Baja 5B не от HPI

Torx03
Arif:

но песок все равно не сдерживает)))

Что значит не сдерживает? У меня после покатушек по сильной пыли или песку под фильтром девственно чисто.

Arif

то, что меж фильтром и корпусом фильтра песка бывает достаточно. вечером сфоткаю посмотришь

Вадим_080
Torx03:

Оказалось Whitespirit не разрушает поролон

ну ты и дал, нет бы проще сказать: уайт-спирит

с задержкой пыли и у моего фильтра всё в порядке. может ты плохо заправляешь его маслом)))

alcazar89

“белым духом” назвать надо было для консперации =)
товарищи! тыкнул в ветку по хпи бахе, пожалуй и сюда тыкну.
вопрос по крабу.
на что по большому счету влияет игла низких оборотов? к чему приведет небоольшое обеднение смеси на низих оборотах, при нормально настроенной игле высоких?
не будет ли плохо для здоровья движка держать иглу низких бедной, чтобы холостые обороты были повыше, а высоких внорме или по богаче?
удалось оклемать китайца ruixing, но на “стандартных” накстройках 1,5 с до упора вкрученным болтиком, поджимающим дроссель холостые на грани глушения. чуть закрыть иголку - греется быстро. за минуту работы двига без нагрузки но с регулярным набором оборотов на ощупь градусов 60-70 набирает. правда без охлаждения со снятым кожухом.

кстати пробило прокладку двига с банкой выхлопа, какая там температура? из чего можно вырезать?

Arif

не химичь купи новую!

вот кстати фото гнезда для фильтра

думаю пропускает сам держатель фильтра он же от рована)))

max160878
mazepa2000:

Пипец,бедная пара. Она живая?

От песочного абразива еще ни кто и не что не выживало

alcazar89

охх там ж прямо песок в двиг летит!
а купить стоковую от хпи бахи? пластиковую?
у меня песок не лезет через фильтр. да и окошки большую его часть не пускают к фильтру.

Arif

у меня есть сток но он не удобен! я купил вот это! www.davesmotors.com/af330.html но что-то подсказывает, что поры у него больше чем у сток губки!

Arif

смотря на какой почве будешь гонять? но поскольку это рован тут и говорить нечего! без обид!

SPIRITUS
mazepa2000:

ru.aliexpress.com/item/…/546425841.html
Приехали мои колеса,оказались рованом.Что скажите по качеству?

Качество Ровановское)))) Если не сильно насиловать, прослужат долго. Главное зимой по морозу избегать жестких ударов, особенно боковых.
Если долго не прослужат, значит сложновато для них ваши выкрутасы…и лучше их больше не покупать 😉

mazepa2000

Сухой грунт обычно,верхняя часть,мелкая пыль.Обычно по такому.
На али и нет ни чего,кроме нонейма вообще,рована и км.Я думал у них рован и км рулят.

Ozzz
alcazar89:

“белым духом” назвать надо было для консперации =) товарищи! тыкнул в ветку по хпи бахе, пожалуй и сюда тыкну. вопрос по крабу. на что по большому счету влияет игла низких оборотов? к чему приведет небоольшое обеднение смеси на низих оборотах, при нормально настроенной игле высоких? не будет ли плохо для здоровья движка держать иглу низких бедной, чтобы холостые обороты были повыше, а высоких внорме или по богаче? удалось оклемать китайца ruixing, но на “стандартных” накстройках 1,5 с до упора вкрученным болтиком, поджимающим дроссель холостые на грани глушения. чуть закрыть иголку - греется быстро. за минуту работы двига без нагрузки но с регулярным набором оборотов на ощупь градусов 60-70 набирает. правда без охлаждения со снятым кожухом. кстати пробило прокладку двига с банкой выхлопа, какая там температура? из чего можно вырезать?

Настройте двиг по температуре.На 1 литр бенза 40 гр масла - на лето(воздушник в масле),на зиму можно чуть поменьше масла(воздушник можно без масла).Летом, при чистых фильтрах и не забитых травой ребрах пула t около 100-120С(в зависимости закрытый или отрытый корпус - степень обдува головки мотора) + состояние свечи(цвет электродной группы),замеряется после активной(газ в пол) езды около 10мин.Температура чуть-ли не самый главный параметр т.к. от нее зависит величина слоя масляной пленки,кол-во кокса в выхлопе. Все остальное не так важно у каждого карба и мотора свой характер), и ведут они себя по разному.
Прокладку под глушак можно вырезать из маслобензостойкого паронита 2-3мм,под головку 1мм - он даст усадку и будет в пределах 0.5-0.7мм.

Arif

Я тоже так думал но после второго раза перешол на ддм)

alcazar89
Ozzz:

Настройте двиг по температуре.На 1 литр бенза 40 гр масла - на лето(воздушник в масле),на зиму можно чуть поменьше масла(воздушник можно без масла).Летом, при чистых фильтрах и не забитых травой ребрах пула t около 100-120С(в зависимости закрытый или отрытый корпус - степень обдува головки мотора) + состояние свечи(цвет электродной группы),замеряется после активной(газ в пол) езды около 10мин.Температура чуть-ли не самый главный параметр т.к. от нее зависит величина слоя масляной пленки,кол-во кокса в выхлопе. Все остальное не так важно у каждого карба и мотора свой характер), и ведут они себя по разному.
Прокладку под глушак можно вырезать из маслобензостойкого паронита 2-3мм,под головку 1мм - он даст усадку и будет в пределах 0.5-0.7мм.

это все круто и здорово, но вопрос не в количестве масла и не в рабочей температуре двигателя был, а в теории настройки карбюратора и взаимосвязи настройки одной иглы относительно другой.

mazepa2000:

Приехали мои колеса,оказались рованом.Что скажите по качеству?

дык чтож вы ждали от колес с али эксперсса за 45 мертвых президентов? =)
это копия пролайнового диска Десперадо и ДДМовской резины knobby.
как уже выше сказали резина не любит морозов и крайне отрицательно относится к асфальту. если оригинал в экстрахард жесткости мог как то пережить встречу с асфальтом, китайская копия сотрется мгновенно.
да и есть опыт использования китайских дисков в 10 масштабе.
после встречи колеса с камнем рычаг остался без повреждений, кулак без повреждений, оси и поастиковые полуоси без повреждений, а вот диск со спиц выломало. остался красивенький цилиндр с наклеенной на него резиной.

n1trog3n
mazepa2000:

Сухой грунт обычно,верхняя часть,мелкая пыль.Обычно по такому.
На али и нет ни чего,кроме нонейма вообще,рована и км.Я думал у них рован и км рулят.

Был у меня для бпхи один из комплектов дисков ровановмкий аля пролайн-очень крепкие диски. Своих денег стоят. Каждого цента. А вот резина не фонтан.

mazepa2000

Диски производят впечатление прочных,эластичные.