HPI Baja 5B SS Kit

Лондонский_Бродяга
USB:

Чем тогда он её заправляет, если не с бензоколонки?

Есть другой бензин. Например его используют картингисты. Ну чё притащить на следущие покатушки чистого стовторого?

TurboJam:

экспортный из финляндии… 😆

не верю что у нас на колонках есть фирмашный.

знаю что есть спец бензин для автоспорта. поставляется в двухсотлитровых бочках

Kentiy

Смотри понравиться нам 102 и будешь тащить его галонами)))

glukonarik
Kentiy:

Смотри понравиться нам 102 и будешь тащить его галонами)))

Проще поделиться секретом,где он его берёт 😉

USB

Мне понравилась заговорческая фраза:“есть другой бензин” 😃.
Конечно вези, вмажем по маленькой. 😈

Kentiy

Главное чтоб двиги не “обиделись” когда их обратно на 95-98 переведут))) Сори походу уже флуд пошел

glukonarik

Кстати,народ,какие первые признаки умирания движка?

Kentiy

не тянет, не заводиться, не настраивается

Лондонский_Бродяга

короче после Мытищинской пыли я попадаю на новый двиг. Он под конец не ехал и не настраивался по тому что свечка открутилась и пыли полон цылиндр. И жумшуд ещё на мойке туда воды добавил. Вот такая хрень. Это я понял когда гравицапу красную в сцеплении стал менять. Следущие покатушки будем добивать мой двиг. Заодно посмотрим сколько и как он будет пить 102. Следите за свечой.

Kentiy:

тащить его галонами)))

не получится по тому что он по 200 литров упаковывается.

glukonarik

Семён, я думаю есть смысл если менять,то только на Зену 27-ю 😉 Сочувствую 😉 А сам циллиндр разбирал? Смотрел,что там?

Лондонский_Бродяга
glukonarik:

где он его берёт 😉

я вам скажую! Точнее не берёт а возьму! У картингистов отолью.

glukonarik:

есть смысл если менять,то только на Зену 27-ю 😉

да ну нафиг эту зену. и её песком накормить? я уж чунгучангу возьму пусть умирает не жалко.

glukonarik

Попробуй разобрать двиг,промыть,просушить и заменить кольца, если не поможет,тогда новый бери 😉 Я тоже замечал,что свеча откручивается, с какого вообще такое происходит???

Лондонский_Бродяга

свечи отстой. я не любил никогда NGK. у меня ещё когда тачка была турбовая я забраковал НГК. они прям сгорали. а тут откручиваются. надо будет чёнить другое поискать.

USB

В Кемпе на Хорошовке (не реклама)мне предлагали альтернативные варианты свечей. Если будет нужен инструмент для разбора движка пиши, у меня все приспособы есть.

glukonarik
USB:

Если будет нужен инструмент для разбора движка пиши, у меня все приспособы есть.

А что там требуется?😃

USB

Съёмник для маховика, съёмник для стопорных колец, съёмник для поршневого пальца, стопор для поршня.
Андрюха у тебя и вправду какая-то чумовая пропитка для фильтра. Я её минут 30 вымывал с фейри, а фильтр всё равно ко всему липнет как “бычок смоляной бочок”.
Видимо нужен спецовый очиститель.

Лондонский_Бродяга

Короче открутил глушак и через порт с фонариком посмотрел стенки. Задиры ацкие. В общем соберу как есть. Пока будет заводиться и ехать буду добивать. Как умрёт там и будем посмотреть. Мож закажу щас бошку на ддм и поршень с кольцом. Чё нить туниховое. За одно и посмотрим сколько может ехать убитая чунга и как будет пулять туниховая бошка.
И коль уж полез поставлю бублик.

USB

А что было со сцеплением?

glukonarik
USB:

Съёмник для маховика, съёмник для стопорных колец, съёмник для поршневого пальца, стопор для поршня.
Андрюха у тебя и вправду какая-то чумовая пропитка для фильтра. Я её минут 30 вымывал с фейри, а фильтр всё равно ко всему липнет как “бычок смоляной бочок”.
Видимо нужен спецовый очиститель.

Я больше не буду им мазать фильтр,проще брать стандартное,которое в комплекте шло.