Baja 5B не от HPI

Neptun623

а отверстия уже закрыли специально,что бы грязь не попадала?

Вадим_080

Личкой пользуйтесь.а то скоро читать надоест.

Ветка пятерых человек стала…

max160878
Arif:

Максим у тебя х-кан стоит?

да

Вадим_080:

Личкой пользуйтесь.а то скоро читать надоест.

Ветка пятерых человек стала…

а 5 кто ?

вот изготавливал тросики огранечительные
наконечники из ABC электро,тросик нержавейка

Neptun623

вернется наш Энштейн через месяц!!

а растягиваться со временем не будут тросики? а то я бельевую тоже из троса стального в специальной оболочке что бы не ржавел сделал,так растягивается зараза! устал натягивать! и какой зазор выставляешь на раскрывание?

max160878

Не вспомню , завтра ддм овские померяю напишу

ALEXSEI
Вадим_080:

да

(151мм) 1мм трудно поймать , надо прям на модели прикидывать если самодельные делать .

ALEXSEI

Очередное изобретение 😁 . Пошёл в магаз поискать герметичные тумблера , но увы ничего подходявого не нашёл . Купил на всякий кругленький на фотке , но его надо как то закрыть от влаги ? Зашёл в фикспрайс и купил китайский фонарик за 38р , разобрал чтоб посмотреть выключатель . На вид нормальный , для проверки подключил его через фарную лампочку от авто 1-1 к БП , 5А лампочка кушает , продержал полчаса , ни какого нагрева самой кнопки не было .
Далее посадил на герметик резиновую заглушку , припаял провода , взял потолще силиконовые , чтоб лишний ток не терять . Собрал так же всё на герметик , а сверху залил термоклеем который разгладил для эстетики 😃 этой горелкой (фото )
Горит без пламени и работает как термофен , выкрутив жало .
Далее думаю понятно , установить можно куда захочешь .
Ну как ?

max160878

Алексей ну как всегда суперррррррр
дело,мастера боится

SPIRITUS
ALEXSEI:

Очередное изобретение 😁 . Пошёл в магаз поискать герметичные тумблера , но увы ничего подходявого не нашёл

Вот колпачек www.chipdip.ru/product/wpc-04/ подходит для тумблеров MTS www.google.ru/search?q=тумблеров+MTS&newwindow=1&t….
Вещь почти вечная и не дорого. Но главное очень компактная. У меня на нем висит питание рега, приемника и большой сервы. В бензинке висело несколько больших серв. Постепенно все выключатели перевожу именно на них. Герметичность 100%(опускал в воду+соль и переключал)

ЗЫ кнопки фонариков обычно служат не очень долго поскольку контактная пара их паршивых материалов.

ALEXSEI
SPIRITUS:

Вещь почти вечная и не дорого

Дело то и в том что у нас в городе нет таких вещей , хотя сам занимаюсь электроникой но такой резинки не попадалась в руки . Увидим сколько послужит , может что и после подберу герметичное типа такого но не по такой цене .www.davesmotors.com/tr236x.html

SPIRITUS

Ну это г…что по твоей ссылке, можно в любом магазе авто\квадро купить…но оно не герметично на 100% Только колпачек да и то не поджатый гайкой с резьбой как у MTS, а чисто легло как смогло…сверху, так что только на герметик сажать)))))yetipro.ru/…/90-vyklyuchatel-vlagozashhishhennyj

Ну и цена конечно…MTS вместе с колпачком тянет от силы на 100р у нас…а эта хрень в 30 баксов там 😈

ALEXSEI
SPIRITUS:

в любом магазе авто\квадро

Юра да нет в нашей деревне таких магазинов , делаю то что есть под рукой .

Neptun623

Алексею респект! Насчет фонарика хорошая идея,но как подчеркнул Юра эти кнопки не хорошие! У меня эти фонарики валом было и у всех кнопки залипают!! НЕ в обиду!!! Юра! Честно говоря я бы не ставил тумблера такие,от вибрации могут отстрельнуть назад! Лучше передвижные как стоковый но хорошего качества! Или нажимные!

Алексей а вы на что ставили кнопочку?

ALEXSEI
Neptun623:

Алексей а вы на что ставили кнопочку?

Выключатель борта , чтоб не лазить пальцем под кузов в это не удобное место .

Neptun623:

у всех кнопки залипают!!

Мне не в соревнованиях участвовать , если заглючит то на бензопроводе будет висеть перемычка , как биндилка для приёмника . Между кнопкой и радиобоксом в районе стоковых фар стоит разъёмчик , в него чик перемычку и в путь . Тем более крышу когда снимаешь нужен разъёмчик .

Arif

Скажите как легко должен праворачиваться большой пинион 57 зубцовый. В напряг или с легкостью ?

У меня после сборки дифа, коробка крутиться в напряг. Когда кручу левое колесо по часовой стрелки правое крутится против а коробку не крутит. Когда оба колеса начинаю вращать в перед то очень тяжело крутится!

ALEXSEI
Arif:

Когда кручу левое колесо по часовой стрелки правое крутится против а коробку не крутит

Так и должно , это диф так работает .