Хочу Mini-z AWD

Touring

а ну да упустил сей момент, только наличием подшипников. и аммортами.стабилизатор поперечной устойчивости . + пару тройку алюминиевых деталей

а оранжевую и не найдёте:) по любому брать черную

Максим_Лавёрычев
Touring:
  • пару тройку алюминиевых деталей

Алюминия нет, но есть: улучшенные амортизаторы, стабилизаторы поперечной устойчивости, мотор Xspeed, а также полный комплект подшипников.

Rem_S

Максим, спасибо!
вижу разбираешься в теме…
можешь подсказать наименования того, что нужно докупить, чтобы получить из черной оранжевую (кроме, пожалуй, мотора, на первое время мне и родного хватит…)?

Touring

Макс нормально ты человека раскрутил почти на 150$ 😁

Уважаемый Rem_S если планируете покатушки только дома, то ни чего этого Вам не нужно…достаёте шасси из коробки и наслаждаетесь ездой:)

Тюнинг всегда имел смысл если Вы соревнуетесь и затраченные деньги на это, себя отрабатывали бы на 100%. Но я так понимаю у Вас в городе нет трассы и того кол-ва людей что б проводить соревнования. Тогда смысл???

А если Вы машину точите под дрифт , то и подавно Вам всё этого ненужно, ну кроме дрифтовой резины, потому что шасси имея такую подвеску (DWS) очень легко настроить под дрифт.

Assetsin

Комплект подшипников, все таки, имеет смысл. Остальное для домашних покатушек не обязательно. Ну и для дрифта - дрифтовая резина.

П.с. Но, Макс никого не раскручивал. Человек спросил, что нужно, чтобы получить из черной шасски оранжевую и получил абсолютно конкретный ответ на конкретный вопрос 😃

Petrokl

Можно еще алюминиевого тюнинга сразу прикупить:
6. MDW102-2 Alum Rear Sus Holder (Caster 0/Toe 2). Там есть разные варианты MDW102-3, MDW102-4, MDW102-22 с разными углами развала/схождения.
7. MDW105 Aluminum Spacer (for Upper Rod)
8. MDW108 Aluminum Shock Ball
9. MDW109 Aluminum Shock Stay
Ну и до кучи 😃
10. R246-1401 Aluminum Rear Hub
11. MDW110 Multi Link Upper Rod Set

Максим_Лавёрычев

Ну это уже по желанию, а так для дома и обычной АВД будет вполне достаточно. А стабилизаторы, Денис, очень даже полезны (в рамках трассы конечно). С ними машина идет плавнее и неровности или стыки трассы проглатываются.

Touring
Максим_Лавёрычев:

А стабилизаторы, Денис, очень даже полезны (в рамках трассы конечно). С ними машина идет плавнее и неровности или стыки трассы проглатываются.

Максим ни чего не имею против. я так понял человеку для дома, а тогда зачем они 😃
если деньги девать не куда, то можно её нарядить в алюминий😁 , просто по квартире она от этого лучше не подет

Petrokl
Максим_Лавёрычев:

Ну это уже по желанию, а так для дома и обычной АВД будет вполне достаточно.

Это понятно. Но если захочеться еще больше оранжевости…

Touring

вот здесь есть оранжевая краска по пластику Тамия, очень хорошая, можете подетально покрасить её

Rem_S

😃
гы, юмор оценил)))
ну да, наверное надо было сначала цели и задачи озвучить…
ездить модель будет дома, заточить хочу под дрифт.
соревнования - возможно в перспективе…
про подшипники - понял что лучше их иметь…
про все остальное - понял что лучше забить…
и колеса - какие под дрифт посоветуете?

Assetsin
Rem_S:

😃
и колеса - какие под дрифт посоветуете?

Если имеете ввиду резину, то только такую (узкую или широкую в зависимости от ширины дисков - в комплекте шасси обычно идут узкие диски). А если имеются ввиду диски, то выбирайте по вылету относительно кузова.

ссылки не реклама.

Кучер
Rem_S:

чтобы получить из черной оранжевую

что бы не красить, как Денис советует 😉 , можно купить такой наборчик. Будет всё оранжевенько 😃 😃 😃

ariel

Наконец то приехали аккумуляторы, решил запустить авд но не могу скрутить колеса со стенда. есть что то хитрое?

Misha234
ariel:

Наконец то приехали аккумуляторы, решил запустить авд но не могу скрутить колеса со стенда. есть что то хитрое?

Если вы имеете в виду стандартную упаковку, то просто надо тянуть за диски в разные стороны. Там нет резьбы.

ariel
Misha234:

Если вы имеете в виду стандартную упаковку, то просто надо тянуть за диски в разные стороны. Там нет резьбы.

Спасибо, так просто что я не ожидал такого, все же пока присутствует страх сделать что то не так и сломать все.

Misha234

Правильно!!! Лучше подстраховаться и внимательно изучить инструкцию. Плюс, можно приехать на специальную для mini-z трассу и попробовать как управляется Ваша модель. Информацию о трассе можно найти в соседней ветке “Кубок осеннего листа 2012”. На трассе всегда много увлеченных людей, которые с удовольствием помогут.

Touring
ariel:

Спасибо, так просто что я не ожидал такого, все же пока присутствует страх сделать что то не так и сломать все.

А более точная информация Олег о трассе и графике её работы вот здесь

как говориться welcome 😃 всегда рады новым людям 😃

Assetsin

А особенно дрифтерам! Возобновим класс… 😃

3 months later
alexey_rom

Добрый день!

Помогите новичку. Купил по запчастям Mini-Z AWD, просто поиграть дома, нравится ее разбирать собирать, в общем - новичок-любитель.

Собрал, вроде поехала. Но, минут через пять, слетает шестерня с кардана. Я пробовал разные, есть алюминиевые фирменные от Кайохо, есть они же, но стоковые из черного пластика. Та же беда с обоими. Кардан, есть титановый, есть стоковый…

Сама шестерня как-то легко надевается на ось кардана, а болтика крепежного у нее нет. Да и ось кардана имеет большой ход вперед-назад, так что мне понятно почему она слетает. Но полистав форум я не нашел описания подобной проблемы на AWD. Стоят не родные шариковые дифференциалы с белой шестерней, написано из “дерлинга”. Такие
gpmracing.com.hk/catalog/product_info.php?products…
У меня есть подозрение, что это из-за того, что дифференциалы эти не имеют выступа, сразу за шестеренкой, что позволяет кардану смещаться вперед-назад. У родных диффов этот выступ есть
www.kyosho.com/eng/products/rc/detail.html?product…
и видимо шестерня кардана упирается в него и не слетает.

Я прав? Как с этим бороться? Или покупать новые, нормальные, дифференциалы?