Прокладка под головку цилиндра.

koss

Всю жизнь на машинах 1:1 делали из сигаретной пачки!!!

ALEXSEI
ALABAI:

вообще ни каких прокладок не было, а у приятеля была под бошкой дюраль или другой похожий материал но не люм

Вы не много путаете назначение прокладок , у нас нет головки цилиндра , самая главная на нашем под цилиндром и речь шла о ней она предовращает подсос воздуха .

маркин_влад
serg170:

На двигателях , какие используем, голова и цилиндр это единая деталь.
Многие называют - ‘’ головой’’
Так вот под этой самой деталью между картером и головой ставят паронитовую прокладку(может материал и называется както иначе) но металл здесь наверное неподходит.

если цилиндр выполнен заодно с головой, то ради бога ставьте поронит, но если голова как у нормальных моторов, то поронит сгорит в течении малого времени и может прогореть посадочное место.

koss:

Всю жизнь на машинах 1:1 делали из сигаретной пачки!!!

Уважаемый, Вы сами поняли, что сморозили, где такую пачку сигарет делают, что бы ее фольгой блок хотя бы от оки закрыть? Вы или бредите или шутки шутите. Штатные прокладки вышибает, а вы фольгу, бред.

max160878

Уважаемый, Вы сами поняли, что сморозили, где такую пачку сигарет делают, что бы ее фольгой блок хотя бы от оки закрыть? Вы или бредите или шутки шутите. Штатные прокладки вышибает, а вы фольгу, бред.[/QUOTE

А где про фольгу речь шла,там про сигаретные пачки

маркин_влад

Даже про пачки, все равно бред. Пусть на свое авто поставит, я бы посмотрел и поржал.

SportsMan
маркин_влад:

Даже про пачки, все равно бред. Пусть на свое авто поставит, я бы посмотрел и поржал.

Про пачки не знаю, но в свою молодость, катаясь на мотоциклетах типа восходов, ижей и яв, все двухтактные движки на них в гаражах собирались на прокладках из пакетов молока (синие с белым такие были, вертикальные или треугольные). Но они не бумажные, хз чего за материал… Моторы работали отлично, воздух нигде не сосало и ничего не прогорало. Ясно, что сейчас проще купить оригинальную прокладку, но тогда и запчастей то в продаже не было, да и денег в 12-15 лет не водилось, по 10 человек скидывались на один драндулет 😉

koss

Паш сейчас и тебе достанется!!! От всезнающего гуру!!!

маркин_влад

На гуру не претендую, но движков за жизнь перебрал не мало и мото и авто и модельных. Может поделитесь опытом как на блок размером 50х25см изготовить прокладку из пачки сигарет? Когда штатную прокладку ставишь надо потом протянуть голову на горячем движке, у нее толщина около 2мм и спец состав, а тут пачки. Форум читают множество народу, в том числе и молодеж и некоторые могут принять эту ахинею как правило к действию. Если охота похохмить, то выберете другой форум, а это технический. Представте чел поставил прокладки из сигарет на самолет бензиныч двигу кирдык, а самоль в хлам. С уважением.

Snoop

В юные годы достался мопед от прадеда… верховина.Запчастей в то время на них уже не делали,ну покрайней мере в наших магазинах был голяк. Ремонтировали тем , кто что найдёт у дедов или ещё где. А прокладки делали из папок скоросшивателя и не чего не прогорало.

маркин_влад
Snoop:

В юные годы достался мопед от прадеда… верховина.Запчастей в то время на них уже не делали,ну покрайней мере в наших магазинах был голяк. Ремонтировали тем , кто что найдёт у дедов или ещё где. А прокладки делали из папок скоросшивателя и не чего не прогорало.

Под голову, не поверю, под цилиндр можно картон с графитовой смазкой и можно забыть. Изза плохих прокладок даже у гильзы верхний торец прогорал, делали проще, брали аллюминивую тарелку отжигали и вуаля.

Snoop

Под цилиндр и ставили, так в нашем случае получается цилиндр и голова одно целое.А так как картон спровлялся с функциями прокладки, то и с паронитовой прокладкой ни чего не случится.

koss
маркин_влад:

На гуру не претендую, но движков за жизнь перебрал не мало и мото и авто и модельных. Может поделитесь опытом как на блок размером 50х25см изготовить прокладку из пачки сигарет? Когда штатную прокладку ставишь надо потом протянуть голову на горячем движке, у нее толщина около 2мм и спец состав, а тут пачки. Форум читают множество народу, в том числе и молодеж и некоторые могут принять эту ахинею как правило к действию. Если охота похохмить, то выберете другой форум, а это технический. С чел поставил прокладки из сигарет на самолет бензиныч двигу кирдык, а самоль в хлам. С уважением.

Уважаемый хохмичный гуру Вы читать умете или нет?
Начните читать тему с первого поста!!!
Там нет ни слова про самолеты пароходы и ракеты!!! На тот мотор про который написано в первом посту подойдет любая пачка!!!

маркин_влад
koss:

Всю жизнь на машинах 1:1 делали из сигаретной пачки!!!

Видимо у Вас девичья память. А по теме возможно и из пачки, если в тундре живете, там пойдет и из памперсов.

max160878
маркин_влад:

Видимо у Вас девичья память. А по теме возможно и из пачки, если в тундре живете, там пойдет и из памперсов.

А я вчера весь день картон искал,чтоб прокладку под цилиндр сделать
Почему раньше не сказали умный Вы наш,что из памперса можно сделать,а то в нашей тундре легче памперс найти ,чем картон,а тем более поронит

Все уже давно поняли,куда и из чего делать прокладку,а Вы к словам цепляетесь,вроде большенький уже;)

маркин_влад

Делайте из чего хотите, хотел как лучше, лучше ни кто не хочет, хотят как всегда. И на личности я не переходил. С уважением.

serg170

Ув. ‘‘маркин влад’’
Вы видели двиг о котором идет реч с первого поста???
Складывается впечатление, из Ваших ответов, что таких движков Вы еще невстречали…

ALABAI

Уважаемые перестаньте уже, вот было полезным если кто скан прокладки этой в оригинальном масштабе выложил, на принтере распечатал и на медь или паронит нанес и вырезал, думаю будет полезным для некоторых у кого один прах от прокладки остался, считаю удобно и меньше времени займет на ремонт и дома меньше вони кто дома ремонтируется, файлы прикрепить можно в FAQ по большим моделям . Всем спасибо за ответы.

max160878

Я вчера занимался ремонтом двига,ну и как всегда прокладка под цилиндром в хлам порвалась
Пошел дедовским способом,нашел картон 0,5мм,продела 2 маленьких отверстия под болты крепления цилиндра,при крутил кортон к цилиндру и обстучал рожковым ключем на 17,смазал графиткой слегонца,стыки в картере промазал герметиком,все собрал,все супер
Кому будет интересно,мне не тяжело и видос заснять
Делов на 10 минут с перекуром,затрат 0р00коп
Всем удачи

керил
max160878:

Пошел дедовским способом,нашел картон 0,5мм,продела 2 маленьких отверстия под болты крепления цилиндра,при крутил кортон к цилиндру и обстучал рожковым ключем на 17

Сделай так на картоне, а после перениси на медь.

max160878

Меня картон полностью устраивает,спасибо за совет