Мойка моделей.

SPIRITUS
виталий1982:

исходя из всего выше вари пересичленного мыть машинку вообше нежелательно 1 см не грязь а 5см само отвалится…

Ну не надо перегибать))))) Я такого вообще не писал. Более того, машины чищу после каждой покатушки и очень тщательно. Только не водой, а сжатым воздухом + предварительное нанесение веществ обладающих эффектом несмачиваемости. И как Макс правильно писал обычно требуется частичная разборка…

виталий1982:

Я же говорю не о простых средствах, которые используются повседневно, а о тех которые были созданы специально для таких целей и не продаются в магазинах потребителю а используются в промышленных целях,

Знаете сколько у меня всяких интересных растворов, которые используются в пром целях…тьма и у всех есть жесткое ограничение по применению. Т.е. вот это …охренительно отмывает, но не дай вам бог нанести его на это… или нарушить концентрацию или методику применения…или не надеть перчатки. Бытовые вещества делаются с расчетом, что даже неграмотное применение не вызовет проблем, хотя конечно менее эффективны.
Вы в курсе, что достаточно некоторыми веществами слегка помыть например лексановый кузов и он у вас треснет после первой покатушки?

виталий1982:

, если бы данное средство так пагубно влияло на состояние узлов и агрегатов оно бы не закупалось так активно автосервисами и другими ремонтными мастерскими.

Вообщето сервисам настолько до фени на состояние узлов и агрегатов, что это точно не аргумент 😉 Уж поверьте, работал, знаю что говорю. Закупали только то, что выгодно в эксплуатации и главное, что бы тачка своим ходом отъехала на какое то расстояние, остальное не…

ЗЫ я тоже не хочу убеждать, просто даю пищу для размышлений. Умный человек подумает и решит, что ему лучше, что эффективней и стоит ли рискнуть. Например многие хранят в квартирах свое авто, а некоторые пром препараты категорически не рекомендуется использовать без вентиляции. Бензин и масло конечно воняют, но на сколько я знаю, от этого еще никто из пользователей моделек не умер. А вот отравления химией не редкость. Потому и интересен состав этого мега средства.

Rasmus

Из того, что я понял, это некое средство, которое наносится на очищаемую поверхность, держится там какое-то время, затем смывается водой из под крана и модель становится чистая. Без следов масла, грязи и налета. При этом не требуется ничего тереть и эта жидкость относительно безвредна. Правильно ли я все понял ?

Я просто в этом не шарю и спрашиваю на полном серьезе.

виталий1982
Rasmus:

Из того, что я понял, это некое средство, которое наносится на очищаемую поверхность, держится там какое-то время, затем смывается водой из под крана и модель становится чистая. Без следов масла, грязи и налета. При этом не требуется ничего тереть и эта жидкость относительно безвредна. Правильно ли я все понял ?

Я просто в этом не шарю и спрашиваю на полном серьезе.

ну скажем так что относительно правильно!!! напортачить с этим составом сложно ну если только с бак не залить.

вообщем не будем спорить дам на пробу Евгению а он опробирует и отпишется как оно в деле. и если будет толко от этого средства то можно будет подумать как и кому и сколько надо.
Я не утверждаю что данное средство будет все отмывать, мне помогло и неплохо отмыло, может и другим поможет. А если не поможет то мусорное ведро никто не отменял, а средство биоразлагаемо так что подлежит простой утилизации, да и отравиться им не возможно им промывают вентиляции.

ПРОСТО МНЕ ПОМОГЛО И РЕШИЛ ПРЕДЛОЖИТЬ КАК ВАРИАНТ

именно по этому и не стар притаскивать 5л канистру а всего лишь пробник

ALEXSEI

Скоро опять раздерётесь 😃. Предложили бы какой нибудь самодельную мойку с фотками и тд .

SPIRITUS
ALEXSEI:

Скоро опять раздерётесь 😃. Предложили бы какой нибудь самодельную мойку с фотками и тд .

Ничего не раздеремся)))) Просто выясняем подробности раз уж средство представлено таким образом, уж больно смахивающим на рекламу. Ну если почти бесплатно будет раздаваться значит не реклама)))))))Видимо панацея…за недорого. Но честно говоря не понял как оно будет отмывать глину…Одно дело жир и налет тонким слоем “разложить”, например жидкость от Кирби или Шуманит, а другое дело грязь… Насколько я понимаю, эта хрень в глину не проникает и отколупывать ее не будет. Глина либо вычищается(щетками) либо сбивается струей(воды или воздуха лучше вместе) или многократным нанесением растворов для бесконтактной мойки, и постепенно вымывая водой по мере растворения.
Ладно, подождем Жениных тестов.

А зачем самодельную мойку, если китайцы уже за копейки продают готовые и надежные?

виталий1982
ALEXSEI:

Скоро опять раздерётесь

да нет не раздеремся а делемся мыслями. как говорится в споре рождается истина

SPIRITUS
виталий1982:

да нет не раздеремся а делемся мыслями. как говорится в споре рождается истина

Вот это правильный подход… лучше пообсуждать чем тема с одним постом и несколькими овациями просто умрет как многие другие 😉
Да и чем более жесткие прения пройдет препарат, тем он сильнее…естественный отбор так сказать)))))) Слабым не место в нашем хобби.

Rasmus

Мне средство это тоже очень интересно, как моделисту, так и как владельцу мотиков, поскольку весь ремонт зимой у меня дома. А там тоже надо надо что-то хорошо отмыть и не навонять.

виталий1982
SPIRITUS:

Просто выясняем подробности раз уж средство представлено таким образом, уж больно смахивающим на рекламу. Ну если почти бесплатно будет раздаваться значит не реклама)))))))

Во первых не ПОЧТИ а полностью бесплатно (в разумных пределах). На счет глины я не уверен но вроде как должно смывать. Но это можно проверить только по весне и опытным путем. сам не проверял.

Технос-Д не подойдет для ручной мойки и он сильнощелочной что для наших моделей не айс

Вообще изначально цель темы бала такова:

В связи с тем что я занимаюсь профессиональными моющими средствами, которые в отличии от бытовых и всяких керхеров менее вредные как правило биоразлагаемы подобрать те средства которые помогли бы нам содержать свои машинки в идеале. Коммерческой цели никакой.

Как резюме:
Дожидаемся испытаний от Жени и принимаем решения и обсуждаем

виталий1982

Вообщем никому и ничего я не передал, Приехал на трассу как и договорились в 14-00 а там шаром покати и никого кроме 8-го масштаба, а наша трасса в снегу Женя не приехал ждал до 14-40 хотя договорились в 14-00

extra555
ALEXSEI:

Скоро опять раздерётесь 😃. Предложили бы какой нибудь самодельную мойку с фотками и тд .

Мойка работающая от приеуривателя автомобился стоит 3000р, если это дорого можно купить пульверизатор с нагнетателем за 200 зачем что -то изобретать

Если совсем уж грязь сплошная народ едет на мойку для обычных авто и моет самостоятельно заплатив 50 р

ALEXSEI
extra555:

народ едет на мойку для обычных авто и моет самостоятельно заплатив 50 р

Мне задарили кёрхер с пенной насадкой , а хотелось бы самоделку чтоб использовать в полевых условиях , ведь щас полно всяких насосиков водяных .

SPIRITUS
ALEXSEI:

Мне задарили кёрхер с пенной насадкой , а хотелось бы самоделку чтоб использовать в полевых условиях , ведь щас полно всяких насосиков водяных .

керхер слишком мощный, одно не ловкое движение и …ппц. Народ уже дофига проблем поимел. И вода кончается слишком быстро.

12в минимойки они более щадящие и если совсем уж в подши струю не направлять, врятли что убьет сразу.
Хочется полной автономности, можно взять SMART-WASHER SW-17A там еще и штатно встроенный акум с запасом на час мойки, значит порядка 100л перекачать может 😉 Можно целый автопарк перемыть…
У меня керхер уже второй год в коробке валяется, даже не достаю…

extra555:

Мойка работающая от приеуривателя автомобился стоит 3000р, если это дорого можно купить пульверизатор с нагнетателем за 200 зачем что -то изобретать

Нее, изобретать очень полезно и интересно, но просто современные моющие приспособы уже очень трудно переплюнуть по функционалу да и по цене. Уже даже и придумать что то не получается 😉 И тебе герметичная емкость и всроеный акб, а хочешь мягкое складное ведро и микронасосик…сопло хош те струей фигачет, хош водяной туман делает…Чего еще пожелать… даже не знаю 😦

extra555

Да Юра, я как раз про твой смарт вошер и имел ввиду что есть вполне себе автономные устройства, штука шикарная

SportsMan
SPIRITUS:

SMART-WASHER SW-17A

extra555:

штука шикарная

А как они реально в деле? И если с мойками высокого давления сравнивать? Только объективно, в рекламе то всегда все шикарно 😉

SPIRITUS

Лар уже написал…шикарно!!!
Давление ниже конечно и “срезать” 10см глины с арок внедорожника 1:1, в отличии от керхера, не сможет. Но для нашего хобби это и не нужно.
Насадок меньше(например нет той самой срезайющей) хотя я покупал уже давно, может сейчас уже и есть насадки всякие. С расстояния более 1-2х метров нельзя работать, мощности струи уже не хватает, а ручка короткая.
А в остальном все аналогично. Правильный шланг, прочная насадка,регулировка струи как уже писал. Сопло и ручка даже более удобны для простых операций особенно вблизи объекта.

Плюс всякие примочки. Относительно приличная защита от влаги. В воду ставить не стоит, но вот брызги и самомойка ее не убивают в отличии от керхера. На некоторых моделяхудобные колеса со стопором, сеточки кармашки для шланга. Очень прочный и износостойкий корпус(обычно валяется в кузове грузовичка) и без всяких лишних отверстий в которые набивается грязь.

Из собственных наблюдений: выдержала уже несколько сезонов(моет помимо моделек, джпы 1:1, дачные конструкции и т.п.) испульзуется в основном с весны до осени мной и друзьями, а так же в производственных целях для поддержания давления воды в системе охлаждения оборудования. Несколько раз слегка подмерзала - без последствий, но экспериментировать не советую. Пару раз мыл машину комнатной водой в -5 справилась 😃
В зимний период, до месяца стояла с водой без проблем(только оставшееся давление желательно сбросить) Остатки вообще после покупки еще не сливал ни разу 😉 Так всегда после работы и стоит.

Ну а вообще уже большая часть хоббистов 1/5 Москвы видели ее в деле… Даже знаю нескольких, кто покупали

ЗЫ Теперь для разнообразия хочу взять еще одну мойку, как раз со встроеным АКБ дабы использовать автономно для квадрика и не сажать его маленький акум.

Dimitr-VR4

Юр, где покупал сие чудо? скин плжлста координаты, можно в ЛС, что б не сочли за рекламу.

SPIRITUS

Нет смысла покупать в одном месте)))) Покупай где ближе или удобней…Да и покупал я давно, может там уже не актуально…
Загугли например SMART-WASHER SW-17A. Только не надо на этой моделе зацикливаться там есть выбор из целой серии. Выбирай что больше подходит под возможности транспортировки и потребности применения.