGRe вот такую модель. Ждать уже не мог) Я не разу не держал в руках такие модели, кроме китайских игрушек (но они на то и игрушки. не то что взрослому, ребенку надоедают через день) Так что решил приобщится к этому делу) Хотел взять вот такой набор но подумав и почитав решил не брать, все таки MR-02/03 не для домашних покатушек. По поводу вот этого шасси Mini-Z MA-015 AWD Chassis Set если я не ошибаюсь к нему нужен другой передатчик (Perfex KT-18 ASF 2CH не подойдет) и в чем у него отличие от 010?
Всем спасибо за инфу и советы.

Petrokl

Основное отличие MA-015 в новой плате приемника с функцией TikiTiki и возможностью подключения гироскопа. Еще пожалуй новый пластик самого шасси. Не прозрачный, а черный. Возможно он крепче. KT-18 подойдет, вот только функцию Tiki нельзя будет активировать. Для этого нужна будет EX-5UR(например).
Вот как выглядит дрифт с гироскопом. Как я понял гироскоп очень помогает.

The_AGENT

что то не больно много дрифта в ролике, вокруг своей оси разве что, но это и дрифтом то не назовешь… А на трассе гирик судя по ролику, дрифту только мешает…думаю обойдусь и обычной АВД)))

Кстати, с алюминиевым пиньоном шума от шасси конкретно поубавилось!

PuZ=

Petrokl Значит я чуток лохонулся, была возможность заказать это шасси на EGRe (не реклама) но меня потом смутил индекс модели 015 вместо 010. Посмотрев спецификацию я подумал что для неё нужен другой передатчик который стоит в районе 170-180 баксов. Это меня и спугнуло (как для новичка, понял что оно мне пока ненужно). В гироскопах я полный ноль, думал что эта модель просто даёт функцию ускорения чтоб модель быстрее летала. Пока буду ждать своей посылки чтоб самому потрогать и понять что это такое мини авд))). Кстати что даёт гироскоп и в последствие можно его потом добавить в шасси 010?

Petrokl
The_AGENT:

А на трассе гирик судя по ролику, дрифту только мешает…

А мне показалось наоборот. Но трассы в ролике очень мало и поэтому не ясно. Я бы себе заапгрейдил такую шаську.
А кто-нибудь пробовал дрифтовать на MR-03? Как оно? Сложнее/легче/без разницы по стравнению с AWD?

PuZ=:

Кстати что даёт гироскоп и в последствие можно его потом добавить в шасси 010?

Опять же с Mini-z.ru: Гироскоп для Mini-Z предназначен для компенсации угловых перемещений модели относительно оси движения. Другими словами, если Mini-Z непредсказуемо несёт вправо или влево, гироскоп повернёт автоматически колёса так, чтоб модель вернулась на изначальную траекторию.

На видео на предыдущей странице на 0:06 модель болтают из стороны в сторону и колеса поворачиваются. Это их гироскоп поворачивает.

Поставить на МА-010 нельзя. Нет разъема.

The_AGENT
Petrokl:

А кто-нибудь пробовал дрифтовать на MR-03? Как оно? Сложнее/легче/без разницы по стравнению с AWD?

я не пробовал, но думаю нереально вообще. По крайней мере на 1/10 на заднем приводе дрифта 0.

PuZ=

Мне как нубу в этих делах по ролику показалось что машинка идет плавней, но походу все зависит как и в реальной жизни от прокладки между сиденьем и рулем) Гироскоп выполняет функцию помощи пилоту аля автопилот ? Алексей стараюсь читать и хоть что то понимать по мини зеткам но мне важней ваше мнение и ребят(вы уже на них ездите их апгрейдите для меня важно именно ВАШЕ мнение ребята, какая и в чем есть разница ) ) Еще раз говорю я туп в этих делах. По смазкам если кто заказывал, подскажите или пальцем мне тыкните где это можно купить (смазка шестерней и двигла) И еще интересен один момент на стоковом варианте вообще не получится дрифт? Если даже на коробке написано Д-серия)

andgas

Илья, на стоке дрифтится нормально, особенно на спец резине (она так и продается под названием дрифтовая резина) и лучше на гладком полу (паркет, линолеум, плитка, ковролин с мелким ворсом). По большому счету все апгрейты- это уже и есть хобби.

PuZ=

Андрей, хотел тоже сразу заказать вот такую резину и делриновые шестерни но по бюджету не пролез) я правильно понимаю что серия Д комплектуется изначально резиной для дрифта? Кстати мне на будущие: обгонка вот это, а шариковый деф вот это?

PuZ=

Виталий, а в стоке что идет обгонка или сплошная ось? Как я понял по вашем постам обгонка фигня, нужны шариковые дефы? Блин вообще мне надо дождаться посылки и пощупав её самому разбираться что к чему, а то одолел я всех глупыми вопросами)

andgas

У меня тоже кит был из серии D, но резина там мягкая была, я дрифтовую отдельно покупал.

The_AGENT

Илья, в стоке 2 диффа идет, с обгонкой мнене понравилось, валяется в ящике

Petrokl
The_AGENT:

На ролике тупо кручение.

Может быть. Увы, лучшего примера не нашел. На mini-z.ru в новости про дрифт на MR-03 есть ссылки на ролики с лучшим примером, но сами видео кто-то удалил.

PuZ=:

По смазкам если кто заказывал, подскажите или пальцем мне тыкните где это можно купить (смазка шестерней и двигла)

Смазок на своей AWD не пользую.

PuZ=:

И еще интересен один момент на стоковом варианте вообще не получится дрифт?

Получиться. На свою шасси назад поставил аксель, на перед настраиваемый шариковый дифф. Зад, понятно, заблокирован. Перед чуток отпущен. Обгонка подойдет, только для туринга, не для дрифта. Меня, в своё время от нее отговорили, в пользу вот этого диффа.

andgas

Шины для Racer и AWD одинаковые? Т.е. подходят к любой из этих двух серий?