HPI Baja 5SC 4x4 Flux

themaks

Ребят, чаще проверяйте гайки осей внутри хексов. Опять передняя правая отошла поджал почти на 1.5 оборота, остальные тоже пошли чуть-чуть, буду сажать на красный Локтайт 😃

Как я мог забыть о замене серво. Оставил сына (7лет) на 10 мин. один на один со СЛОНОМ во дворе (живу в частном доме) так он, как позже выяснилось, все эти 10 мин. катал его по кругу, вывернув, ессесно колеса до упора. Забегает малый в дом и говорит : колеса не поворачиваются, проверяю - точно, только шевелятся. Родная серва в утиль и замена на SAVOX SC1256TG Digital Servo (честных 20 кило и скорость на уровне) как дырчик с Хаябузой можно сравнить. Итог - я доволен как… СЛОН… и СЛОН тоже весьма доволен. Короч. + одна такая же серва в запас и пока у нас с ним полный Кампетишн. Иду спать.
**
**

themaks

проверка работоспособности SONY PSVITA, sorry

Otvertkin

да, он действительно живуч, по осени иногда бодались на трассе с мсд-й( нелегкая машинаточно не помню но помоему больше 15кг) я думал слону пипец будет, но нет, он также легко отбартовывал мсд за трассу как и она его, и ничеговсе живо было, бадались правда не каждые выходные т.к. Андрей(владелец мсд) помоему больше любит когда я на SC8 пытаюсь его объехать))

по поводу гаек они у меня отрукчиваться стали как раз перед тем как оси начало ломать… серву поставил класическую-DS-1015 и укрепил на ней крышку редуктора

themaks

аллюм. скотч + армировочная сетка(серпянка) + циакрин = с виду целый кузов
.

обещанные фото:😒😈

themaks

[QUOTE=KOSTANTIN;3851507]где бы взять пластик, я тоже хочу защиту от грязи сделать.

Немного о защите от снега , грязи и прочих говен. Взяв пакеты от стоковых дисков и резины, склеил их скотчем и одел на каркас начиная от передней бабочки и до конца боксов для аккумов , чтобы была возможность их подсоединять и отсоединять. Снизу делаем прямолинейный стык и проклеиваем скотчем по длине днища. Получается что-то вроде шубы для выгула СЛОНОВ зимой😁 с молнией по низу живота. Сверху делаем прорезь 1-2 см. и легко нащупываем выключатель. Таким образом середина вся чистая. При определенной сноровке процесс снятия (разрезание ножницами по длине снизу) и одевания (проклейка скотчем по прямой линии снизу) занимает 2 минуты. Никакого гемороя с головняком, хоть вариант и рассматривался изначально как временный.
при желании этот чехол можно удлинить до задней бабочки и сверху сделать еще две прорези для соединения силовых кабелей, но боюсь перегреть регуль. В принципе меня устраивает и такой вариант.

themaks

Можно даже попробовать по этому лекалу пошить чехол из какого-нибудь качественного материала, посоветуйте, а то кроме брезента для тентов фур ничего на ум не идет.

Мои Слоники
эти - боевые
а этот
до весны в спячке, еще пороху не нюхал, т.е. бенза. Новый только приехал. Еще Америкой пахнет:).

Простите, но в детстве о таком я мечтал, притом очень-очень.

Fuckname

А можно полюбопытствовать, зачем вам баха 5т и 5 шорт, между ними ведь разница только в колесах и кузове? Лично я бы вместо этих двух взял бы лося;)

alex1975

Da eto to4no

Fuckname:

А можно полюбопытствовать, зачем вам баха 5т и 5 шорт, между ними ведь разница только в колесах и кузове? Лично я бы вместо этих двух взял бы лося;)

Otvertkin
Fuckname:

А можно полюбопытствовать, зачем вам баха 5т и 5 шорт, между ними ведь разница только в колесах и кузове? Лично я бы вместо этих двух взял бы лося;)

прям мысли читаете, тож интересно

SPIRITUS

Ну ХПИ должно быть много 😉
Один сломался, на втором поехал…ну а второй сломался…тут как в анекдотах чукча не дурак, у чукчи проездной)))))) А тут шорт в резерве 😃

themaks
Otvertkin:

прям мысли читаете, тож интересно

Мысли - вещь непредсказуемая. Лось уже заказан на Хоризоне

Otvertkin
themaks:

Мысли - вещь непредсказуемая. Лось уже заказан на Хоризоне

красавец. желаю всем моделистам так жить. как говорится “завидую белой завистью”)))))

themaks
SPIRITUS:

Ну ХПИ должно быть много 😉
Один сломался, на втором поехал…ну а второй сломался…тут как в анекдотах чукча не дурак, у чукчи проездной)))))) А тут шорт в резерве 😃

КОНКУРС на самую смешную шутку про чукчей обьявляется открытым!!! Приз - Общественное признание. И УНТЫ!!!

Otvertkin
themaks:

КОНКУРС на самую смешную шутку про чукчей обьявляется открытым!!! Приз - Общественное признание. И УНТЫ!!!

Максим, вы про унты серьезно?

Fuckname
alex1975:

a eto kak?

В каком смысле? Серва хорошая, у меня такая стоит на асошке;) Подключено черз кастловский бек 10А. Я правда не очень верю, в 31кг усилия;)

Fuckname

Ну если крепление под стандартную серву, то пойдет, 31кг дури кому угодно хватит;)

themaks
alex1975:

Поверьте на слово SAVOX SC1256TG(Titan Gear) с честыми 20кг. хватает за глаза, или за уши, если хотите!!!
И по цене паритет.
rcdriver.com/…/update-hpi-super-5sc-flux-savox-ser… не реклама.
Хорошая наглядная инструкция.
P.S. кондер там нах не нужен , все прекрасно работает и без него - личный опыт.

Otvertkin
themaks:

P.S. кондер там нах не нужен , все прекрасно работает и без него - личный опыт.

я думаю что кондер ему нужен чтоб сберечь BEC на регуляторе( это мое мнение)

Fuckname

Положим 1256 дороже на 5 баксов, а вот титановая шестеренка в таком масштабе тоже рюшечки;)