Baja 5B не от HPI

Санек_Б

Собственно идея сравнить пластик (Нейлон Рован белый) КИТАЙ и АШПИАЙ витала в воздухе давно. Хотелось бы в идеале проверить параметры всех типов пластика 1 оригинал, 2 черный китай, 3 пластик РПМ, 4 белый нейлон китай , ну и конечно на специальной установке. Но худо бедно тест провел.
Итак благодаря Славе имеем второй комплект задних ступичных регулировочных проставок от ашпиай и мой комплект белого нейлона Рован . Качество на ощупь нейлон китай жестче чем ашпиай ,на ашпиай цифорка 2 на китае нет цифры толщина таже ,качество литья примерно одинаково. Взял динамометрический ключ с отсечкой и по десять прибавлял ньютоны (наверно?) пытаясь разорвать детали через рычаг. Получилось что при 60 детали одинаково изуродованы до неузнаваемости но конкретно разрыв произошел на 70 китай и на 80 Ашпиай что на первой паре проставок что на второй соотношение почти одинаковое хотя вторую пару рвал под другим углом. Итог качество китайского пластика (белый нейлон) практически одинаково с черным оригинальным пластиком. Есть видео теста но чето немогу выложить на ютуб.

znajka1977

за карбом грязь , может из за этого не заводится , сифонит ?

Denature
Санек_Б:

3 пластик РПМ

РПМ то тестировался? Он может также выигрывать за счет иной геометрии, так что тут с ним не совсем честно получится…

War1k
znajka1977:

за карбом грязь , может из за этого не заводится , сифонит ?

а почему в пипке пусто? ты подкачивал?

znajka1977

бенз слил , вот разобрал , смотрю

Александр , возможно что карб засорился ?

War1k
znajka1977:

бенз слил , вот разобрал , смотрю

Александр , возможно что карб засорился ?

есть скайп или что то подобное так проще будет, а то тему захломим, потом расскажешь всем как решил ее.
А ты я смотрю зазоры проверил уже)))? или нет

ALEXSEI
Санек_Б:

Есть видео теста но чето немогу выложить на ютуб.

Надо с помощью проги конвертировать в пользовательский AVI потом залить на ютуб .

ALEXSEI
znajka1977:

сифонит ?

Да похоже на то . Посмотри под цилиндром вокруг , может это из под него где засирает .

War1k
znajka1977:

зазоры в норме

под цилиндром всё чисто , только у карба грязь

кидай номер

ALEXSEI

Может просто карб у тебя ослаб ? И этого достаточно чтоб не завести .

Санек_Б
ALEXSEI:

Надо с помощью проги конвертировать в пользовательский AVI потом залить на ютуб .

Могу скинуть в личку а вы выложите а то я малость ламмер.

Infinity

Ох ребята, осилил.за 2 дня тему от корки до корки! Сделал для себя вывод что лучше всего заказывать через Алису, т.к. уже является проверенным продавцом и к тому же, как я понял, делает скидки. Интересно если ее попросить исключить что то из комплекта, допустим тюненый выхлоп и люминевый каркас сменить на пластиковый, скинет цену или предложит какие то другие варианты по тюнинг запчастям? может кто заморачивался?

znajka1977:

Александр , вот что там !

честно говоря за полтора года использования ориджинал баджи я такого еще не встречал. это даже не смесь топлива с маслом а тупо какая то смазка… думаю придется промывать карб…

War1k
Infinity:

честно говоря за полтора года использования ориджинал баджи я такого еще не встречал. это даже не смесь топлива с маслом а тупо какая то смазка… думаю придется промывать карб…

Андрей его уже снял, сейчас все прочистит промоет прокладки поменяет и проверит

Infinity
War1k:

Андрей его уже снял, сейчас все прочистит промоет прокладки поменяет и проверит

значит ждем результатов 😃

Землякам огромный привет 😃)

War1k

Вот видите Андрец нашел свою проблему. Забило наглухо

Neptun623
Denature:

Вот не понимаю я китайцев.

При очередной переборке ходовки до меня дошло, почему летят подшипники ступиц и машина нихрена не рулится…

Китайцы за каким то болтом впилили не обычные хексы под колеса, а для раширения колеи!!! 😈

Типа таких:

И естественно перед хреново поворачивает и зад ушатывает подши т.к. нагрузка увеличилась по сравнения со стоком без расширения.

Удружили мать их…😦

П.С. Вот как должны выглядеть нормальные хексы:

Я с тобой полностью не согласен! Потому что у меня стоит разширительная база и все за…бись!!!