Baja 5B не от HPI

Gigabyte
YvO:

А что ты имел ввиду?

Ну он спросил про коробку, я ответил.

YvO:

вроде как однозначны

А тут я про диффы еще написал, они вроде как не коробка 😉
Я же не писал что в них на Бахе нужно ШРУС забивать.

YvO

Саш, не надо передергивать.
Модератор! почисти, плиз

gagaka45

А не кто не знает какое масло льют китайцы? Продавец пишет что залито нормальное масло.
P.S Не хотелось бы пока лезть в коробку передач.

Sailor_T

Народ бэдлоки крепятся на саморезы ? С х\к заказаны колеса для проекта а на что бэдлочить не совсем понял. В мануале для баджи только картинка размеров нету.

dima7009
Sailor_T:

Народ бэдлоки крепятся на саморезы ? С х\к заказаны колеса для проекта а на что бэдлочить не совсем понял. В мануале для баджи только картинка размеров нету.

да вот такие саморезы
www.davesmotors.com/nc160

ALEXSEI
YvO:

а на шестеренки - ШРУС

А лучше чёньт погуще и липучей , набивал какой то шрус но он весь разлетелся по сторонам с шестерёнок , также вылетел через сальники подшей .

gagaka45
ALEXSEI:

А лучше чёньт погуще и липучей , набивал какой то шрус но он весь разлетелся по сторонам с шестерёнок , также вылетел через сальники подшей .

А какие последствия езды без масла в дифе? И что нужно менять?
P.S Предложили баху по дешевки, вот думаю что нужно менять? И во сколько это всё обойдётся? И дорого за такую машину 10 тысяч рублей?

Ozzz
gagaka45:

А какие последствия езды без масла в дифе? И что нужно менять?

Вы случаем не гуманитарий?

gagaka45
Ozzz:

Вы случаем не гуманитарий?

Нет. Просто предложили китайскую баху. Продавец сказал что после покупки не менял масло. Я и спросил, сколько обойдутся детали? Новый диф, придётся же и коробку менять. Предложили за 10к.
А себе я с Китая новую заказал. Не брать же за 10к на запчасти.

Gigabyte
gagaka45:

А себе я с Китая новую заказал. Не брать же за 10к на запчасти.

Лучше бы тогда оригинал взял… Имхо.

gagaka45:

А какие последствия езды без масла в дифе?

Совсем плохой станет.

ALEXSEI
gagaka45:

Не брать же за 10к на запчасти.

Смотря в каком состоянии машина и комплектность . Я Рованскую целиком почти новую за 12тр взял , но поменял на ней и выкинул кучу китайских частей , щас на 80% стоят запчасти HPI и самоделки .
Диф гаумно сразу выкинул , далее аморы рычаги итд . Денег кучу выкинул , наверное на две бахи клонов хватило бы . Но сразу не было на HPI баху .

gagaka45
ALEXSEI:

Смотря в каком состоянии машина и комплектность . Я Рованскую целиком почти новую за 12тр взял , но поменял на ней и выкинул кучу китайских частей , щас на 80% стоят запчасти HPI и самоделки .
Диф гаумно сразу выкинул , далее аморы рычаги итд . Денег кучу выкинул , наверное на две бахи клонов хватило бы . Но сразу не было на HPI баху .

А диф от оригинала HPI подходит? И во сколько встанет замена дифа? Человек после покупки масло не менял. И коробку думаю тоже придётся менять?

n1trog3n

бери второй вариант ибо это улучшеная версия первых, устранены многие болячки.

SychevAnton

Всем привет. Я новый в этом деле. У меня Baja 5b rovan. Полетела электроника. Попала вода и она сгорела. Вышел из строя блок, который отвечает за поворот передних колес. Throttle serva работает. Скажите пожалуйста, как на английском называется этот блок, который сломался у меня
Буду заказывать или может у кого-нибудь из Краснодара есть? За раннее спасибо.

ALEXSEI
SychevAnton:

называется этот блок,

Сервопривод наверное 😃. Ищи серву большого размера в интернетмагазах кил на 20-25 .

SychevAnton

Так на англ как? Мне с сайта заказать английского надо

Zloyuzver
SychevAnton:

Мне с сайта заказать английского надо

Servo
Только смотрите на её размеры, усилие, скорость и рабочее напряжение.

Denature
SychevAnton:

как на английском называется этот блок, который сломался у меня

Ищи по словам steering servo 1/5 или steering servo hpi baja

А если не уверен, кидай сюда ссылки с сервами, мы подскажем подходит она или нет.