Выбор модели 4х4

Давид_Тодуа
AqitJo:

уже меняю

а у ревы всего то жопа отпадает. мелочь, по сравнению с хексами

но это правда флуд…

и…

AqitJo
Давид_Тодуа:

а у ревы всего то жопа отпадает. мелочь, по сравнению с хексами

Я так понимаю, что просить отсыпать бессмыслено, да?
Я не привожу сравнение Ревы и Саважа, хотя заморочившись найду тонны советов. Меня в первую очередь бесят эти крики о неубиваемости той или иной тачки. Ломаются даже кирпичи, я надеюсь вы в курсе про усталостность материалов?
А вообще, ваша позиция и позиция Юры мне ясна - если я поменяю Лоси на iPhone, а MCD на %Random_Android_Phone% то я получу банальный срач с телефонофорумов. Смиритесь - вы фанатик своего девайса и не более.

Давид_Тодуа
AqitJo:

фанатик

никогда не был таким. к позиции Юры можно прислушаться, через его руки много и таких и таких прошло.

Darkdroid
Давид_Тодуа:

никогда не был таким

Посмотри на картинку в своем посте N30… это похоже на девиз вменяемого человека?

extra555
SPIRITUS:

Лар, ты конечно меня извини…но ездил ты не мега быстро;) У меня то же особых проблем не было, но вот у Расмуса…если бы он всю тачку непро… то точно былибы😈 Но не у всех под боком магазин и возможность ковырять тачку как у него.

А вот когда на МСД садятся быстрые пилоты или башеры начинают развлекаться, то поломки постоянно случаю

не буду на личности переходить, но летом 2012 я участвовал в 4х из 5ти гонок в Раменках, при том что башеры сходили с трассы в квалификациях это не особенно важно: )

Dimitr-VR4
Darkdroid:

Посмотри на картинку в своем посте N30… это похоже на девиз вменяемого человека?

лось рожден чтобы доминировать и унижать! власть идет априори!

fffet

Вы человеку модель посоветуйте,че вы как маленькие…

Dimitr-VR4

полные молокососы:)
посоветовали уже. лось.

SportsMan
extra555:

Лось мне не нравится, своими габаритами, потому никогда не куплю…

Вот у меня такая же фигня, никогда не куплю машину, которая не нравиться внешне и по конструктиву. Лось не понравился ни тем, не другим. Хотя едет он быстрее, чем MCD, особенно в неумелых руках.
Но для меня это все равно, что купить например Nissan Juke, в масштабе 1:1, как бы он там не управлялся и не ехал, будь там твин-турбо 😉 и т.д., я даже пробовать не буду…
Тоже самое в моделях, когда пробовал 2WD, взял FG. Не понравилось, как ездит, HPI Baja была намного лучше. Но опять же не нравилась внешне. Решил попробовать полный привод, взял MCD Proline (это самая первая их модель, то что потом скопировали FS), очень понравился конструктив, хотя на форуме ее в то время тоже недолюбливали. Управлялась и ехала она отлично, но у нее были слабые места - передняя подвеска и аммортизаторы. Появилась четверка, в сравнении, казалась намного надежнее. Взял ее. Нормальная машинка, но тоже с двумя слабыми местами:
1 - Опять же слабые аммортизаторы. Если в версии “спорт”, то вырывает пластиковые вилки. В версии “компетишен”, с металл. вилками, ломает штоки. Плюс слабые сальники, на наших пыльных трассах хватает не надолго.
В принципе решаемо, есть тюнинговые амморты со штоком в два раза толще. Можно Баджевские поставить, если переделать крепление, у них ход намного больше.
2 - Как уже писали, слабые колесные диски. У меня кстати пока не сломались, но уже на подходе. В принципе, вообще не проблема, хекс “почти” стандартный - подходят и Баджевские и Лосевые.
Кстати если обратили внимание, на конверсии Лося в багги, стоят именно MCDшные колеса от RR4. Хотя конверсия стоит не малых денег, могли поставить любые.

Т.е. кол-во слабых мест равно количеству их же в Лосе 😉

SPIRITUS:

2 явных косяка: 1) лопаются оськи крепления заднего кулака 2) гуляет зазор в паре спур\пиньон при торможении.

Про первое не знал, а про второе, как раз хотел тоже написать. Как минимум на двух Лосях, при мне, этот узел закончился.

MCD 5 тоже очень понравилась, хотя видел только на фото. Но по мне это вообще первая модель в 5-м масштабе, которая выглядит законченной, а не просто набором отдельных деталек, прикрученных на аллюминиевую пластинку. Для примера передняя кость в Лосе просто убила. Как будто прикрутили мотор, стали ставить мосты, а кость то проложить негде… "А ладно фиг с ним, кинем ее под углом, и так сойдет "😉
Но пятерку пока брать не буду, для моих околоспортивных покатушек и предыдущей игрушки пока хватает…

Dimitr-VR4:

лось рожден чтобы доминировать и унижать! власть идет априори!

Но вкусы у всех разные, вот и Дима пересел, на этого монстрилу. И по форуму видно желание многих приобрести. Поэтому ни с кем не спорю, просто наблюдения…

fffet

Я думаю каждый остался при своём мнении,каждое мнение нужно услышать,и сделать правильный выбор для себя!

SPIRITUS
SportsMan:

Для примера передняя кость в Лосе просто убила. Как будто прикрутили мотор, стали ставить мосты, а кость то проложить негде… "А ладно фиг с ним, кинем ее под углом, и так сойдет "😉

Но вот незадача…В лосе абы как положили переднюю ось, видать времени не хватило додумать передок… а вот заднюю как надо 😉 А у МСД обе кости положили по принципу “и так сойдет” ну и еще кусочек в довесок положили)))))))))))))))))))) Так что тут турки опять отличились и это самый стремный элемент пятерки. И если они не улучшили резко качество металла костей и чашек, то аж 2 кости будут расходником. В лосе спасает именно качество металла и даже в песке и грязи под углом кость живет относительно долго, у МСД 4 оно было на порядок хуже. Теперь народ и ждет что бы кто то на МСД5 покатал по нашим говнам и сказал сколько живут эти кости. Ну и конечно до кучи аморты, приводы…и прочие традиционно слабые места МСД.

А так то она красивая, удобная, быстрая и прочее…но люди то обычно прежде всего выбирают машинку которая ездит и не ломается… 😃

РоманБ

Заказал Лося!Дальше посмотрю на “ФИЛЬКА” MCD rr5 прикуплю факт ,как скоро это будет,пока не знаю.Нравиться она мне.

Давид_Тодуа
Darkdroid:

это похоже на девиз вменяемого человека?

Это похоже на картинку,которая показывакт полное отсутствие ЧЮ у тех,кто так ее воспринял.это была попытка разбавить назревающий холивар.воспринята так буквально-не мои трудности

Darkdroid
Давид_Тодуа:

полное отсутствие ЧЮ у тех,кто так ее воспринял.

ЧЮ говоришь…
Отсутствие чувства меры и отсутствие чувства юмора две большие разницы.
Картинка, кстати убогая весьма, можно было фото поинтереснее выбрать.

Удивляет, что человек собравший тачку по винтику собирал ее не для того чтобы побеждать, а для того, (судя по девизу) чтобы унижать оппонентов!!!

Если это шутка, то судя по девизу владельцы лосей доминирующие фетишисты)))
А холивар действительно в топку.

Давид_Тодуа

что вы так в эту картинку то вцепились…я быстрее всажу свою модель в стенку,чем поврежу чужую, если уж на то пошло…

Dimitr-VR4
Darkdroid:

ЧЮ говоришь…
Отсутствие чувства меры и отсутствие чувства юмора две большие разницы.
Картинка, кстати убогая весьма, можно было фото поинтереснее выбрать.

Удивляет, что человек собравший тачку по винтику собирал ее не для того чтобы побеждать, а для того, (судя по девизу) чтобы унижать оппонентов!!!

Если это шутка, то судя по девизу владельцы лосей доминирующие фетишисты)))
А холивар действительно в топку.

Да, ладно, Димон;)
Чья б корова мычала, на соревы и трены ты не приезжаешь, только жестко тюнишь и ментально ананируешь на 5-ки:)
з.ы. потъеп чиста по-дружески

fffet

Я смотрю тут одни друганы собрались))))

Darkdroid
Dimitr-VR4:

Да, ладно, Димон Чья б корова мычала, на соревы и трены ты не приезжаешь, только жестко тюнишь и ментально ананируешь на 5-ки з.ы. потъеп чиста по-дружески

Только мне показалось что в галактике установился мир и можно приезжать… выяснилось что темная сторона не дремлет 😁


Неспокойно как то в галактике стало, сумерки сгущаются.
Теперь жду пока орден джедаев и темный владыка Darth Spiritus изрубят друг друга световыми мечами на куски 😈

SPIRITUS
Darkdroid:

Терь жду пока орден джедаев и темный владыка Darth Spiritus изрубят друг друга световыми мечами на куски 😈

Я даев не трогаю)))) И потом мечами махать - только время тратить в эпоху огнестрельного оружия и экономических санкций.

Но Darth Spiritus мне понравилось 😉 Жаль что нельза поменять ник…

AqitJo

Я боюсь что в вашем случае, Darth Spiritus будет обозначать не принадлежность к ситхам, темным джедаям, а вхождение в секту “Losi 5iveT унижающего”. На правах магистра, че там.
Нет, правда ваши посты о Лосе великом и доминирующем можно спокойно петь в виде псалмов.