Losi Desert Buggy XL

SPIRITUS
extra555:

подшипники типо размера как у Traxxas Revo то -же очень доставляли своим качеством, так что я бы не стал сравнивать.

А я бы сравнил как раз)))) Подши у тебя в ДБХЛе акурат как в ФГ, не герметичные и не разборные, так что умрут они быстро, а перезабить их почти невозможно 😉

А на Европу не смотри…там магазы подбоком и цены шоколадные. Меняй кулаки хоть каждый день… А если недоношенного купит чел скажем из глубинки, то он вполне поимеет себе гемора с этой моделькой

extra555:

у них по несколько аккумуляторов просто.

И что, после каждого бака акум менять?
Лар, бред не неси…с такими бортами даже нитрухи не ездят. Не надо оправдывать криворуких разработчиков этого бокса…Ездить на бензинке с бортом меньше 3000мАч это плохо и опасно осбенно на стоковой апе. Лифе 2.2Ач подходит только на электричку с одной сервой и отсутствием проблем с убеганием модели при кончине борта 😉
А то что ты поставил новый двиг, купил пару АКБ и купишь кучку железячек, крепеж и т.п. так посчитай после этого сколько выйдет доведение этой модели до состояния как Лось идет в стоке… и разница наверняка окажется не большой 😃 Заодно перечитай отчет Расмуса о поломках за сезон гонок на Лосе и вспомни как он наваливал по разбитой трассе.

extra555
SPIRITUS:

А то что ты поставил новый двиг, купил пару АКБ и купишь кучку железячек, крепеж и т.п. так посчитай после этого сколько выйдет доведение этой модели до состояния как Лось идет в стоке… и разница наверняка окажется не большой

Юра, да что ты вообще о чем:
Я столько лосей в стоке видел в последнее время, как бы тебе сказать - точнее не одного 😃 народ сразу меняет моторы, ставит кучу всяких сервопалуб и т-д и т-п, трубы и прочее, стоит это все не три копейки и не бесплатно уж точно.

Если говорить про MCD ту что у тебя, она затюнена была прошлым владельцем всем что только можно, сервопалубами, металлической моторамой, дальше не вспомню это не 200 и не 300 долларов а больше

SPIRITUS

Я о том, что в большом Лосе это по желанию делается, а здесь По острой необходимости надо делать)))))

Например, стоковый борт Лося конечно не велик, но на покатушку его вполне хватает и не гонщик может вполне с ним катать. Сервы вообще отличные, качалку руля металл, замены не требует. Движок хоть и чунга но едет Лось с ним не так уж плохо и даже в соревах народ с ним ездит, а уж не для гонок вообще труба и замена движка не нужны. И уж точно не требуется сразу менять крепеж 😉 Это я утверждаю как человек, который стоковые Лосевые винты отворачивает заворачивает по 3 раза в день))))) Причем либо шуриком, либо штатными шестигранниками, которые видимо почти вечные при аккуратном обращении.

extra555:

Если говорить про MCD ту что у тебя, она затюнена была прошлым владельцем всем что только можно, сервопалубами, металлической моторамой, дальше не вспомню это не 200 и не 300 долларов а больше

И опять ты мимо))))) На этой МСД нет ни тюниной сервопалубы ни металлической моторамы)))))) Ты уж когда пишешь что то, хоть бы спросил для начала, а то уже смешно становится читать твои небылицы и домыслы 😈

extra555

ну видать аргументы кончились, в этой стране вроде с крепежем и винтами дефицита не было, да и вопрос 500 р о чем тут споришь вообще…

***
Про MCD извини писал про что знаю, когда ее продавали список был 😒вот

SPIRITUS
extra555:

ну видать аргументы кончились, в этой стране вроде с крепежем и винтами дефицита не было, да и вопрос 500 р о чем тут споришь вообще…

Аргументов валом, но переислять их очень долго для этой машины))) Да и уже описаны неоднократно многие.
Ну а вопрос с крепежом - это не вопрос 500р, а того, что если крепеж срывает, то можно попасть на преждевременый ремонт, ведь не все такие фанаты замены винтов как ты 😉
Да и не спорю я…просто все кто покупают данную модель просто должны быть в курсе проблем 😃

extra555:

Про MCD извини писал про что знаю, когда ее продавали список был :rolleyes

Даже смотреть не буду…кто где когда там продавал… ты просто если не в курсе, лучше чушь не пиши и все будет ОК.
И не пиши что “писал про что знаю” Ты не знаешь!!! Если уж хочешь пукнуть в лужу, то просто начинай свою фразу что то типа того “я не знаю, но очень хочется написать, поэтому ляпну”😈 Тогда и притензий к тебе не будет😒 Но молчать про откровенную дезу я не будуB-)

fffet

Че вы как бабы базарные наличности переходите,проще надо,мы же все тут братья моделисты)))))

extra555


Радиобокс для аккумулятора, LiFe3000
Цена 52р
Совершенно ни чему не мешает, да -же при установке трубы

Otvertkin
extra555:


Радиобокс для аккумулятора, LiFe3000
Цена 52р
Совершенно ни чему не мешает, да -же при установке трубы

креативно))))))))

лучше качалку заменил-бы на серве, летом в расход сразу уйдет)))

10 days later
Alekzandr88

Всё таки подумал… баджу не хочу, задний привод не найс.
5Т великоват, да и катать не где и не с кем…
Думаю остановлюсь на Дезерт багги…😃

Fuckname

Разница между большим и мелким не так уж принципиальна, они оба здоровые, и если уже настроились на 1/5 глупо отказываться от лучшего из-за разницы в 5-10 см.😉

Alekzandr88
Fuckname:

Разница между большим и мелким не так уж принципиальна, они оба здоровые, и если уже настроились на 1/5 глупо отказываться от лучшего из-за разницы в 5-10 см.😉

Согласен, но если собрать размер+ разница в цене, запчасти чуток дороже и тп.
Просто если без этого можно обойтись… то нужно обойтись… Вот как думаю, очень хочу всё таки разобраться

Fuckname

Запчасти не дороже, примерно одинаково. Размер реально не то из-за чего надо переживать.

Единственная объективная разница - цена, но на доведение до ума мелкого надо больше денег, чем для большого, а в перспективе стоимость эксплуатации, поломки и тюнинг (это почти ко всем моделям относится) превышают стоимость модели, и начальная цена так же не так уж и важна.

1 month later
TJAY
Алекс444:

Спасибо 😃

Ребят подскажите пожалуйста где сейчас лучше заказать шась 1/5 масштаба? (лось 5Т или лось десерт багги)? чтобы норм доставка была (по цене, скорости и без геморов)… А то на некоторых сайтах (например амейн) вообще заказы дороже 1000$ с хвостиком в РФ не высылают… (из-за нашей таможни похоже). Из прочитанного в этой теме я так понимаю что лучше тут заказывать www.largescalerc.com ?

TJAY

И если заказывать лося 5Т, то что надо еще из самого необходимого к нему дозаказать?

7 days later
Alekzandr88

Друзья подскажите какой аккум кроме липошки входит в бокс лося?