Трак и раллийка от Team Losi в масштабе 1:24

GreenDi
Fuckname:

Да и 18А не к чему.

Не скажите, ведь можно вкорячить двигатель размером 2030 (по ХК), а он как раз по параметрам подходит, правда придётся мотораму от ассошки 1/18 устанавливать, за то запас по мощности с лихвой что бы на горке разгоняться. 😃

Trofimoff
Fuckname:

Зачем такой здоровый? Да и 18А не к чему. Или он без корпуса нормально влезает? Я думаю такой попробовать www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… Вроде он даже мельче кселорина.

хе-хе, а сколько его ждать, и так 11 штук висят в минусе в заказах. Он для лосенка будет нормально, только когда придет посылка - х.з.

Fuckname
Trofimoff:

хе-хе, а сколько его ждать

Ну да, сам жду. Первому лосю сделал фирменную конверсию, теперь вот на китайской элементной базе хочу собрать. Просто не хочется очень сильно пилить родную шась чтобы жесткость сохранить.

vladmir

Фотки с “кинговской” электроникой:

Fuckname

А почему хотя бы регуль не под крышкой? Он туда отлично влезет. Я выкинул маленькую детальку с зубчиками (та что над двигателем) и на ее место (ближе к серве) приклеил регуль на термоклей. А под приемник вырезал дырку в крышке шасси посередине с водительской стороны и воткнул его вертикально.

GreenDi

У меня в дневнике есть заметки на эту тему:

vladmir
Fuckname:

А почему хотя бы регуль не под крышкой?

Катаю только дома, поэтому прятать регуль не вижу смысла.

Можно конечно ещё компактней всё уложить, если закрепить серву и избавиться от верхней крышки.

Fuckname
vladmir:

избавиться от верхней крышки.

А вот это не советую делать. Жесткость шасси сильно пострадает. У нее вообще слабое место в передней части, где 4 винтами крепиться передний мост. Я уже 2 шасси поломал в этом месте, от простого впиливания в мебель. (один раз без крышки, другой без корки)

Crimson
GreenDi:

Пришлось подпилить (стандартную, от сервы, качалку) по длине и вкрутить длинный шуруп и подпилить чтобы не цепляла при работе.

Ыцц, по ходу я не одинок! Я еще на циакрине закрутил поверх сточенный под 0 пластиковый пиньен - жесткости добавило конструкции, без него савокс гнул (обратимо) конструкцию “качалка-шуруп”.

И да, зачем в этого малька ставить 20-30 движки и регули 18а? Не, ну регуль я еще понимаю - меньше их поищи, а 18А может и свой есть в закромах (как у меня например). Но перетяжелять это шасси - бессмысленно. Я в итоге остановился на 12-20 движке вообще. Да, с ним надо аккуратно - чтобы не перегреть. Но в итоге машина ничего не весит… Летает очень быстро, гироскоп - рулит (-; И даже такой “слабенький” движок - рвет шестерни только так, при неправильной затяжке слиппера… Так что мое мнение - иное…

Fuckname
vladmir:

Фотки с “кинговской” электроникой:

Забыл спросить, а какой картой программирования вы пользуетесь (если конечно она у вас есть)?

Taurus_SMV
spyder:

Вот нашел малыша: RC Model 1/24 Mini Racing R/C Hobby Electric Truggy 2078B RTR EC795
Есть баги, траги, баджа…

Заказал сегодня такую с ибея… Кто нибудь юзал?! Непойму, кто производитель… Подскажите, какой БК мотор подойдет, и регуль?! Какие спур/пиньен, и где в металле взять?! Ну и кулаки и подшипники… Ветку читал, но по этой модели ничего не нашел…😦

vladmir
Fuckname:

какой картой программирования

hobbyking.com/…/__9550__Hobby_King_Programming_Car…

Taurus_SMV:

Ветку читал, но по этой модели ничего не нашел

тут и не найдёшь, тема про трак и раллийку от лоси, а про сей девайс создавайте тему отдельную…

Fuckname

Спасибо, так и думал что эта, просто хотел удостовериться, а то до сих пор не имел дела с кинговкими регулями;)

Taurus_SMV
vladmir:

тут и не найдёшь, тема про трак и раллийку от лоси, а про сей девайс создавайте тему отдельную…

Однако, она тут упоминалась… Больше, кстати, нигде на форуме… тишина…
Вот я и написал тут… Может есть у кого…
Как придет, сфотаю разберу\изучу и конечно, создам новую тему. 😃
А пока тут у вас потусуюсь, почитаю… 😃
Ведь пока непонятно даже какой бренд… кто делает сей девайс…
На одном бугорном сайте нашел под брендом Tamiya…
Покрайней мере, фоты и артикул совпадали 100%

GreenDi
Taurus_SMV:

Кто нибудь юзал?

Судя по компоновке, это клон мини-з багги от Киоши. Двигло колекторник, приёмник (по анологии с Киошкой) един с регулятором. Раскраска кузова смахивает на китайские модели (на ХК).
Мне кажется, что часть запчастей от Лазера(багга Киоши) подойдёт.

Fuckname
Taurus_SMV:

Непойму, кто производитель…

Производитель КИТАЙ! В Китае полно товаров производится без роду без племени. Иногда бывает находится аналог с какой-то маркой а иногда нет. На предыдущей странице нашли вроде аналог “редкэт” Если то так считай что повезло, хоть какие-то запчасти сможешь найти, а если нет то попал, только колхоз спасет;)

Assetsin

У меня есть Редкат Сумо. Предлагаю переместиться туда. Вечером постараюсь более подробно рассказать про эту машинку.

Taurus_SMV
Assetsin:

У меня есть Редкат Сумо. Предлагаю переместиться туда. Вечером постараюсь более подробно рассказать про эту машинку.

Да, действительно похожи. Только тема что-то не поднималась с 27.09.2010г… 😦

Fuckname:

Производитель КИТАЙ!

Да это понятно, Бренд бы узнать, что бы запчасти искать… 😃

GreenDi:

Судя по компоновке,

Спасибо. Буду изучать! 😃

Taurus_SMV
Assetsin:

У меня есть Редкат Сумо. Предлагаю переместиться туда

Только увидел -ТЕМА ЗАКРЫТА
Может есть у кого Мануал с номерами запчастей на Redcat Racing Sumo 1/24 Truggy
Найти не могу в инете… А судя по всему запчасти понадобятся…