Подскажите модель 1/5 Электро или под электро

glukonarik

Мне вот интересно, те , кто говорят, что бензин еле ездит, чего хотят вообще от машины добиться? 😃 с 26 кубиками- то на соревнованиях иной раз не справиться…

SPIRITUS

В вопросе отчасти кроется ответB-)
ДВСом управлять сложнее, электротяга проще контролируется и имеет более стабильную характеристику. Чем больше запас тяги, тем больше проявляется разница.
Поэтому краине глупо неумехам ставить бензиновый мегамотор. C электро ситуация немного иная. При мегаэлектромоторе авто просто становится шоукаром. На трассе оно конечно зло, но вот бэкфлипы уже делать можно и на задних колесах зажигать😈

BERSERK80

Вспомни когда я на саваже 6вд бадж с супер моторами объехал , я даже и не знал об этом , просто ехал медленно экономя батарейку , думал все меня обогнали хоть последним но приеду.
а стоял в машине феигао 9хл ценой в 50 бачей , и я уверен тотже самый мотор поставленный на баджу обошел бы двс , чисто изза возможности работы на малых оборотах , чего сцепа двс просто не позволяет сделать .

glukonarik
glukonarik:

с 26 кубиками- то на соревнованиях иной раз не справиться…

Это не ответ на мой вопрос)) кто-то и справляется… Но я иногда вижу, как обладатели 8 масштаба электро с кастлами и мамбами просто борятся со своими моделями во время заездов…

SPIRITUS:

но вот бэкфлипы уже делать можно и на задних колесах зажигать😈

особенно во время заезда)

BERSERK80:

Вспомни когда я на саваже 6вд бадж с супер моторами объехал

Это когда было? У нас баджи с супер моторами отродясь в соревнованиях не выступали… ну может одна… и та недолго.

SPIRITUS
BERSERK80:

Вспомни когда я на саваже 6вд бадж с супер моторами объехал , .

Да ты и меня на бензо МСД объехал насколько я помню 😉
Пока я отлавливал срывы мостов в поворотах, ты как змеюка ползал по трасе )))) Болезнь электропривод оказалась заразной…

glukonarik:

Это не ответ на мой вопрос)) кто-то и справляется… Но я иногда вижу, как обладатели 8 масштаба электро с кастлами и мамбами просто борятся со своими моделями во время заездов…

Ну дык к кастлу надо еще и мозги докупать. Дай им в руки аналогичную по мощности ДВС и это будет вообще обезьяна с гранатой 😉

glukonarik:

особенно во время заезда)

А это уже всеобщая любовь к КИТам. Купил чувак нечто, а настраивать лень или мозгов не хватает. Вот машина у него и надыбы встает вместо того, что бы к трассе прижиматься.
В этом плане особенно умиляют ребятки с пятым колесом сзади…

Airliner-rc
Psyho:

по мне так лучше гонять 10 минут чем 2 часа ползать и вонять!

Судя по всему имеем дело с очередным теоретиком в большом масштабе, либо пришельцем из 8-10 масштабов 😃😃😃😃
В “ползающей” как вы выражаетесь бензинке столько дури, что даааалеко не у каждого получается передать ее на асфальт, так что нахрена в данном случае еще бОльшая динамика мне не понятно - по любому все придется “зажимать” программно, чтобы хоть как то тронуться с места 😃😃😃😃

Darkdroid

Автор темы отдает предпочтение полному приводу.

Airliner-rc:

В “ползающей” как вы выражаетесь бензинке столько дури, что даааалеко не у каждого получается передать ее на асфальт

В F5 наверное трудно передать через заднюю ось…
Наверное поэтому в десятом масштабе туринг 4WD, да и в восьмом тоже)))
Некоторые суперкары в 1к1 тоже полноприводные.
В F5 open с полным приводом будет проще с реализацией мощи, я выкладывал ролик с туринговой электричкой на базе 4WD шасси от MCD отжигающей резину на асфальте)))

BERSERK80

Как на счёт 12кват 16 настоящих коней
третья с низу мамба 2200

Kazbek

здраствуйте. читал вот и загорелась передалать баджу под электро,
но жадный я 😃 и жалко денег 😃 думаю замутить мотор от шуруповерта,
думаю вот получится ли 😃
а добится нечего не хоту , просто хочу эксперемента 😃

и еще вопрос, друг хорошо общяется с китайцами на ЕБЕЙ.КОМ
ктонить в курсе там если регулятор и мотор безколекторный заказать дешевле будет ??

я просто в моторах и регуляторах вообще не чего не понимаю 😃 ну не профи я а любитель 😃

glukonarik

А почему именно от шуруповерта? Это тогда краулер получится))

Kazbek

вот это я так понял полная конструкция , только без батарейки , cgi.ebay.com/…/180426426645 её в принцепе я смогу сделать сам 😃 а вот это что такое cgi.ebay.com/…/180609156517

glukonarik:

А почему именно от шуруповерта? Это тогда краулер получится))

ну просто есть шуруповерт хилти с мертвым акумом (вообщем ненужный шуруповерт 😃)

и еще , чем можно заменить регулятор скорости ??? просто они дорогие , а для эксперементов денег жалко 😃 , мотор щитай есть, а как его регулировать 😃
чем нибудю бы самодельным 😃

SPIRITUS

Ну и ставьте шуруповерт почти целиком.
Сервой будете на курок нажимать и менять скорость.
А трещетка будет ка противобуксовочная система. КПП там скорее всего 2х скоростная есть
Зажимаем хвостовик редуктора патроном и вперед…
Для эксперимента проще некуда и вполне функционально

Kazbek

нет , шуруповерт туда не влезет,

а вот кнопка + серва , получится механический регулятор скорости 😃

главное мутить мудрить 😃 ну судите строго , этож моделирование , не у всех денги есть все покупать , у меня допустим нет , а эксперементировать охото, да и думаю для баджи эти эксперементы не повредят , да и мне будет чем занятся , потом и вас фотками повеселю 😃

Kazbek

вообщем шуруповерт разобрал 😃 , но мучают сомения что не хватит мощи 😃 .
щас еще скоро баджу разберу и взвешаю сколь весит она без двс 😃

Kazbek

может есть у кого фото или онфа какаянить , ато пока думаю как прицепить к мотору шестерню маленькую

Psyho
Airliner-rc:

Судя по всему имеем дело с очередным теоретиком в большом масштабе, либо пришельцем из 8-10 масштабов В “ползающей” как вы выражаетесь бензинке столько дури, что даааалеко не у каждого получается передать ее на асфальт, так что нахрена в данном случае еще бОльшая динамика мне не понятно - по любому все придется “зажимать” программно, чтобы хоть как то тронуться с места

теоретиком меня обзывать вообще стыдно должно быть а вот насчет того что я не юзал 5 масштаб это “да”, но какая разница какой размер если я знаю что пользоваться бензином я не ХОЧУ не МОГУ и меня БЕСИТ вонь и грязные Руки, а запас мощности никогда не помешает, а с ревой с мотором 1717 я управляюсь!

!!!Получается что я открыл тему!!! для того чтобы выбрать себе большую машину, а получилось дискуссий на 2 страницы (кто круче, двс или электро), а на вопрос толком никто не ответил! потому что приперлись ДВСники(бензовозы) и начали говорить всякую хрень, прошу ВАС пожалуйста, свалите из темы и дайте мне возможность выбрать себе модель под ЭЛЕКТРО!

Я не хочу БЕНЗИН

СОВСЕМ

Тоесть ненужно говорить что бензин это круто!

Помогите выбрать модель 5 масштаба с полным приводом под электро мотор!?!?!
СПАСИБО!

BERSERK80:

Как на счёт 12кват 16 настоящих коней третья с низу мамба 2200

это твоя коллекция?

glukonarik

=Psyho;2324205прошу ВАС пожалуйста, свалите из темы и дайте мне возможность выбрать себе модель под ЭЛЕКТРО!

Я не хочу БЕНЗИН

СОВСЕМ

Ты только не плакай . Тут уже советов надавали… мало?!

Chatlanin

Ни кто Вас Сергей не уговаривает покупать бензин, и ни кто не говорит что электро не едет, здесь я не вижу противников электро (каждому свое и то и это имеет право быть) а вот Вы очень часто негативно отзываетесь о бензине и пишете что он не едет,а ползет, хотя это далеко не так, и Вам говорят что даже мощности бенза хватает что бы порвать кости чашки и т.д. но Вы все равно пишете эти слова, которые и вынуждают бензоводов доказать Вам обратное.

Psyho:

бензиновая модель ползает дольше чем электро

Psyho:

по мне так лучше гонять 10 минут чем 2 часа ползать и вонять

и т.д.

Psyho:

прошу ВАС пожалуйста, свалите из темы и дайте мне возможность выбрать себе модель под ЭЛЕКТРО!

Если ДВСники свалят, то кто Вам ответит какая модель лучше? Ведь 5й масштаб это в основном ДВСки, и они получше знают шаськи большого масштаба, нежели электрики из 8го.

Psyho:

потому что приперлись ДВСники(бензовозы) и начали говорить всякую хрень

Говорить хрень, это говорить что ДВС ползают! Вот это хрень!

Psyho:

свалите из темы и дайте мне возможность выбрать себе модель

Удачного выбора!

Airliner-rc
Psyho:

… потому что приперлись ДВСники(бензовозы) и начали говорить всякую хрень, прошу ВАС пожалуйста, свалите из темы и дайте мне возможность выбрать себе модель под ЭЛЕКТРО!

Я не хочу БЕНЗИН

СОВСЕМ

Тоесть ненужно говорить что бензин это круто!

Помогите выбрать модель 5 масштаба с полным приводом под электро мотор!?!?!
СПАСИБО!

Командир, в таком случае проще тебе свалить из этой ветки (я про большие модели) и пойти в профильную онроуд или оффроуд и там уже слушать советы по твоему вопросу, потому что как ни странно в ветке большие модели водятся в 99% случаев одни ДВСники-сволочи 😃😃😃😃 которые воняют бензином и руки у них грязные постоянно (кстати совсем не потому, что модель бензиновая, а потому что она ездит по земле, а не на полочке стоит) 😃 Удачи в выборе.

Rasmus

АФтару темы вкратце.
На данный момент по крайней мере в нашей стране нету ни одного ртр комплекта электрички 5го масштаба. Кетацы (Redcat, FS racing, Himoto (вроде и они тоже)) сделали такие комплекты, но пока по ним катастрофически мало информации и что-то брать пока нет реальных тестов- пичалька.
Теперь если вы хотите навалить на полноприводном электро вам нужна качественная машина и досаточно прочная. Тут 2 фирмы вам на выбор. MCD racing или Fg Modellsport. По первым букафкам этих контор вы лекго найдете инфу по этим машинам уже на первой странице форума. И даже их сравнение. 2я легче первой, поэтому и мотор в нее можно поменьше. 1я интереснее в плане различных вариантов установки мотора. На 2ю можно найти конверсии. На первую пока нет и поэтому придется думать головой, куда ставить мотор. Например на место двсного или как в теме rcopen.com/forum/f35/topic214484

Считайте, что модельвам посоветовали.