Электронное зажигание

dauntles

2 магнита? А как себя зажигалка поведет? Будет стрелять в ненужный момент?

ALEXSEI
dauntles:

2 магнита? А как себя зажигалка поведет? Будет стрелять в ненужный момент?

В принципе плохо да и потребление напруги увеличится .
Рамагнитим не нужные .

dauntles

Ооооо, красиво. Молодец. Но. Мне кажется пропилы маловаты. Особенно в нижнем болту. Сколько, градусов 5 двигается датчик, думаю не больше. А должен около 10-15

SPIRITUS

С такими пазами крайне не удобно будет регулить. Да и зазор будет плавать сильно и его придется настраивать щупом или бумажкой.

ALEXSEI
dauntles:

Мне кажется пропилы маловаты.

Нармальные , у верхнего больше радиус вот и больше пропил . В градусах пока не мерил ? Пока вклеивается сам датчик , в проточенный паз этой квадратной железячки . Обязательно прикину на сколько перемещяеться .
Пока боюсь пропиливать шпоночный паз как бы не напартачить . Надфилем как то стрёмно пилить .
Мож кто способ подкинет как пропилить ?

SPIRITUS
ALEXSEI:

Пока боюсь пропиливать шпоночный паз как бы не напартачить . Надфилем как то стрёмно пилить .
Мож кто способ подкинет как пропилить ?

Алексей, вы слишком заморачиваетесь. Шпоночный паз в данном случае это пережиток прошлого)))) Я вообще не парился, наношу риски на гладкий вал, капаю локтайта и без всяких шпонок. Если боитесь что провернет, на конце вала небольшой пропил бормашинкой в валу и маховике и туда иголку забить. Этого более чем достаточно.

dauntles

Я так понял паз он имел ввиду под магнит

ALEXSEI
dauntles:

Я так понял паз он имел ввиду под магнит

Не под магнит , а в самой крыльчатке на спротив родного надо делать .

dauntles:

Сверлильный стонок и всего делов

Нет к сожаленью .

SPIRITUS:

С такими пазами крайне не удобно будет регулить.

Стоит один раз отрегулировать точно и забудешь на долго .

Вадим_080

так ещё можно и сам датчик потом двигать

по пластине.

ALEXSEI
Вадим_080:

так ещё можно и сам датчик потом двигать по пластине.

Неее датчик намертво вклеен , пластины достаточно будет .

ALEXSEI
Вадим_080:

???

Видишь квадратик на пластине , вот сама деталюшка от датчика в нём стоит .

SPIRITUS
ALEXSEI:

Стоит один раз отрегулировать точно и забудешь на долго .

Это когда на штатной системе)))) Там регулировка ни чего не дает кроме как таковой работы.
В электронке это реальный процесс подстройки под условия и ей пользуешся если не каждый день то полюбому каждый раз когда серьезно меняются условия катания. Например переход с трассы на асфальт или на драг или на триал…и т.п. В каждом конкретном случае подходят разные настройки.

dauntles

Единственный момент. Как замерять обороты мотора, да еще под нагрузкой? На самолете в статике винт дает максимальную нагрузку, настраиваем карб и начинаем играть двиганием датчика. А как тут? Мастерить из валов стенд?

ALEXSEI
dauntles:

Мастерить из валов стенд?

Ничего мудрить не надо , в стоке стоит 30 градусов на магнето , вот исходя из этих значений и выставлю , а карб настраивается как обычно , катнул подкрутил , катнул подкрутил , мотор же сразу слышно как под нагрузкой ведёт .
На большинство двухтактниках УОЗ 28-30º градусов .

dauntles:

Как замерять обороты мотора, да еще под нагрузкой?

Если так важны обороты , то есть тахометр который запоминает макс обороты .

dauntles

Вы не поняли. Двигая датчик можно чуть поднять обороты или момент.

SPIRITUS
ALEXSEI:

Ничего мудрить не надо , в стоке стоит 30 градусов на магнето , вот исходя из этих значений и выставлю , а карб настраивается как обычно , катнул подкрутил , катнул подкрутил , мотор же сразу слышно как под нагрузкой ведёт .
На большинство двухтактниках УОЗ 28-30º градусов …

Ха-ха ))))) Регулировка УОЗ является еще одной переменной которая вносит заметный интерес(или гемор, кому как) в игру с настройками карба, количеством масла в топливе и тут уже нет той линейности что позволяет подкрутить и вот тебе слышно 😉

dauntles:

Вы не поняли. Двигая датчик можно чуть поднять обороты или момент.

а еще динамику разгона в определенном диапазоне оборотов или наоборот устойчивость холостых, или понизить температуру движка, или обеспечить более легкий запуск и .т.п.

ALEXSEI
SPIRITUS:

в игру с настройками карба

Спорить с вами не буду , как испытаю расскажу . Не понравиться заменю на стоковое магнето , а эту зажигалку выкину в помойку .
Я не собираюсь создать супермашину , а так чисто для своего интереса , что получится ? Может проблемы с помехами будут от зажигалки и тд .

ALEXSEI

Проверил новую крыльчатку , а в ней приличный дисбаланс есть , получилось 0,85г пластилина повесил на противоположенную сторону . Как бы доработать ещё балансёр , а то на подшах и валу лишнее трение , не очень чётко виден дисбаланс уже с повешенным грузиком .