Drifting на Mini-z AWD

andgas

Илья, на стоке дрифтится нормально, особенно на спец резине (она так и продается под названием дрифтовая резина) и лучше на гладком полу (паркет, линолеум, плитка, ковролин с мелким ворсом). По большому счету все апгрейты- это уже и есть хобби.

PuZ=

Андрей, хотел тоже сразу заказать вот такую резину и делриновые шестерни но по бюджету не пролез) я правильно понимаю что серия Д комплектуется изначально резиной для дрифта? Кстати мне на будущие: обгонка вот это, а шариковый деф вот это?

PuZ=

Виталий, а в стоке что идет обгонка или сплошная ось? Как я понял по вашем постам обгонка фигня, нужны шариковые дефы? Блин вообще мне надо дождаться посылки и пощупав её самому разбираться что к чему, а то одолел я всех глупыми вопросами)

andgas

У меня тоже кит был из серии D, но резина там мягкая была, я дрифтовую отдельно покупал.

The_AGENT

Илья, в стоке 2 диффа идет, с обгонкой мнене понравилось, валяется в ящике

Petrokl
The_AGENT:

На ролике тупо кручение.

Может быть. Увы, лучшего примера не нашел. На mini-z.ru в новости про дрифт на MR-03 есть ссылки на ролики с лучшим примером, но сами видео кто-то удалил.

PuZ=:

По смазкам если кто заказывал, подскажите или пальцем мне тыкните где это можно купить (смазка шестерней и двигла)

Смазок на своей AWD не пользую.

PuZ=:

И еще интересен один момент на стоковом варианте вообще не получится дрифт?

Получиться. На свою шасси назад поставил аксель, на перед настраиваемый шариковый дифф. Зад, понятно, заблокирован. Перед чуток отпущен. Обгонка подойдет, только для туринга, не для дрифта. Меня, в своё время от нее отговорили, в пользу вот этого диффа.

andgas

Шины для Racer и AWD одинаковые? Т.е. подходят к любой из этих двух серий?

The_AGENT

Сегодня каким-то ветром меня занесло в книжный…прогуливаясь между полок наткнулся на стеллаж с тамиевскими баночками и подумал, а какого черта пару этих баночек не стоит у меня дома? В итоге прикупил белую Х-2 и графитовую Х-24))) Белую взял для эксперимента, не понравилось - бледновато. А вот графит вписался отлично, результат ниже)))



p.s. полки также ждет небольшая вкусняшка, но о ней позже)))

Lim
The_AGENT:

у меня такое ощущение, что вы не знаете что такое дрифт)) На ролике тупо кручение. А на ролике ниже - дрифт на АВД)))

Если не сложно, посвятите что же такое DRIFT
я всегда думал что это: прохождение поворотов на максимально возможной скорости в управляемом заносе
что по сути на обоих видео
что же не так с первым роликом?

The_AGENT
Lim:

Если не сложно, посвятите что же такое DRIFT

Так в 410-м посту показано что такое дрифт. А вот в 409-м - кручение. Заноса, а тем более управляемого, там нет.

Lim

Наверно я неправ, но оба видео имхо дрифт
просто трассы разные и на первой по другому наверно не получится

Petrokl

Не. Виталий прав. Дрифта на том ролике (с MR-03) практически нет. Только в самом-самом конце. Да и больше вменяемых роликов подтверждающих дрифт на заднем приводе на mini-z я не нашел. Скорее всего потому, что это сложнее выполнить. Проще дрифтовать на AWD. И с этим не поспоришь.

Zino

Хвастанусь и я своим дрифткаром …

iRus

Мне кажется, если поставить назад диски с чуть большим вылетом будет круче:)

andgas

Лешь, где металлические задние аморты покупал на SAS Pro?

Petrokl

На EGR. Успел взять. Их просто мгновенно раскупили. Они лучше пластмассовых тем, что легче крутиться колечко регулирующее сжатие пружины. На пластиковых было очень трудно это регулировать.