HPI Baja 5T

Demidoff

Реально храню дома, запаха бензина нет, он очень быстро выветривается.
Как вариант, купить большой баул, который в клеточку и прятать машину в него.

San4eGzz1

Модельку купил на днях, еще даже не катал, руки чешутся, но понимаю что хранить кроме как в машине пока не вариант.
В машине с первого дня стойкий запах бенза в салоне) Видно что бак жирный, поди стравит откуда нибудь. Может бак надо модернизировать? Или уплотнить что-нибудь\где-нибудь.

koss

Просто помыть модельку керхером и не проливать мимо бензин!!!
Пояти все хранят дома!!!

Toxis

Поддерживаю, возможно заливали не аккуратно бензин. Также у родных крышек болезнь, когда до полного заливаете топлива, то при тряске бензин сочится, заправляйтесь до начала горловины. Если нет керхера, возмите обычный опрыскиватель цветов и намешайте воды с фейри.

San4eGzz1

Подскажите с выбором масла? Кто какое заливает? Есть ли разница?

ALEXSEI
Demidoff:

Товарищи!

Так поставь обычные металлические , подбери подточи по диаметру , нафига такую мелочь покупать ?
Две китай шайбы за пол рубля покупать ? 😁

Demidoff
San4eGzz1:

Подскажите с выбором масла? Кто какое заливает? Есть ли разница?

Самое лучшее!

ALEXSEI:

Так поставь обычные металлические , подбери подточи по диаметру , нафига такую мелочь покупать ?
Две китай шайбы за пол рубля покупать ? 😁

😁
металлические все разные по толщине, буду искать пластиковые.

13 days later
SheriffDzr

Ребят, подскажите пожалуйста: у меня баха 5сц, есть возможность достать колеса HPI-4742 (не реклама), как они назад встанут? Не слишком узкие? и со вставками нужно ли будет что-то делать?

koss

Ни как. Это передние катки!

SheriffDzr
koss:

Это передние катки!

Я знаю что это передние, спасибо. В этом и был вопрос - в чем их отличие? Механически они туда встанут без проблем, но какие будут проблемы при эксплуатации? В чем их принципиальное отличие от задних кроме ширины?

Вадим_080

да ставь, просто нелепо смотреться будут(узко)

ну может зацеп хуже (теоретически) будет

SheriffDzr
Вадим_080:

просто нелепо смотреться будут(узко)

Бог с ним, с внешним видом (стати мерил только что - смотрятся не ужасно), бог с с ним - с зацепом.
Меня больше волнует то, что в передних колесах как правило вставки мягче - к чему это приведет, если сзади будут мягкие вставки? Порвет резину быстрее?

Вадим_080

Если только пятаки крутить не будешь сильно и долго, то вставки выдержат.

А если по прямой гонять , то разницы вообще нет

7 days later
dimst

Подскажите пожалуйста, поставил расширенные хабы и теперь при катании постоянно вылетает этот крепежный штырь с одной стороны сзади. Вроде бы заходит он в отверстие туговато, даже молоточком стучу, но на скорости опять вылетает. Что можно придумать ?

Вадим_080

а резиновое колечко одето для фиксации?

можно резьбу нарезать и штифт с резьбой подобрать.

dimst
Вадим_080:

а резиновое колечко одето для фиксации?

можно резьбу нарезать и штифт с резьбой подобрать.

Нет колечка резинового нету. От чего можно подобрать ?

Вадим_080

термо- усадку подбери, один минус при демонтаже новую придётся ставить.

map

Да на цианакрин посади. С молотком проблем не будет,а если и будет туго выходить-прогрей. Зато вылетать не будет.

dimst

Спасибо ! Подобрал резиновое кольцо ( прокладка масляного фильтра от Камаза). Налезло туговато, но как раз в паз ложится. Посмотрим будет ли держать

21 days later
Mapk

Приветствую! Может кто-нибудь помочь с ремонтом? Я уже не знаю, что с машинкой, когда завожу с подсосом, заводится. Переключаю в нормальное положение сразу глохнет, раньше, как было, заводишь на подсосе, он чуть-чуть схватывал, потом переключаешь, дергаешь пул и все нормально, работает. Сейчас хрень какая то, заводишь обороты очень высокие колёса крутятся, на карте заводские настройки выставлены. Карбюратор чистил, прокладки хорошие, все вроде бы по фэншую. Хочется кататься, а вот такая фигня(((