HPI Baja 5T

Serg89ru
Вадим_080:

да на задних колёсах тормоза и так отличные, поэтому в данной приблуде нет необходимости. ИМХО.

А передние для т-шки не вариант в офф роуде

ALEXSEI
rusGo:

Текут прокладки вокруг вот этой детали

Разбери этот узел осторожно чтоб не порвать прокладки , обезжирь прокладочки и места их прилегания и промаж тоненьким слоем красного герметика и течи не будет . Даже если порвётся малость прокладочка то ничего страшного, герметик поможет в этом деле .

ALEXSEI

Пришла мысль где взять паронит , в автомагах продают различные наборы прокладок для двигателей , взять свою от машинки и прикинуть в наборах из какой можно вырезать , наверняка найдётся такая прокладка из которой можно выкроить . У нас тоже в автомагах не продают паронит , только есть магазин по запчастям для тракторов , вот в нём продают листовой паронит разной толщины .

rusGo

Я конторку нашёл уже, которая паронитом торгует. В дребенях, но торгует, и тоже листовым

rusGo

Верю.

Первые покатушки с глушаком. Реально тихо! Даже рядом с домом не громко заводить, как мотороллер примерно шумит. Были и перевороты, конечно - как и предполагал, глушак просто прячется под корпус и всё. Соединительная трубка крепит очень хорошо.

Кстати, с паронитом так и сделал. Нашёл наконец-таки лабаз с прокладками, взял какую-то для Камаза за 15р, пару вырезал и ещё как минимум на пару осталось. Доволен

ALEXSEI
rusGo:

Доволен

А герметиком помазал ?😃
Если не трудно видео засними покатушек .

rusGo

Пока нет 😃 красного на руках нет, а после двух недель простоя погонять очччень хотелось 😃

Не обещаю, но пожелание по видео учту

ALEXSEI
rusGo:

красного на руках нет

Купи обязательно , без него чуть коробление прилегаемых участков и опять течь масла .

Вадим_080

Второй раз слетает U-образная клипса с вала редуктора( она держит спур).Что сделать или чем заменить.

rusGo

Попытался сегодня покататься - облом, пулл заклинило… Думал, грязью забило, разобрал, а там с крыльчаткой проблема. Одна лопатка отломалась и торцевая грань цепляет за движок. Не знаю, как назвать иначе. Скоро фотки докину. Снять крыльчатку пока не могу, послезавтра пойду в лабаз за ключом.

Предыстория. Вчера было 3 переворота, один серьёзный (в повороте случился перезацеп и её закрутило, в пыли непонятно было), один средний (прыжок, приземление, повело вбок и закрутило. Некриминально) и один вообще мелкий, просто на бок легла.

Суть в чём. Я заводил тачку и после этих трёх переворотов, вообще никаких позывов к поломке не было. С полоборота заводилась, без клина пула, без трения, вообще как обычно. Как это могло произойти? Тачка просто остыла после покатушек и стояла в комнате. Вечером вытащил её, заправил, начал заводить и вот…

Первые два фото - трущаяся грань, третье - та же грань, но только с противоположной стороны пула

Old_Millr
Вадим_080:

U-образная клипса

Там должна стоять Е-образная клипса.

rusGo:

Первые два фото - трущаяся грань,

А где нижний болт катушки магнетто?! Без болта катушку перекосило и она легла на маховик, вот и трет, вот и не заводится.

rusGo

Опа! А ведь он не болтается, да и задевает только одну грань крыльчатки, вот и не думал даже на него. Понятно, будем разбираться

Вадим_080

[QUOTE=Old Millr;3565772]Там должна стоять Е-образная клипса.

та она там и стоит, просто назвал её не так, прошу извинить.

Old_Millr

Вадим, очень странно… У меня ни разу не слетала да и у окружающих вроде тоже.
А клипса остается целая или гнутая, как-бы выдавленная с шлица? Край вала не обломанный? Сама клипса жесткая родная? Или мягкая из автозапчастей? Фото вала увидеть бы.

Вадим_080

Её срывает и загоняет между зубов, по этому усидеть можно только куски, в крайний раз вовремя заметил(услышал) и спур остался целый. Клипса от HPI. Может на валу канавку углубить?

DrAlexSimpson

у меня есть вариант что у вас не установлено промежуточное кольцо между держателем спура и подшипником, изза чего там лишнее свободное место зазоры и вибрации. Также проверить бы состояниее подшипника со стороны тормозов. Имхо конечно, видеть надо.

ALEXSEI
rusGo:

Вечером вытащил её, заправил, начал заводить и вот…

А болт потерялся ? Между катушкой зажигания что с верху и маховиком должен быть зазор 0,3мм , вставляешь картоночку от запчастей HPI или какую другую с толщиной 0,3мм между маховиком и катушкой зажигания , затягиваешь болты и вынимаешь картоночку должен остаться зазор между катушкой и маховиком , вот и всё .😃
Глянь 62 страницу мануала . www.hpiracing.com/manuals/pdf/10620.pdf

rusGo

Да-да-да, я уже всё собрал, посмотрел, и откатал 2 бака 😃 винт потерялся, видимо, в один из переворотов. А зазор отвёрткой выставлял 😃

Вадим_080

да нет, всё на месте, а люфты ещё проставочкой (шайба) убрал. Есть подозрение на качество клипс.