Redcat Sumo

Tox
Assetsin:

PS. Вот, только что начал оформлять заказ прямо на сайте. Никакой доп цены за доставку там нет…
Возможно, Andrew подумал что вы через Ebay питаетесь заказать

Ну не знаю чего он там подумал… =) Я про ebay ничего не говорил и связывался через сайт (Contact Us).
Если уже заказали, то скажите, пожалуйста, доставка free?

Assetsin

Я не заказал, но ради проверки дошел до того момента когда надо с пейпал расплачиваться и в квитанции к оплате выдает только цену самого продукта (продуктов). Доставка включена в цену продукта.
Год назад я прошел эту процедуру до конца и с меня за доставку ничего не взяли

Tox
Taurus_SMV:

Планирую переход на БК, с этой целью купил два разных бк мотора, третий в пути. Они все разные по размеру и kV
Так же купил два регуля с реверсом, один на 18А другой на 10А, последний ещё в пути…
Ну и сервы, НТХ 500 и 900. влезут обе, пока не знаю какую поставлю. Придется помудрить с “сервосейвером”
Индикатор разряда с пищалкой 2Ли-по навсякий случай… И еще отдельный ВЕС на 6 вольт…
Свич со светодиодами…

Покупали все на HK?
Я тоже про бек задумался, но на забугорном сайте, который посоветовал Теодор, где-то вычитал, что не критично превышение на 1.4 по сравнению с 6v. И это касаемо 180 мотора и сток регуля. А если заказывать и регуль и мотор другой, то я думаю, что он там вообще не нужен, как и пищалка. Вобще, карман не утянет. Я на HK видел такой. Должен подойти! Правда, не особо шарю - его врубать между акками и регулем?

Assetsin:

Я не заказал, но ради проверки дошел до того момента когда надо с пейпал расплачиваться и в квитанции к оплате выдает только цену самого продукта (продуктов). Доставка включена в цену продукта.
Год назад я прошел эту процедуру до конца и с меня за доставку ничего не взяли

Это очень хорошо! Просто меня насторожила надпись крупными буквами про 48 штатов на начальной странице сайта. Ладно, буду заказывать. А допы там отдельно можно заказать? Только не наборами, а отдельно.

Taurus_SMV

2-Липо в заряженном полностью состоянии 8,4 вольта.
Регуляторы имеют свой, встроенный ВЕС для питания приемника, сервы и пр. оборудования, например светодиоды… И в основном 5-ти вольтовый. Я же купил 6 вольтовый, внешний, для питания сервы, т.к. при напряжении 6 вольт, максимально допустимом, серва работает на все 100%. Быстрее и сильнее. 😃
Все в основном, покупал на ХК, но что-то и с ибея брал.

Tox
Taurus_SMV:

2-Липо в заряженном полностью состоянии 8,4 вольта.
Регуляторы имеют свой, встроенный ВЕС для питания приемника, сервы и пр. оборудования, например светодиоды… И в основном 5-ти вольтовый. Я же купил 6 вольтовый, внешний, для питания сервы, т.к. при напряжении 6 вольт, максимально допустимом, серва работает на все 100%. Быстрее и сильнее. 😃
Все в основном, покупал на ХК, но что-то и с ибея брал.

А в стоковом регуле есть бек? Если нет, то нужен на 6v между липо и регулем? Тот, что я указал ссылкой в предыдущем посте, подойдет?

Tox

Вот я и заказал. Они мне прислали отдельно счет за доставку. Получилось, как и говорили $165 за 2 машинки + доставка. Жаль. Но надеюсь оно того стоит!

Tox

Похоже на то. Очень жаль. Ну да ладно. В любом случае, это все равно, вроде, самый дешевый вариант неплохой модельки. Конечно, надо дорабатывать, но а какие модельки не надо? Если бы все было из коробки круто, то как заработать продавцам?😃 придут-посмотрю, что за зверьки. Будем дорабатывать всей толпой.😃 Правда, интересно, много ли владельцев данных микро в России?

Taurus_SMV
Tox:

много ли владельцев

Судя по многочисленным сообщениям на форуме… Толпа! …из трёх человек… 😃

Tox:

А в стоковом регуле есть бек? Если нет, то нужен на 6v между липо и регулем?

Конечно есть! И в коллекторном регуле и в БК. От ВЕСа идет стабильное питание 5 вольт на приемник и серву, независимое от разряда батареи. Мотор питается напрямую от акка(через ключи регуля) ВЕС для него не используется (естественно)!
В данной машинке, в стоке, идет плата три в одном: 1.Приемник 2.Регулятор 3.ВЕС Все на одной плате.
Причем приемник может быть на 2,4Ггц и на 27Мгц.
Мне “повезло”, у меня 27Мгц. Поэтому и буду все переделывать! Сейчас 27 Мгц ещё можно встретить на ибее…
На сайте где вы заказывали машинку, аппа в комплекте идет на 2,4Ггц.

Tox
Taurus_SMV:

Судя по многочисленным сообщениям на форуме… Толпа! …из трёх человек… 😃

Все таки, этот форум не показатель в масштабах России, но боюсь, что Вы правы…=) Забивал в поиске “redcat sumo” - на русском языке только эта тема.=( Странно… Машинка совсем не новая, потенциал, вроде, большой (ну это если не ломкая, а электронику всегда можно другую поставить)…

Taurus_SMV:

На сайте где вы заказывали машинку, аппа в комплекте идет на 2,4Ггц.

Так как аппа будет 2,4, то хочу пока малыми жертвами обойтись и поставить lipo без замены электроники. Бек на 6V/3A подойдет, если его поставить между регулем и аккумами? Или другой нужен, чтоб регуль не спалить?

Tox
Золотой938:

Спасибо за ссылку! Походил по ссылкам из той темы и из тем по ссылкам-информации мало, мало интересного, да и посты в темах 2-3-хгодовалой давности. Заглохло все это походу. Но хорошо, хоть есть еще владельцы похожих моделек.
Если не сложно, расскажите про своего монстрика! Плюсы, минусы, чего доработали…

Taurus_SMV
Tox:

если его поставить между регулем и аккумами?

В вашем случае он не нужен. В стоке всё идет на одной плате: приемник+ВЕС+регуль, и иногда еще серва(электронная часть её, если серва с 5-ю проводами)
Как это вы будете расчленять, я не представляю… Ну если у вас есть навыки общения с электроникой, опыт, тестер и осциллограф… Мне проще воткнуть новую нормальную аппу.
Повторюсь: я полностью меняю электронику, по-этому у меня все отдельно будет: приемник, регуль БК, который имеет свой ВЕС 5-ти вольтовый, а т.к. я хочу использовать потенциал сервы на все 100% ставлю дополнительный(отдельный) ВЕС на 6-ть вольт.
От ВЕСа питается серва, приемник, ну допы(светодиоды, например)
Вы хотите от ВЕСа запитать всю схему?! Включая регуль с коллекторным мотором!? Это нереально!
Нет, конечно теоретически можно… Поставить ВЕС ампер этак на 10-20 с запасом… Но его назначение не питать регуль с мотором, а выдавать стабильное напряжение для приемника и сервы… Хотя… Но, 3А явно маловато…

Почитав другие ветки… В общем, действительно, народ ставит ВЕС на питание всего. Но, 8-ми амперный (МАХ-15А)
Так что 3А вам не подойдет, он просто сгорит!!!
Вам вот такой нужен:
www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Taurus_SMV

Пы.Сы. Даже этот ВЕС (см.выше) греется и отрубается по перегреву, смотрел темы соседние…
Так что надо ампер 15-20 при постоянной нагрузке…

stendec
Tox:

Забивал в поиске “redcat sumo” - на русском языке только эта тема

а вам не приходило в голову, что это шасси бывает под другим именем?
rcopen.com/forum/f34/topic92011
rcopen.com/forum/f34/topic258007
у меня две есть , кажется те что из первой темы ,тут на барахолке взял.
К одной мотораму из алюминия сам выпилил. Но ездим только дома с детьми.
Удивлён хорошей оценкой от минизетчиков, думал обосрёте. Серва да, Г.

Tox
Taurus_SMV:

Пы.Сы. Даже этот ВЕС (см.выше) греется и отрубается по перегреву, смотрел темы соседние…
Так что надо ампер 15-20 при постоянной нагрузке…

Мдааа… Чего-то я не нашел таких, либо стят как машинка=) Так что буду заказывать и ставить тот, что Вы предложили.

Assetsin
stendec:

Удивлён хорошей оценкой от минизетчиков, думал обосрёте. Серва да, Г.

Волею случая была возможность покатать на трех машинках: багги от киошо с мотором чили, лосика с бк и липошкой и сумо с 180 моторчиком. Дальше все ИМХО: больше всего понравилась киоша (наиболее сбалансированная). Лосик бешенный, но абсолютно неуправляемый. Сумо самый тяжелый из всех. По управляемости понравился больше лосика (несмотря на серву), но уступает киоше. По скорости уступает лосику, но нисколько не уступает киоше. В целом, если взять такой параметр как отношение цена/качество - машинка очень достойная и для домашнего использования самое оно. Есть существенные недостатки, к которым надо приложить руки, но это тоже часть хобби: серва, дифы (то есть отсутствие тюнинговых с мет. шестернями или шариковых) и наверное моторама-со временем скорее всего расшатается. Со всем остальным, включая качество пластика все в порядке.

stendec
Assetsin:

цена/качество - машинка очень достойная и для домашнего использования самое оно. Есть существенные недостатки, к которым надо приложить руки, но это тоже часть хобби: серва, дифы (то есть отсутствие тюнинговых с мет. шестернями или шариковых) и наверное моторама-со временем скорее всего расшатается. Со всем остальным, включая качество пластика все в порядке.

абсолютно согласен со всем вышесказанным, для одной из моделей
сателлиты для сломанного дифа вырезал сам из чёрных шестерёнок от мини-з авд. Канцелярским резачком.
Есть ещё слабые места. Вал , на нём две шестерёнки. Задняя двойная, на ней ломаются зубья маленькой половины, что передают вращение на задний диф. Поставил металлическую, для этого пришлось изготовить другой вал из спицы от зонта. Большую половину поставил поверх металлической, нагрев и расплавив.
Все маленькие шестерёнки на машинке 8 зубов (и на моторе изначально ,а ещё в комплекте бывают 9 и 10),
я подобрал со старых моторчиков от игрушек.
Да, шестерёнки с вала мини-з авд ,черные такие,не подходят, даже если изготовить новый вал,мала бОльшая шестерня, мотор оказывается перегруженным,а пиньон меньше 8 зубов достать непросто (знаю что бывают), плюс мотор может упереться в корпус.
Мотор у меня 180, родной, был с наклейкой Radline (снял, греется)
Сейчас вот разобрал, кажись, ушли сателлиты и переднего диффа.
вот тема по которой купил
пульт кстати на 27 FM, удивило что у Сумо АМ. И серва у меня на 3 провода, и подшипники все были.
А кварцы (их 2 комплекта было) подошли к Sanwa MX-3 27FM.

Гы. Похоже мои модели были раньше у одного из участников мини-з клуба :
тема продажи аж за 2011г там много фото
так что подшипники может были, а может он поставил, не знаю.

фото сейчас:

Taurus_SMV

Судя по фото, у вас не амортизаторы стоят, а бутафория с пружинками…

stendec

да, стоковые …
я нигде и не писал что менял аморты
вообще ваш подход к механике мне импонирует, только без усиления диффов все другие апгрейды будут бесполезны, так как утяжелив модель вы приблизите их (диффов) кончину. Жаль слипера на машинке нет и поставить самому сложно из-за конструктива.
Тут в темах по ссылкам кто-то писал, что сателлиты диффов от мини-з годятся, ну а если другие шестерни диффа уйдут?
Походу я ссылки дал, когда их уже все прочитали несколькими сообщениями раньше, не увидел.
А с электроникой вообще ужас, запитывать ВСЮ электронику от ВЕС неправильная идея.
Даже смена мотора на бк - как вы уложитесь в габариты? Там надо всю электронику вынимать из корпусов и спаивать короткими проводками, это вообще отдельная тема.
Ничего что так раскритиковал?
вот правильное решение по рулевой:
rcopen.com/forum/f34/topic92011/141
моторама, сателлиты от мини-з , малые шестерёнки длинного вала из металла, 180-й мотор
и ЛиПо 2S по бокам , амортизаторы конечно - вот разумный тюнинг (ИМХО).
правда если у вас 27АМ, то понятно желание поменять аппу. Меня 27FM устраивает пока.
У моей ещё винтики для колёс подлиннее, проходят сквозь всю полуось и почти упираются в карданы, ни разу не отваливались.

stendec
stendec:

вот разумный тюнинг (ИМХО).

забыл серву конечно