Трак и раллийка от Team Losi в масштабе 1:24

GreenDi
Vitamin:

Ну вот как-то так наверно фото не мое

Сегодня буду брать етого красавца, не подскажите, что ему надо сразу докупить, что бы потом мучительно долго не искать запчасти?

Vitamin

У меня само ничего не ломалось 😃 Клипы кузова можно взять (теряются заразы) и тяги рулевые (пластинки прозрачные). Ну а дальше как катать будете 😃

GreenDi
Vitamin:

Ну а дальше как катать будете

Покатал его, очень тугой оказался, по приезду домой разобрал его до последнего винтика и сделал ревизию всех частей, прикатал дифы. Планирую подпилить кулаки.
Не подскажите, какой лучше поставить спур/пиньёон, всё сток, и как сильно тянуть слипер. Хочу дома башить на нём. 😃

Vitamin

Для начала лучше поставить самый большой спур и самый маленький пиньен из комплекта - снизится нагрузка на двигатель, меньше шансы расплавить пиньен. Слипер затягиваю до конца и отпускаю на полоборота

Fuckname

Можно еще вопрос, где достать конверсионную шаську, или кто может ее сделать? Те, что предлагают в забугорье, не совсем то что нужно, одна под 1\18 двигатель, другая без боковых бамперов.

Vitamin

На сколько я знаю существует три варианта, которые более-менее продаются постоянно:

  1. карбоновая шаська отTBG, это которая узкая и тонкая, можно попробовать прикрутить к ней штатные боковые бампера. Правда есть один большой минус - цена (50$ c доставкой).
  2. все-таки наверно пластиковая от Драйвен Продакшен, под двиг 1/18 - в принципе легко можно переделать под штатный двиг. Плюсы: широкая (места много) и цена демократичная.
  3. На буржуйском форуме один чел изготавливает и барыжит по тихому, размер более нормальный, цена “там” 30$ - чтобы прислал, надо регаться там и списываться с ним и не понятно сколько за доставку заломит…
    а ну еще у exotek уже с декабря висит типа ожидайте…
    Остальное все колхоз… из люминя или пластика толстого и я смогу нарезать, из карбона легко самостоятельно вырезается, но любой колхоз конечно “по месту” доводится напильником. Если хочется именно “заводскую”, то я бы взял от драйвена шаську - цена 15$ (плюс доставка 2$), спур родной оставляем, под мотораму родную несколько дырок просверлить, шаська прочная и широкая, поместится все без проблем…
    Все никак руки не дойдут собрать с 1/18 движком, все уже есть в наличии - времени не хватает…
GreenDi
Vitamin:

все-таки наверно пластиковая от Драйвен Продакшен, под двиг 1/18 - в принципе легко можно переделать под штатный двиг. Плюсы: широкая (места много) и цена демократичная.

А можно ссылку?

Vitamin

GreenDi
Сообщение 208 этой темы на предыдущей странице 😃

mormat
Vitamin:

Тема вроде очень оживленная 😃 но влезу и напишу еще небольшую новость.
Driven Productions выпустило Team Losi 1/24 4WD Rally Car , SCT Chassis Conversion

  • новую шаську под установку двигателя от 1/18, из чего сделана не написано, но читал анонсы у буржуев, должна быть из карбона (на второй фотке макет из АБС-пластика), в комплекте 55-ый спур под мотор мамбу 1/18…

    Кому лень клацать по ссылкам - стоимость 14,99$ на Игрушках без доставки, т.е. довольно демократично по сравнению с другими предложениями апгрейда шасси…
    Себе наверно притащу из любопытства…
    П.С.: ссылки не реклама

Vitamin у меня такой вопрос: если покупать этот апгрейд, то можно поставить двиг кселорин 1\36?Или придётся ставить двиг 1\18 масштаба?
В заранее спасибо!

Vitamin

Ну по идее можно, только придется немного доработать шаську под установку родной (с 1/24) моторамы, т.е. сделать три дырки/прорези в нижнем этаже и прорезь в верхнем, ну и естественно если не будут смущать дырки уже сделанные производителем.
Если нужно 100% гарантии ответа, то в воскресенье буду в Москве - посмотрю внимательней, можно ли будет это реализовать, но уже сейчас на 90% уверен, что можно

GreenDi
Vitamin:

все-таки наверно пластиковая от Драйвен Продакшен, под двиг 1/18

А какой аккум на эту шаську ляжет, хочется подольше кататься. И какие пиньёны нужны, что бы двигло сильно не грелось?

Какой лучше поставить туда двигатель? Этого будет нормально?
HXT 2435 (370S) 4400kv Brushless Inrunner

Или надо мальнький :
BA BL1230 4200kv Brushless Inrunner Motor

GreenDi
GreenDi:

Какой лучше поставить туда двигатель?

Мотор нужен для дома и на улице катать.
Или Turnigy B12-30 4100kv Inrunner
Или Turnigy 1230 Brushless Inrunner Motor 4500kv

mormat
Vitamin:

Ну по идее можно, только придется немного доработать шаську под установку родной (с 1/24) моторамы, т.е. сделать три дырки/прорези в нижнем этаже и прорезь в верхнем, ну и естественно если не будут смущать дырки уже сделанные производителем.
Если нужно 100% гарантии ответа, то в воскресенье буду в Москве - посмотрю внимательней, можно ли будет это реализовать, но уже сейчас на 90% уверен, что можно

Нужен 100% ответ.Просто собираюсь взять эту модель.В связи с финансами приходится продавать большие модель и переходить на что-то мелкое!

GreenDi

Поставил на SCT колёса от ралийки, а задние надел наружой во внутрь. Получилось более агрессивно.😃 Правда пришлось задрать подвеску и подрезать задние арки.
Но результат… Кайф… стала очень отзывчивой на руль, кулаки подпилены.

жду карбоновую шаську, пока разбираюсь что туда ставить, какую серву посоветуете (аналог-цифра, усилие), для будующей установки гиростабилизатора с б/к системой.

Vitamin

mormat
Встанет, придется сделать три прорези в нижней плате и одну в верхней под родную мотораму, спур и пиньен родной ессно. И кселорин не нужен, нужна скорость - ставьте Turnigy 1220 Brushless Inrunner Motor 10300kv, если оптимальный баланс скорость/мощность (на мой взгляд) - Turnigy B12-30 4100kv Inrunner Регуль либо Turnigy Brushless ESC 18A w/ Reverse programm, либо Turnigy TrackStar 18A 1/18th Scale Brushless Car ESC - они конечно больше по размеру, чем кселорин, но намного дешевле и при уходе на 2-х палубную шаську размещаются без проблем и имеют запас по мощности (я свой оставляю при переходе на двиг от 1/18). На картинке они кажутся больше, реально же довольно компактные…

GreenDi
У меня аналогичная своя шаська (от Драйвен Продакшен пока руки не доходят собрать) - сконфигурировал все так, что акум находится на втором этаже = любой какой влезет по размерам 😃 Лично я использую Rhino 610mAh 2S 7.4v 20C Lipoly Pack - пока ни разу не выкатал до нуля за один раз - надоедает…
Про 2435 двиг вы чего-то замахнулись, я взял под эту шаську HXT 2030 (130S) 4300kv Brushless Inrunner там под диаметр 20 мм и то шаська подрезана, чтоб движок влез, 24 мм конечно можно будет вкрячить/подрезать, но совсем избыточно… Но даже с мотором 2030 дома будет очень проблематично…
Я поставил серву Turnigy MG90S Metal Gear Servo 1.8kg / 13.4g / 0.10sec - очень понравилась, поворачивает колеса (и возвращает обратно) даже под нагрузкой. Я правда переделал рулевую, но по идее должна встать и вместо штатной (3-х проводной естественно) с небольшими переделками… гироскоп тоже имеется, но тоже руки до него не доходят и без него прикольней 😃

П.С.: ссылки само собой не реклама

GreenDi
Vitamin:

У меня аналогичная своя шаська

А что скажите за этот мотор? Размер мотора: 2040 (130L)
Скорость: 2080kv
 Необходимый регулятор тока: 18A
 Диапазон напряжения: 6~12v
 Ток холостого хода: .4A
 Максимальный ток нагрузки: 19A

Диаметр: 20.2mm
 Длина: 42mm
 Расстояние между передними крепежными отверстиями: 16mm
Размер крепежного болта: M2.5
 Диаметр вала: 2.3mm
 Длина вала: 15mm

А какая гира? Думаю просто от вертолёта не пойдёт, нужна вибро стойкая.

Или такой движок выбрать? Простите за назойливость, но в движках не петрю, что лучше большой kv или число витков, для этой машины.
Motor Size: 2030
RPM/V: 6560kv
Max Load: 14A
Resistance: 0.0437
Diameter: 20mm
Front Mounting Hole Distance: 16mm or 17mm
Front Mount Thread Size: 16mm M2.5 / 17mm M3.0
Shaft Diameter: 3mm
Shaft Length: 10mm
Can Size: 130
Plug type: 3mm Bullet-connector
Weight: 45g

Размер мотора: 2030 (130 тип)
обороты на вольт: 4300 **kv
** Рекомендуемый регулятор(ESC): **15A
** Напряжение питания: **6~12v
** Ток без нагрузки: **0.7A
** ток под нагрузкой (макс): *14A
*

Диаметр корпуса: 20.2mm
Расстояние между крепёжными отверстиями: 16mm
Резьба крепёжных отверстий: **M2.5
** Диаметр вала: 2.3mm
Длинна вала: 15mm
Вес: 53 грамма

Размер мотора: 2030 (130Short)
Скорость вращения: **3500kv
** Необходимый регулятор: **15A
** Диапазон напряжения: **6~12v
** Ток холостого хода: **.6A
** Максимальный ток: *14A
*

Диаметр: 20.2mm
Расстояние между передними монтажными отверстиями: 16mm
Размер крепежного болта: **M2.5
** Диаметр вала: 2.3mm
Длина вала: 15mm
Вес: 53g

Vitamin
GreenDi:

А что скажите за этот мотор? Размер мотора: 2040 (130L)

Хороший двиг, но зачем такую мощность большую? Чем меньше kv, тем больше мощность и меньше максимальная скорость. Выбирать надо не под машину, а под стиль и место покатушек. Для квартиры мне понравился 1230 с 4100 kv. И опять же непонятно какую шаську (карбоновую) вы ждете, двигатели 2030 и т.п. встанут без переделок только на шасси от Драйвен Продакшен…
Про гиру: на хоббикинге есть автогира Telebee R/C Car Gyro for Drift Maneuvers (не реклама). Мой совет не заморачивайтесь сразу с гирой, сделайте сначала рабочий конфиг шаська/двиг и потом уже, если будет желание, установите гиру.

GreenDi
Vitamin:

Выбирать надо не под машину, а под стиль и место покатушек.

Стиль как на Ниве, в любом месте :“Я еду туда куда хочу, а не туда куда можно проехать!” 😃
Это шутка, а в реалии… Дом, соревнования, улица, трасса. Такой, унидрайв, ездить везде, ездить всегда, ездить лучше всех! 😃

Vitamin
GreenDi:

Дом, соревнования, улица, трасса.

Нива конечно хороший автомибиль, но согласитесь, и по трассе она не сравниться с хорошим шоссейным автомобилем и в грязи уступит более заточенному проходимцу…
Я бы остановился на 12 мм движках, купил бы два под разные случаи: с высоким и низким кв, купил бы вторую мотораму, а перекинуть мотораму с двигом на 2-х этажной шаське очень просто и быстро. Совсем универсальный вариант очень сложно подобрать (если вообще возможно).

GreenDi
Vitamin:

Совсем универсальный вариант очень сложно подобрать (если вообще возможно).

Согласен, на все 100%!
Буду брать 1230 и аккумы 610мА. Пипец кошке и мелкой живности., загоняю! 😃

5594937
Zino:

Компания Team Losi выпустила новое шасси в масштабе 1:24
раллийное авто - Losi 1/24 4WD Rally Car RTR

взял эту модель. пока изучаю)