новый монстр от losi - 1/5 monster truck xl avc

XlopetZ
Sway:

гарантия от производителя год (кроме физических поломок).

Возвращали? Замена? Реально работает механизм?

Sway
XlopetZ:

Возвращали? Замена? Реально работает механизм?

В хитек все описано по гарантии - отправить производителю.
Мне пока не приходилось по Hitek, зато был опыт гарантийных “боданий” по HPI (приемник RF45), с LRP (карбюратор - заедало плунжер на lrp.32), Spectrum (глюки приемника srs4201) и T-bone (лопнули бампера на саваже) - даже отправлять не пришлось, снял видео - выслали замену.
С европейцами и американцами все просто.
А с JX - чаво делать?

Ruslanus

Я писал в магазин снял видео и фото по Jx. Как они просили. Сказали слабое питание и я олень не правильно подключаю. Соболезнуем

XlopetZ
Sway:

В хитек все описано по гарантии - отправить производителю.
Мне пока не приходилось по Hitek, зато был опыт гарантийных “боданий” по HPI (приемник RF45), с LRP (карбюратор - заедало плунжер на lrp.32), Spectrum (глюки приемника srs4201) и T-bone (лопнули бампера на саваже) - даже отправлять не пришлось, снял видео - выслали замену.
С европейцами и американцами все просто.
А с JX - чаво делать?

Ну killer rc бадался - сьехали то что нет наличии замены и перестали отвечать, если б в paypal не вышел срок… T-Bone - у них гарантия пожизненная - поэтому 3 раза менял на axial yeti xl постоянно лопалась, с третьего раза вроде в норме, Savox сдох после четвертой покатушки на асфальте - пробовал им писать - сказали с России - типа нет дилера до свидания. Так что не все так просто, как кажется:))

Ruslanus:

Я писал в магазин снял видео и фото по Jx. Как они просили. Сказали слабое питание и я олень не правильно подключаю. Соболезнуем

Открой дело в paypal, ну и докажи обратное

SPIRITUS
XlopetZ:

Возвращали? Замена? Реально работает механизм?

Да, реально работает.
Но те кто отправлял, говорят что смысла нет, сам “механизм” не идеален, хотя и дает результат, но очень много времени занимает с нашими пересылами. Проще заменить детали поскольку их на руках много.

Sway:

С европейцами и американцами все просто.

Это да…но с нашей почтой…

map
Sway:

Total Ceran NN

Анатолий,а точто NN ??? ищу сейчас подходящуюю смазку но из тоталов только мм нашел. Нашел еще
SKF LGHP 2

Sway
map:

Анатолий,а точто NN ???

Опечатался, ММ. Я тут брал эту (не реклама) Больше нигде не нашел.

Про SKF не скажу, не в курсе; она на полимочевинном загустителе, и про стойкость к воде ничего не сказано. Она для электродвигателей - я бы не брал ее.

Про смазки долго и много читал, смысл в том, что бы загуститель был на основе комплексного кальциевого сульфоната, и никак не литиевый.
Работают они лучше, не вымываются, более высокую температуру держат.
Таких смазок не так много - и купить их - это какой то пипец, ничего нигде нет в наличии.

Раньше переднее поворотное колесо на коляске мазал и зеленым ликвимоли, и грязеотталкивающей… Но раз в месяц стабильно.
Кераном смазал пол года назад - жена пока никаких претензий не выдвигала)))

map

ну у того же СКФ есть разного рода и назаначений смазки. как вариант LGWM 2, LGHB 2
а там где вы брали мм уже и нету((

zim
map:

ну у того же СКФ есть разного рода и назаначений смазки. как вариант LGWM 2, LGHB 2
а там где вы брали мм уже и нету((

я только 2 часа назад заказал там. сказали что уже завтра привезут. если сильно надо могу поделится. только что по ссылке зашёл. всё есть в наличии

map

ну так по ссылке WR2 а речь идет о ММ

zim

А чем we2 от мм отличается? Только вязкостью?

Sway
zim:

А чем we2 от мм отличается? Только вязкостью?

Вязкозтью. Мм 110cst. Wr2 180cst.

Я не расскажу за другие смазки, просто потому что в сортах гуано не разбираюсь.
Я поделился опытом, изучая смазки и загустители в течении недели.
Для себя вывод сделал - кроме керан мне другие не нужны.

Skf - ведущий производитель стали и подшипников в мире. Я не слышал о разработках смазок.

SPIRITUS
Sway:

Раньше переднее поворотное колесо на коляске мазал и зеленым ликвимоли, и грязеотталкивающей… Но раз в месяц стабильно.
Кераном смазал пол года назад - жена пока никаких претензий не выдвигала)))

Аналогично с коляской))) Ликви вполне нормальный, но скрипеть колеса начинали по осени и от него следы везде и пыль на них оседает, что для коляски не слишком хорошо. Как вариант опробованный Molykote BR2 plus oilmart.ru/…/litievaja-plastichnaja-smazka-molykot…
Отличия в том что следов практически нет даже через продолжительный период. А в подшах порой по сезону откатывает практичеси все время в воде на гряземесах…ликви отдыхает. Опробовано как минимум десятком моделистов)))
Купить вроде не проблема, штука популярная, многие станочники ее используют, а так же лебедки, лифты…

SPIRITUS

Да, забыл написать, кто хочет потестить лично, нет проблем…пневма для чистки подшиков и смазка в вашем распоряжении 😉

map

а я заказал Molykote G-1502FM дорогая зараза,но посмотрим. мне и для велосипеда и для коляяски и для рс моделей

SPIRITUS
map:

а я заказал Molykote G-1502FM дорогая зараза,но посмотрим. мне и для велосипеда и для коляяски и для рс моделей

Для велика да, для коляски да, но для РЦ не самый удачный выбор, хотя конечно не уступит многим.

SPIRITUS
map:

это почему?

Эта смазка не совсем для наших оборотов. Она для более медленных вещей. Сопротивление приличное. Тут как бы палка о 2х концах. Чем лучше липнет тем больше сопротивляется движению. Чем выше скорость, тем больше сопротивляется. Если конкретно поднабить все подши и шестеренки обильно смазать, то будет заметно подтормаживать. По сути для скоростных машин набивка не желательна, а это приводит к попаданию воды и потребности чаще вскрывать агрегаты для замены смазки.
Для трофийки идеально…

map

тогда думаю более подходящяя Пластичная смазка Molykote G-0102 (400 г)

SPIRITUS
map:

тогда думаю более подходящяя Пластичная смазка Molykote G-0102 (400 г)

Ну да. По характеристикам самое то, но правда в руках не держал…

Sway

“Кальций-Сульфонатные смазки демонстрируют превосходную механическую и сдвиговую стабильность по сравнению со смазками литиевого комплекса, что указывает на меньшую вымываемость и износ в процессе работы. Температуре каплепадения и срок службы Кальций-Сульфонатных смазок также выше, что позволяет использовать эти смазки при высоких температурах и экстремальных нагрузках.
   В отличие от смазок Литиевого-Комплекса, которые нуждаются в значительном количестве добавок сурьмы, цинка или других типов добавок, загуститель Кальция-Сульфоната обладает естественными противоизносными и противозадирными ЕР(экстремальное давление) свойствами.
   Кроме того, в то время как сульфонаты, как известно, являются природными ингибиторами коррозии, в смазки Литиевого Комплекса неизменно нужно добавлять антикоррозионные присадки. Сульфонат Кальция, в силу естественных свойств загустителя, обеспечивает превосходные свойства водостойкости и не разрушается даже в присутствии воды. Если узел или агрегат эксплуатируется в присутствии воды, например, сельскохозяйственная или строительная техника, то смазки на основе комплекса Сульфоната Кальция – это лучший выбор. В то время как смазкам Литиевого Комплекса для обеспечения водонепроницаемости обычно требуются присадки для повышения адгезии (клейкости), которые склонны к быстрому расходу в присутствии воды. Кальций-Сульфонатные смазки хорошо совместимы с Литиевыми смазками и Литий-Комплексными смазками.”

О, еще Моликот на сульфонате кальция. Надобно записать))

Только она в 3 раза дороже тотала.