Baja 5B не от HPI

ALEXSEI
Old_Millr:

tt723.jpg

Эти манжеты вроде без пружинки в нутри , а от клапанов с пружинкой , я думаю намного лучьше .
Вот и у меня щас негде проточить , а то бы и направляющую выточили , и саму крыжечку , под клапанные колпачки как их называют .

Old_Millr
ALEXSEI:

Эти манжеты вроде без пружинки в нутри

С пружинкой!
Представь себе вазовский маслосъемный колпачек и выверни его манжетой внутрь, вот это и получится.

ALEXSEI
Old_Millr:

Представь себе вазовский маслосъемный колпачек и выверни его манжетой внутрь, вот это оно и получится.

Пере до мной лежит , я об этом и думал . Можно наверное и направляющую втулку клапанов как то применить к нашим амортизаторам только бы наружний диаметр подошёл по размерам , если покумекать .

А у каких наших машин клапана 6мм ?

ALEXSEI

Мужики давайте придумаем как сцепу реанимировать , чтоб новую не покупать , ведь надо только накладочки закрепить .
Клея щас наверное не найдёшь которым накладки клеют .

Old_Millr

Копипаст…

Клеи ВС-10Т и ВС 350Т Основная область применения - изготовление тормозных колок авто-, авиатранспорта, сельхозтехники, рельсового городского транспорта, режущих инструментов, для приклейки тензодатчиков и т.д., где требуются гарантии эксплуатации при высоких температурах.
Руководство по применению клея ВС 10Т, ВС 350Т.

  1. Склеиваемые поверхности должны быть зашкурены до равномерной шероховатости и обезжирены. Остатки корунда удалять ветошью, не оставляющей волокон.
  2. Клей наносится на обе склеиваемые поверхности равномерным слоем, избегая потёков и не промазанных мест (наносить можно кистью, окунанием).
  3. Первому слою клея дают просохнуть в течение 40-60 мин. при 20-25 град С.
  4. Наносят второй слой, соблюдая меры предосторожности по п.2. Второй слой сушат в течение 45-55 мин. Склеиваемые поверхности совмещают, зажимают в зажим, обеспечивающий усилие не менее 4,5 кгс/м2 и помещают в печь.
  5. Отверждение проводят в течение 2 ч. при температуре 180оС. Время отверждения исчисляется с момента прогрева детали до указанной температуры. Температура отверждения контролируется на расстоянии не более 1 см от детали.
  6. По окончанию отверждения нагрев печи отключают и оставляют шкаф для естественного остывания, не извлекая детали. В отдельных случаях возможно извлечение детали.
    Техническая характеристика клеев…
    … тут я порезал для краткости, но рабочие температуры- 200…-350 градусов.

Клей УВС-10Т используется при склеивании и ремонте маталлоасбестовых тормозных колодок автомобилей.
Клей УВС-350 рекомендуется для изготовления тормозных накладок большегрузных и высокоскоростных автомобилей, а также для применения в авиационной технике.

Ozzz
ALEXSEI:

Мужики давайте придумаем как сцепу реанимировать , чтоб новую не покупать , ведь надо только накладочки закрепить . Клея щас наверное не найдёшь которым накладки клеют .

Тема уже есть на форуме по поводу реанимации сцепы,там товарищ,просто эпоксидкой наклеил.Но правда он,так потом и не отписался,отвалилась или нет.
Я еще до этого не дошел.Я слышал,что вертолетчики используют какой-то фрикционный материал,не помню как он называется и где они его используют(кажется как раз в сцепе),и он кажется похож как раз на материал тормозных колодок.
у меня когда бесколлекторник развалился и поотклеивались магнитики,по рекомендации здесь на форуме обратно их приклеивал клеем UHU POR 300.Только грел термофеном.Думаю можно им попробовать приклеить.

вспомнил,материал называется феродо.
кстати из него можно еще и тормозные диски для бахи забацать

Old_Millr
Ozzz:

просто эпоксидкой наклеил.Но правда он,так потом и не отписался,отвалилась или нет.

В этом-то и беда что не отписался. А это клей специально для колодок.

Ozzz:

вспомнил,материал называется феродо.

Именно так и называется 😃

Ozzz:

кстати из него можно еще и тормозные диски для бахи забацать

Вы прежде чем советовать узнайте что это за материал. Нельзя из него диски сделать, он достаточно рыхлый и хрупкий. Из него можно сделать накладки на диски, колодки, башмаки сцепления и накладки на тормозные колодки, башмаки, но именно накладки а не полноценную деталь.

YvO

Учитывая цену и последствия экспериментов, думаю, что не стоит…

Old_Millr
ALEXSEI:

Клея щас наверное не найдёшь которым накладки клеют .

О вспомнил! В давние-предавние времена в далекой-далекой галактике колодки клеили на БФ2 запекая их потом в духовке (сам так делал на байке) или на эпоксидке смешанной с алюминиевой стружкой (сам не пробовал).

my_shadows

Вообщем пришла тачка от Alice. Вышла из китая 15-го, забрал сегодня. На коробке акт несоответствия веса и что “поступило в поврежденном виде с доступом к содержимому” 😁

Дома открыл, всё вроде ок! Всё есть, ничего не спиз**ли. Собрана хорошо. Те болты, что откручивал, все были на локтайте. Инструменты есть и набор запасных деталей подвески. Аморты залиты - булькают. Бортовой АКБ - металгидрид 5 банок от Кинг Мотор 😁

И вот еще что… на свечке чуть нагара есть и следы топлива, в выхлопной тоже нагар. То есть и движок обкатывали они что-ли? Типа полностью RTR 😁

Выкрутил свечку, снял выхлопную, цилиндр хороший, без задиров. В баке фильтр стоит, есть запасной воздушный фильтр. Ну и канистра для смешивания топлива и масла…

Всё вышло на 17600руб с доставкой. И доставка там обычной чайна пост, а не емс, как написано у продавца…
Пока претензий нет )))) Если кому нужны фотки, сделаю!

YellowRatBastard

выкладывай фотки) мая баха так и повисла в воздухе, 13 вышла из китая, и до сих пор не импортнулась. сижу горю…

YvO
YellowRatBastard:

выкладывай фотки) мая баха так и повисла в воздухе, 13 вышла из китая, и до сих пор не импортнулась. сижу горю…

13 марта или февраля? у меня емс наш сра н ый посылку от таможни до города в московской области 2 недели довезти не может, причем на почте на почте сказали “это нормально, у нас по 2 месяца посылки идут”
кстати, свою машинку тоже покупал у Алисы, прислали обычной почтой дней за 25 примерно

YellowRatBastard

13 марта. а my_shadows заказал через пару дней такую же баху. моя экспортировалась 13, его 15, треки отличаются на 100 единиц. в итоге его импортнулась, и уже у него дома, а моя так и повисла в воздухе на экспорте… завтра пойду на розыск писать заявление. серчать начал уже…

TESHKA

Всем привет! вот пришло мое долгожданное) но вот тут то и загвоздка( эти Х**вы черты прислали вместо тешек, бешки( да еще такого качества что хоть на мусор выбрасывай((( писал этим уро*ам они молчат. что следовало ожидать…
вообщем спросил у закомого он говорит что можно вернуть деньги за несоответствия заказа, но как это сдеалть я хз)
нашел у них типо жалобы на продавца там какая-то форма для жалобы вот сегодня быду заполнять все это(
подскажите какие еще есть варианты вернуть деньги или хоть что нибудь сделать?

stinger666
TESHKA:

Всем привет! вот пришло мое долгожданное) но вот тут то и загвоздка( эти Х**вы черты прислали вместо тешек, бешки( да еще такого качества что хоть на мусор выбрасывай((( писал этим уро*ам они молчат. что следовало ожидать…
вообщем спросил у закомого он говорит что можно вернуть деньги за несоответствия заказа, но как это сдеалть я хз)
нашел у них типо жалобы на продавца там какая-то форма для жалобы вот сегодня быду заполнять все это(
подскажите какие еще есть варианты вернуть деньги или хоть что нибудь сделать?

Как оплачивалась покупка?

TESHKA

wester union( знаю что это лажа если бы пайпелом то все уже бы давно сделал)

YvO
TESHKA:

писал этим уро*ам они молчат.

а где брал? как там с репутацией продавца?

TESHKA

брал у Shenzhen HAZIRO Investment Co., Ltd.
фирма норм, репутация 5 лет
но блин не помогла репутация(((

my_shadows
YellowRatBastard:

выкладывай фотки)

Ну вот )))

YellowRatBastard:

а моя так и повисла в воздухе на экспорте…

это конечно очень обидно, но я думаю надо ждать, должна появится. я тоже пробиваю твой трэк периодически 😁

TESHKA

скинь сыллочку на машину))) если не сложно.

my_shadows
TESHKA:

скинь сыллочку на машину))) если не сложно.

aliexpress.com/…/26CC-Baja-5B-SS-RTR-DDM-pipe-copy…

Пульт очень понравился!! Экран хороший с подсветкой, которая гаснет через некоторое время, если не нажимать клавиши, но и в неподсвеченном варианте видно выводимое напряжение огромными цифрами. Выбор вкладок меню осуществляется крутилкой, которая при нажатии выполняет роль Enter. Прикольно ))) Ну и так, как это моя первая автомодель и первый автомодельный пульт, то удивило наличие в пульте функции АБС 😁