Трак и раллийка от Team Losi в масштабе 1:24

Fuckname

А почему хотя бы регуль не под крышкой? Он туда отлично влезет. Я выкинул маленькую детальку с зубчиками (та что над двигателем) и на ее место (ближе к серве) приклеил регуль на термоклей. А под приемник вырезал дырку в крышке шасси посередине с водительской стороны и воткнул его вертикально.

GreenDi

У меня в дневнике есть заметки на эту тему:

vladmir
Fuckname:

А почему хотя бы регуль не под крышкой?

Катаю только дома, поэтому прятать регуль не вижу смысла.

Можно конечно ещё компактней всё уложить, если закрепить серву и избавиться от верхней крышки.

Fuckname
vladmir:

избавиться от верхней крышки.

А вот это не советую делать. Жесткость шасси сильно пострадает. У нее вообще слабое место в передней части, где 4 винтами крепиться передний мост. Я уже 2 шасси поломал в этом месте, от простого впиливания в мебель. (один раз без крышки, другой без корки)

Crimson
GreenDi:

Пришлось подпилить (стандартную, от сервы, качалку) по длине и вкрутить длинный шуруп и подпилить чтобы не цепляла при работе.

Ыцц, по ходу я не одинок! Я еще на циакрине закрутил поверх сточенный под 0 пластиковый пиньен - жесткости добавило конструкции, без него савокс гнул (обратимо) конструкцию “качалка-шуруп”.

И да, зачем в этого малька ставить 20-30 движки и регули 18а? Не, ну регуль я еще понимаю - меньше их поищи, а 18А может и свой есть в закромах (как у меня например). Но перетяжелять это шасси - бессмысленно. Я в итоге остановился на 12-20 движке вообще. Да, с ним надо аккуратно - чтобы не перегреть. Но в итоге машина ничего не весит… Летает очень быстро, гироскоп - рулит (-; И даже такой “слабенький” движок - рвет шестерни только так, при неправильной затяжке слиппера… Так что мое мнение - иное…

Fuckname
vladmir:

Фотки с “кинговской” электроникой:

Забыл спросить, а какой картой программирования вы пользуетесь (если конечно она у вас есть)?

Taurus_SMV
spyder:

Вот нашел малыша: RC Model 1/24 Mini Racing R/C Hobby Electric Truggy 2078B RTR EC795
Есть баги, траги, баджа…

Заказал сегодня такую с ибея… Кто нибудь юзал?! Непойму, кто производитель… Подскажите, какой БК мотор подойдет, и регуль?! Какие спур/пиньен, и где в металле взять?! Ну и кулаки и подшипники… Ветку читал, но по этой модели ничего не нашел…😦

vladmir
Fuckname:

какой картой программирования

hobbyking.com/…/__9550__Hobby_King_Programming_Car…

Taurus_SMV:

Ветку читал, но по этой модели ничего не нашел

тут и не найдёшь, тема про трак и раллийку от лоси, а про сей девайс создавайте тему отдельную…

Fuckname

Спасибо, так и думал что эта, просто хотел удостовериться, а то до сих пор не имел дела с кинговкими регулями;)

Taurus_SMV
vladmir:

тут и не найдёшь, тема про трак и раллийку от лоси, а про сей девайс создавайте тему отдельную…

Однако, она тут упоминалась… Больше, кстати, нигде на форуме… тишина…
Вот я и написал тут… Может есть у кого…
Как придет, сфотаю разберу\изучу и конечно, создам новую тему. 😃
А пока тут у вас потусуюсь, почитаю… 😃
Ведь пока непонятно даже какой бренд… кто делает сей девайс…
На одном бугорном сайте нашел под брендом Tamiya…
Покрайней мере, фоты и артикул совпадали 100%

GreenDi
Taurus_SMV:

Кто нибудь юзал?

Судя по компоновке, это клон мини-з багги от Киоши. Двигло колекторник, приёмник (по анологии с Киошкой) един с регулятором. Раскраска кузова смахивает на китайские модели (на ХК).
Мне кажется, что часть запчастей от Лазера(багга Киоши) подойдёт.

Fuckname
Taurus_SMV:

Непойму, кто производитель…

Производитель КИТАЙ! В Китае полно товаров производится без роду без племени. Иногда бывает находится аналог с какой-то маркой а иногда нет. На предыдущей странице нашли вроде аналог “редкэт” Если то так считай что повезло, хоть какие-то запчасти сможешь найти, а если нет то попал, только колхоз спасет;)

Assetsin

У меня есть Редкат Сумо. Предлагаю переместиться туда. Вечером постараюсь более подробно рассказать про эту машинку.

Taurus_SMV
Assetsin:

У меня есть Редкат Сумо. Предлагаю переместиться туда. Вечером постараюсь более подробно рассказать про эту машинку.

Да, действительно похожи. Только тема что-то не поднималась с 27.09.2010г… 😦

Fuckname:

Производитель КИТАЙ!

Да это понятно, Бренд бы узнать, что бы запчасти искать… 😃

GreenDi:

Судя по компоновке,

Спасибо. Буду изучать! 😃

Taurus_SMV
Assetsin:

У меня есть Редкат Сумо. Предлагаю переместиться туда

Только увидел -ТЕМА ЗАКРЫТА
Может есть у кого Мануал с номерами запчастей на Redcat Racing Sumo 1/24 Truggy
Найти не могу в инете… А судя по всему запчасти понадобятся…

Taurus_SMV

Был я там. Сайт какой-то странный… Запчасти вроде есть, но апгрейтов не нашел… (алюминий, металл, БК…)
Может плохо смотрел… Мануал тоже не нашел, что бы скачать и смотреть устройство и номера деталей… Самый маленький мануал на модели 1/18 😦

Сейчас ещё раз посмотрел нету, на 1\24(redcat sumo)… 😦((

vladmir
Taurus_SMV:

но апгрейтов не нашел

А какой аппгрейд на китайское изделие?!! Если в планах тюнинг, нужно брать брэндовые модели, а на китай руками колхозить остаётся. Мануал зачем на такую модель, пару раз перебрал модель и весь мануал, с микро лосями и не пользовался никогда.

Taurus_SMV
vladmir:

брать брэндовые модели, а на китай руками колхозить остаётся

?! Можно подумать что HSP, HPI и Maverick делается не в Китае! 😄
Однако предлагаемые алюминиевые апгрейты, БК моторы, и регули у них присутствуют.

vladmir:

Мануал зачем на такую модель

А мануал спрашивал я, для удобства, чтобы смотреть артикула запчастей.

Taurus_SMV

Подскажите, плиззз, какая передатка стоит у Микро Лося!?
Ну вот например у Ред Кэта в спецификации написано:
Gear Ratio:
1:17 (8T motor pinion used)
1:13.6 (10T motor pinion used)
1:11.3 (12T motor pinion used)
Кстати, Ред Кэт немного длинее (~ 1см) и шире (~на 2см)

А на офф сайте и в мануале Микро Лося, я чего-то не нашел эти значения… 😦

Fuckname

А вам зачем? Вы спорт рекорды собрались ставить? В таком классе это бесполезная информация (Читай никто этого не знает и узнавать не собирается). Хотя можете напрячься взять формулы, посчитать зубы в дифе;)