HPI Baja 5T

Danchik_777

и кстати всех с праздником!!! всем полного тьюнинга своим карам побольше ГРОШЕЙ), ну и все что збывалося что хочется!!))

koss

Добрый день, подскажите скока краски в балонах надо на кузов, вчера весь кузов отскаблил, теперь надо создавать свой облик!!!

Rasmus

КУзова крашу краской Tamiya с маркировкой PS-#. На ваш кузов, если красить например 2мя цветами, то по 2 балона каждого цвета.

koss
Dimitr-VR4:

как и чем скоблил?

маленьким ножечком, из швейного наборчика, 97% обратной стороной ножа, 3% просто лезвием (лезвием, чуть чуть мутновато)

Rasmus

С тамиевской так фиг получится, я кузов покрасил, через 20 минут еле фары отковырял. Подумал, что вместо наклеек потом нормальный свет сделаю 😃

Rasmus
dIoMeDs:

Ну я какб хочу как-нибудь сделать типа подкрылки,от грязи,пыли,воды и тд…Примерно как на видео,но так чтобы сис-мы принудительного охлаждения не пострадала.
Думаю может вывести как нибудь отдельно…

Вот кстати на юниверсе неплохо дядька мутанул грязезащиту www.rcuniverse.com/forum/m_9704739/tm.htm

neu770

Озадачился выбором тормозов на перед, т. к. стоковый меня не очень радует, замедление стремно медленное, особенно когда гоняешь довольно быстро, к томуже трудно дозировать усилие. Покурив по традиции западные форумы ничего интересного не нашел, каждый кулик хвалит свое болото. Поэтому вопрос, какие тормоза предпочесть Mecatech ( www.davesmotors.com/s.nl/c.885035/n.1/it.A/…/.f ) или AMS ( www.davesmotors.com/s.nl/c.885035/n.1/it.A/…/.f не реклама) а может что-то еще?

Axtrix

Однозначно Mecatesh;) У AMS цилиндр течёт

neu770

Еще один интересный вывод сделал. На выходных погоняв с товарищем заметил что заводиться авто стал хуже, несмотря на свежую свечу и свежее же вкусное топливо сделанное на финском 98. Приехав домой решил сделать промывочку цилиндра, для чего снял и промыл глушак-банку - сколько ж там было гов…а это не передать, затем поставив ее на место опустил поршень в НМТ и через свечное отверстие залил чистый бензин пока топливо не заполнило все пространство и закрутил слегка свечу. В таком виде оставил все на час, после потихоньку дергая стартер и закрывая тряпкой (чистой) свечное отверстие полностью осушил цилиндр - тряпка стала чееееерной, с какими-то ошметками, вобщем гов…а больше чем в глушаке. После чего операцию с заполнением/осушением повторил. Грязь была, но гораздо меньше и не было ошметков. Просушив все как следует, снял глушитель и его еще раз посушил (это важно) т.к. в нем было приличное кол-во грязи в смеси с бензином. Собрав все вместе помыл керхером, закрыв глушак и фильтр. После всей операции все внутренности засияли как новые, заводиться бага стал с пол пинка, вобщем я доволен!

Romashka5

Вот ребята о чем я вам и говорил… мотор нужно периодически промывать !!! вам наглядный пример пожалуйста!

neu770

Забыл добавить, двигатель пробежал около 4-5 баков. Я так понял что основное количество грязи пришлось на обкатку т.е. первые 2 бака.

DGI

Начитавшись страшилок про насасывание песка из глушака, вообще стараюсь раз в три бака где-то мыть глушак (канистру, благо - снимать ее удобно), мою все бензином “галоша”. Всегда из глушака вымываются частички сажи и мелочь всякая… ну и залитый туды бензин выливается обратно черным, естественно.

  • Всегда ношу баджу или горизонтально, или мордой вверх (попой вниз), так меньше вероятность перелить гряземаслосмесь из глушака в цилиндр.
Rasmus

Если в двжке много грязи
1 говнофильтр
2 говномалсо
3 говнобензофильтр
4 карб/фильтр/прокладки не герметично сидят
Сама по себе грязь ни откуда браться не будет, если ее там много, то еще больше такой же грязи у вас хорошо прошкурилась по поршневой. Черные ошметки- это опять то же масло со стружкой и прочей фигней, которая берется опять же по вышепереисленным причинам. Так же это могут быть отваливающиеся куски силикона и прокладок В ашане/автозапячтях есть жидкость для читски карбюратора/двигателя. Эта едкая хрень, которая растворяет все маляные фракции бензина и нагар. Лучше всего чистит движок. Бензиномистым прополоскать движку- не достаточно, если бензином мыть, то хотябы со счеткой.
В коробочный глушак по поределению засосать ничего не может, так как он устроен просто так

neu770

Поверхность в идеале, смотрел. Говны берутся от обкатки, пока ездиешь на богатой смеси очистка поршневой не происходит, образуется нагар. Затем поршневая и все движущиеся части проходят притирку, а продукты износа не удаляются.

Romashka5
Rasmus:

ама по себе грязь ни откуда браться не будет

Макс Нагар и так сказать сажа в моторе осидает и в глушителе поэто му рекомендуюу промывать хотятябы раз в месяц… продлите жизнь мотору и качество

A_Nitro
neu770:

Озадачился выбором тормозов на перед, т. к. стоковый меня не очень радует, замедление стремно медленное, особенно когда гоняешь довольно быстро, к томуже трудно дозировать усилие. Покурив по традиции западные форумы ничего интересного не нашел, каждый кулик хвалит свое болото. Поэтому вопрос, какие тормоза предпочесть Mecatech ( www.davesmotors.com/s.nl/c.885035/n.1/it.A/…/.f ) или AMS ( www.davesmotors.com/s.nl/c.885035/n.1/it.A/…/.f не реклама) а может что-то еще?

ТОрмоза по любому мегатечь! Ребята из Рстием,ру как и обещали подогнали их!
Мы с Серегой Уваровым уже вкрячили их на мою баджу ! чуть по позже выложу отчет!

glukonarik

тормоза уже очень грамотно продуманы и не требуют никаких доработок! Только Mecatech!

neu770

Спасибо за подсказку, буду брать их. Вы ставили их на 1-у серву или разделяли? За отчет буду мега благодарен!

Dire_Rabbit

Всем доброго времени суток!
Я абсолютный новичок.
Скоро стану обладателем 5т, это будет моя первая rc модель.
Появилось несколько вопросов:
1.Кто какое масло использует и где его достать(желательно конкретные марки)
2.Стоковый выхлоп на 5т,пачкается ли из-за выхлопа кузов/внутренности? стоит ли менять? Если да то на что?
3.Почитал о dominator , jetpro v3/v4.Интересует как они по надежности не отвалятся ли при перевороте и как они по шуму?
Заметна ли разница в мощности у silenced/не silenced труб.
4. Что имеет смысл докупить к стоковой комплектации , пока планирую взять 3х канальную фатубу и выхлоп (на счет выхлопа еще не уверен стоит ли)

зы: первый выезд на обкатку запланирован на эти выходные.надеюсь все срастется.