Прокладка под головку цилиндра.

koss

Паш сейчас и тебе достанется!!! От всезнающего гуру!!!

маркин_влад

На гуру не претендую, но движков за жизнь перебрал не мало и мото и авто и модельных. Может поделитесь опытом как на блок размером 50х25см изготовить прокладку из пачки сигарет? Когда штатную прокладку ставишь надо потом протянуть голову на горячем движке, у нее толщина около 2мм и спец состав, а тут пачки. Форум читают множество народу, в том числе и молодеж и некоторые могут принять эту ахинею как правило к действию. Если охота похохмить, то выберете другой форум, а это технический. Представте чел поставил прокладки из сигарет на самолет бензиныч двигу кирдык, а самоль в хлам. С уважением.

Snoop

В юные годы достался мопед от прадеда… верховина.Запчастей в то время на них уже не делали,ну покрайней мере в наших магазинах был голяк. Ремонтировали тем , кто что найдёт у дедов или ещё где. А прокладки делали из папок скоросшивателя и не чего не прогорало.

маркин_влад
Snoop:

В юные годы достался мопед от прадеда… верховина.Запчастей в то время на них уже не делали,ну покрайней мере в наших магазинах был голяк. Ремонтировали тем , кто что найдёт у дедов или ещё где. А прокладки делали из папок скоросшивателя и не чего не прогорало.

Под голову, не поверю, под цилиндр можно картон с графитовой смазкой и можно забыть. Изза плохих прокладок даже у гильзы верхний торец прогорал, делали проще, брали аллюминивую тарелку отжигали и вуаля.

Snoop

Под цилиндр и ставили, так в нашем случае получается цилиндр и голова одно целое.А так как картон спровлялся с функциями прокладки, то и с паронитовой прокладкой ни чего не случится.

koss
маркин_влад:

На гуру не претендую, но движков за жизнь перебрал не мало и мото и авто и модельных. Может поделитесь опытом как на блок размером 50х25см изготовить прокладку из пачки сигарет? Когда штатную прокладку ставишь надо потом протянуть голову на горячем движке, у нее толщина около 2мм и спец состав, а тут пачки. Форум читают множество народу, в том числе и молодеж и некоторые могут принять эту ахинею как правило к действию. Если охота похохмить, то выберете другой форум, а это технический. С чел поставил прокладки из сигарет на самолет бензиныч двигу кирдык, а самоль в хлам. С уважением.

Уважаемый хохмичный гуру Вы читать умете или нет?
Начните читать тему с первого поста!!!
Там нет ни слова про самолеты пароходы и ракеты!!! На тот мотор про который написано в первом посту подойдет любая пачка!!!

маркин_влад
koss:

Всю жизнь на машинах 1:1 делали из сигаретной пачки!!!

Видимо у Вас девичья память. А по теме возможно и из пачки, если в тундре живете, там пойдет и из памперсов.

max160878
маркин_влад:

Видимо у Вас девичья память. А по теме возможно и из пачки, если в тундре живете, там пойдет и из памперсов.

А я вчера весь день картон искал,чтоб прокладку под цилиндр сделать
Почему раньше не сказали умный Вы наш,что из памперса можно сделать,а то в нашей тундре легче памперс найти ,чем картон,а тем более поронит

Все уже давно поняли,куда и из чего делать прокладку,а Вы к словам цепляетесь,вроде большенький уже;)

маркин_влад

Делайте из чего хотите, хотел как лучше, лучше ни кто не хочет, хотят как всегда. И на личности я не переходил. С уважением.

serg170

Ув. ‘‘маркин влад’’
Вы видели двиг о котором идет реч с первого поста???
Складывается впечатление, из Ваших ответов, что таких движков Вы еще невстречали…

ALABAI

Уважаемые перестаньте уже, вот было полезным если кто скан прокладки этой в оригинальном масштабе выложил, на принтере распечатал и на медь или паронит нанес и вырезал, думаю будет полезным для некоторых у кого один прах от прокладки остался, считаю удобно и меньше времени займет на ремонт и дома меньше вони кто дома ремонтируется, файлы прикрепить можно в FAQ по большим моделям . Всем спасибо за ответы.

max160878

Я вчера занимался ремонтом двига,ну и как всегда прокладка под цилиндром в хлам порвалась
Пошел дедовским способом,нашел картон 0,5мм,продела 2 маленьких отверстия под болты крепления цилиндра,при крутил кортон к цилиндру и обстучал рожковым ключем на 17,смазал графиткой слегонца,стыки в картере промазал герметиком,все собрал,все супер
Кому будет интересно,мне не тяжело и видос заснять
Делов на 10 минут с перекуром,затрат 0р00коп
Всем удачи

керил
max160878:

Пошел дедовским способом,нашел картон 0,5мм,продела 2 маленьких отверстия под болты крепления цилиндра,при крутил кортон к цилиндру и обстучал рожковым ключем на 17

Сделай так на картоне, а после перениси на медь.

max160878

Меня картон полностью устраивает,спасибо за совет

керил
max160878:

Меня картон полностью устраивает,спасибо за совет

Пожалуйста ,но я не вам советовал,а ТС, который решил делать из меди.

маркин_влад
serg170:

Ув. ‘‘маркин влад’’
Вы видели двиг о котором идет реч с первого поста???
Складывается впечатление, из Ваших ответов, что таких движков Вы еще невстречали…

Двигатель имею, только самолетный мт 42. Меня ввело в заблуждение " прокладка под головку" понятно, что если блок цельный ( голова цилиндр) достаточно поронита или плотного картона с графитом или с герметиком, фольга не обязательна. Но с пачками от сигарет не смирюсь, если только экспрес ремонт в поле с последующей заменой на нормальную и не для авто 1:1. С уважением.

Shm1T

Сделал из паронита 0,5 с герметиком,все равно начала сопливить в одном углу, два болта всетки.

маркин_влад

А, что цилиндр на два болта крепится? Может есть смысл взять поронит потолше с красным герметиком и сутки не трогать.

Shm1T

Да на два болта 30 куб это просто жесть, надо медь найти 0,5 и сделать прокладку.после 30-40 мин начинает захлебываться и если заглохнет то все уже не заведешь.

ALEXSEI
маркин_влад:

красным герметиком и сутки не трогать.

Ребят не надо использовать красный герметик ABRO где присутствует бензин , он растворяется в нём и делается как сопли . Кому не лень отковыряйте от тюбика кусочек застывшего герметика и бросте в бензин и увидите что с ним будет . Все герметики на основе силикона растворяются в бензине .