HPI Baja 5B SS Kit

koss
Astvats:

Ну и ответа на свои вопросы, я пока жду.

Если мотор глохнет на холостых оборотах то нужно слегка закрутить иглу L - но крутить прям по микрону!!!

Astvats

Алексей. Кому же понравится бегать и постоянно заводить её.
Я и кручу, по чуть-чуть. В следующий раз, сниму видео.

Gigabyte

Нашел тут целую статейку, может будет полезно banned link

ALEXSEI
Gigabyte:

Нашел тут целую статейку, может будет полезно banned link

Подобную кидал статью давно , надо русское подробное видео снять по настройки карба .

Gigabyte
ALEXSEI:

Подобную кидал статью давно , надо русское подробное видео снять по настройки карба .

  • и в FAQ засунуть
Astvats

Да, кстати, было бы очень не плохо:)
А кто подскажет, за, что конкретно отвечают иглы?
Вроде бы “L” (низкие)- подача воздуха, а “H” (высокие), за что?
Нужно ведь понимать, что крутишь!

Gigabyte
Astvats:

Да, кстати, было бы очень не плохо:)
А кто подскажет, за, что конкретно отвечают иглы?
Вроде бы “L” (низкие)- подача воздуха, а “H” (высокие), за что?
Нужно ведь понимать, что крутишь!

Они обе регулируют подачу топлива

rusGo

Вопрос. Никто не задавался проблемой пыльников на корпусе диффа? Там огромные зазоры в местах выхода чашек из диффа и вала привода от двигателя. Вся пыль (а ведь корпус диффа открыт всем невзгодам) летит на подши и на шестерни трансмиссии. Чем защитить?

garikstreett
rusGo:

Вопрос. Никто не задавался проблемой пыльников на корпусе диффа? Там огромные зазоры в местах выхода чашек из диффа и вала привода от двигателя. Вся пыль (а ведь корпус диффа открыт всем невзгодам) летит на подши и на шестерни трансмиссии. Чем защитить?

да кстати зазоры там действительно огромные,я думал может туда поролон какой нибуть засунуть?

Вадим_080

Паралон не пойдет , его быстро об резинку сотрет.

Да и щели там частично прикрыты мотором. Страдают в основном колесные подши, но для них сделаны щитки, я вчера тестил , результат очень положительный.

Gigabyte

Вопрос к знатокам-купил смазку castrol lmx li komplexfett, но не обратил внимания-оказывается есть castrol li komplexfett 2. В чем отличие? В инете поискал, они вроде как одинаковые… Обычная castrol li komplexfett пойдет для смазки шестерен и подшей?

ALEXSEI
Gigabyte:

Обычная castrol li komplexfett пойдет для смазки шестерен и подшей?

Отличная смазка , липкая и температуру держит . Отличии навряд ли есть , из одной тары их набивают .
Сделай такой шприц с иглой на конце , подши хорошо набивать .
Игла правда от капельницы .

Axial
Astvats:

мотор пытается стабильно глохнуть, и все равно, после минут 7, обороты идут на снижение, после того, как газану, поднимаются на место.

Точно такая же проблема на лосе, хотя двиг у меня не до конца обкатан, может и действительно проблема в этом…

themaks
Axial:

Точно такая же проблема на лосе, хотя двиг у меня не до конца обкатан, может и действительно проблема в этом…

Двиг недогретый!!! и свечу закидывает маслом , почисть и продуй свечу , обмотай двиг так , чтобы он крыльчаткой не тянул холодный воздух , лучше укутать полностью , совсем чуток добавь холостых для устойчивой работы , прогазуй его немного , чтобы просрался маслом и после обкатки можешь смело давать ему под хвоста.

Astvats

Мужики, масло, что на фото, нормальное? Использовать можно? Ествественно я читал, про масла, но про Motul не встречал отзывов. Выбирал из того, что есть. Знаю что ликвид хорошее, не нашел в магазинах.

Axial:

Точно такая же проблема на лосе, хотя двиг у меня не до конца обкатан, может и действительно проблема в этом…

Мой двиг начал идеально работать, как мне кажется. По крайней мере глохнуть перестал. Боюсь теперь иглы трогать, после моей тонкой настройки.

Axial
themaks:

после обкатки

я имел ввиду полную обкатку, начальную я делал точь в точь как вы описали.

Astvats:

, что на фото, нормальное?

я такое же использую.

Вадим_080

голимый Китай, чел писал, что отломилась у основания.

ALEXSEI
AlexVol:

Есть у кого опыт использования такой трубы?

Думаю от неё нет никакого толка , да и быстро отвалится от флянца , так как нет гибкого соединения .
Я бы попробовал такую , но пока денег жалко , думаю по конструкции и производительности должна быть не плохая ?
www.ebay.com/itm/…/251220203462

Gigabyte

В тему трубок, можно ли металл трубу стяжкой к пластиковому каркасу притянуть? Я думаю что проплавить может, или не так. Трубка идет от банки стоковой если что, алюминевая