Baja 5B не от HPI

tommi
tommi:

Для тех у кого всё нормально, но всё равно не заводится, возможна и такая ситуация.
Сегодня полдня и так и сяк пытались запустить движок, ни в какую. Потом пришёл человек, который раньше занимался лодочными моторами и порекомендовал чуть приподнять высоковольтный провод над свечёй. Так и сделали. Движок завёлся с полпинка , но т.к. в/в провод не зафиксирован, он отлетел и движок заглох. Отсюда вывод слишком низкое сопротивление в/в провода. Нужно менять от какой-нибудь косилки или пилы.
Кто от чего ставил?

Результат: заменён высоковольтный провод на в/в силиконовый провод от авто 1/1. Искра уверенная. Схватывает с полтычка, но через 2-3сек. глохнет, кабр нормально настроить не удалось, потому что накрылся пулстартер (передёргали).

maxsima1986

Всем добрыый день я тут новенький ну в смысле baja? у меня такая беда пропали тормоза в самый ответственный момент на развороте не вписывался результат лишился колеса благо стопорная шайба только разогнулась, осмотрел модель проверил тормоз серва рывками тянет в сторону торможения, газ нормально в чем беда? сразу скажу тормозной диска звезда (не ругайте сильно сам знаю он кака)

tommi

Если пульт FlySky FS-GT3B и серва тянет рывками, то у вас включена функция ABS.

Zloyuzver

А как работает серва если снять качалку или отключить тягу от тормоза? Может что-то в механике перекосило\заклинило? Да и Игорь правильный вопрос задал.

maxsima1986

Блин точно мой ребенок включил ее!))))))
и еще вопрос может есть у кого чертежи подвески только полные хочу на досуге поменять себе подвеску на алюминий!( или не стоит менять для агрессивной езды)

ALEXSEI
maxsima1986:

хочу на досуге поменять себе подвеску на алюминий!( или не стоит менять для агрессивной езды)

Не стоит , лишний вес и тд . А люмишки нужны только в ответственных узлах машинки .

ALEXSEI
maxsima1986:

А что посоветуете заменить?

Например держак колокола сцепления , можно ступицы колёс бывает рвёт пластмассовые , некоторые верхние детали передней подвески .

maxsima1986
Zloyuzver:

А чем русский мануал не подходит?

Мне нужны с размерами и желательно кад файл я его на чпу загоню потом!
А так спасибо за мануал на русском искал долго попадались бите ссылки!

Zloyuzver
maxsima1986:

Мне нужны с размерами и желательно кад файл я его на чпу загоню потом!

Сильно сомневаюсь, что такое у кого-либо есть. Как вариант - сделать замеры самому.

SPIRITUS
maxsima1986:

Мне нужны с размерами и желательно кад файл я его на чпу загоню потом!

А в чем проблема снять рычаг и промерить? Это делов на 10мин. Или как всегда есть ЧПУ, но нет штангеля? 😉

ALEXSEI:

Обратись к автору темки у него всё самодельное .
rcopen.com/forum/f73/topic296795

Ну вообщето человек делал сам, не имея баджи))))) Причем в основном своими руками насколько я понимаю, а не загонял в ЧПУ

Finkoo

Как подцепить к борту 7.4В диоды на 12В, можно как нибудь повысить напряжение?

Zloyuzver

Возможно что и подойдёт. Но из 2S (7,4v) в 12v - быстро акк посадит.

maxsima1986
SPIRITUS:

А в чем проблема снять рычаг и промерить? Это делов на 10мин. Или как всегда есть ЧПУ, но нет штангеля? 😉

Ну вообщето человек делал сам, не имея баджи))))) Причем в основном своими руками насколько я понимаю, а не загонял в ЧПУ

Спасибо, всем за совет значит буду разбирать свою и снимать размеры))))
Ну и последний глупый вопрос, как ее можно мыть,а то сильно она похожа на хрюшку))))

SPIRITUS
maxsima1986:

Спасибо, всем за совет значит буду разбирать свою и снимать размеры))))
Ну и последний глупый вопрос, как ее можно мыть,а то сильно она похожа на хрюшку))))

ФАК вам в помощь rcopen.com/forum/f35/topic307623

Denature
Finkoo:

Как подцепить к борту 7.4В диоды на 12В, можно как нибудь повысить напряжение?

Намного проще купить акк 3S - он сам идет как 12 вольт