hpi Baja

vidis

Я вот тоже с моторами уже давно.Мой метод чистки свечи(сухой).В одной руке берём свечку,в другой щётку металическую,которой ржавчину трут,и с помощю несколько волосинок засунутых в свечу,прокручиваем свечку,нагар только так отлетает,потом с наружи,и свечка как новая.Метод проверенный гарантия 100%. 😃

Motorhead_in_therion
Romashka5:

Виктор присоединяюсь …
Motorhead in therion… ни чего лично но львиная доля вашей теории не работает в моделизме…
таких как гладкий поршень, у зенохов гладких пошней не видел, а полеруют в основном впускные выпускные каналы в башке… геморойное очищение свечей припомощи бензина бамбуковой палочки и песка… ну тогда давайте движок через глушитель собирать что бы по полной уже помучаться… 😁
свечу достаточно прокалить в домаш них условиях газовой горелкой купленой в ОБИ за 200р (не реклама) наждачка есть разная тонка я котора подлазит и все чистит … если хорошо прокалить свечу то ее и чистить не придется только контакты зачистить все остальное сдувается легко… вы уж мне поверьте я уже 16 лет движками занимаюсь… 😉
что касается тонкой настройки по свече по мне так бред… по звуку и динамике разгона все снастраивается офигенно … так что считаю енто уже гемор… такая настройка, мягко говоря, никакая причем при настройке малейшее смещение жиклеров дает ощутимые измененияв работе двигла…
опятьже енто мое личное мнение и опыт работы с двигателями ДВС

Тоже ничего личного, но ДВС, он и в Африке ДВС. Кто сколько лет с ними работал - разговор не для данной темы. Можно работать по-разному. Я знаю много людей из мотосервисов (про авто не говорю - там обороты у двигателей разные), которые собаку съели на дорожных байках, а вот для соревнований двухколесных друзей настраивают совсем другие люди.

Моя метода используется для высокооборотистых мото двигателей 2Т при настройке для соревнований. Баджа у меня 2ю неделю бегает с такими настройками - никаких нареканий (откатал 21 бак). Динамика очень хороша))) Что будет дальше - посмотрим) но я думаю, что с мото отличий не будет существенных.

Насчет очистки свечи - каждому свое. Пусть читающий форум найдет среди наших ответов свой путь.

О полировке. Я не говорил о том, что поршень должен быть гладким в смысле ровности поверхности. Он должен быть гладким в смысле того, что не должен иметь бугров, но не должен иметь “засечек”. А остальное - зависит от двигателя.

Насчет сильных изменений из-за игл - полностью согласен. Но это вызвано в первую очередь малым объемом поршня.

С уважением, моторхэд.

deliter

так, купил сегодня 3 свечи за 150р и масло за 960 … с учетом еще скидки в магазе. Завтра тестить буду!! Кстати после 1 бака бензина 95 BP Ultimate нагара и след простыл…

vurdis
deliter:

так, купил сегодня 3 свечи за 150р и масло за 960 … с учетом еще скидки в магазе. Завтра тестить буду!! Кстати после 1 бака бензина 95 BP Ultimate нагара и след простыл…

а если не секрет, то где купили?

deliter

Купил в автокемпе на октябрьском поле… и счечу не просто подходящую а именно такую которая была в комплекте… и, кстати в 2 раза дешевле чем на башне %))

totol

ну вот и я счастливый обладатель баджи 5сс, долго выберал между мардером… о дальнейшем расскажу позже

Metanol

пришли все нужные детальки собрал машинку, правда прокачать гидравлику не так просто от воздуха оказалось

движок на 31куб переделал, и поставил робинсоновскую пару 18/55 побыстрее

deliter

Классно! Где брал на дейвмотерс тормоза? Дай ссылочку =)
А вообще смотрится классно.
Опиши как двиг расточил…

Motorhead_in_therion

Да, передние тормоза бы не помешали. Взял бы не задумываясь, если бы не такая цена. Хотя…
з.ы. коммент по картинке - если тормозные трубки проходят в итоге так, как у Вас на фото (впереди передних рычагов) - ИМХО, они проживут недолго - перебьются при столкновении + сама система вперед выступает за кулаки. Я понимаю, что колеса ее “прикроют”, но все же…

и есть вопросик - тормозние диски в эту систему с задних подходят? или там свои?

Олег#

на зад…
зачем…

а так тормоз супер и нех…на с ним не будет
это у вас теория с фантазией разыгралась)))

Metanol
glukonarik:

А куда этот кит встаёт? Заместо стандарьного цилиндра?

ну да, новый коленвал, с увеличенным на 2мм ходом, и новый цилиндр 36мм против родного 34мм

deliter

Нет, он ставится рядом с сервой, которая на газ\тормоз и к её же качалке крепится.

deliter

Вот… в след раз еще кто нить подьезджайте.

7 days later
deliter

На днях приходят шоссейные колеса, посему решил спросить…
Нада ли , и как, менять схождение-развои и вллбще что, для езды по бетону.

Kentiy

Есть тармаки комплект (шоссейная-дождевая) (ездил 1 раз не вперло) только резина и пена не передние два колеса, никому не надо? ЛС
Могу выслать фото на мыло если интересно, цена на 2200 за все) в барахолке не хочу продавать, потому что тут самые горячие и отьявленные баджа веды, если интересно пишите если нет то простите что побеспокоил

7 days later
Олег#

вопрос
а на руль есть цифровая серва
бренд футаба
подскажите…

BLACK-HAWK

Привет. Вот решил себе Baja прикупить , но вот такое дело. Хочу посмотреть на неё в действии , познакомится поближе. Кто-нибудь может быть поможет?