HPI Baja 5B SS Kit

Serious

Еще вопрос? Обычное моторное масло для 1:1 авто можно лить в аморты? Нужно аморты перезалить, а нет спец масла, но есть моторное нужной вязкости.

Еще существует Motul Fork Oil для вилочных амортизаторов велосипедов и мототехники. Оно подойдет?

Plate

Подскажите как на самом деле выглядит стальной спут от hpi? А то я запутался? на первом фото он полностью в сборе стальной с белыми резинками, а внизу он с алюминиевым сердечником и чёрными резинками 😵
Как он в реальности выглядит окрашенный сердечник или такой как внизу разобранный и не окрашенным алюминием? И цвет резинок тоже не ясен
davesmotors.com/hpi-85475-hd-steel-spur-gear-set-5…

darkhummer
Plate:

Подскажите как на самом деле выглядит стальной спут от hpi? А то я запутался? на первом фото он полностью в сборе стальной с белыми резинками, а внизу он с алюминиевым сердечником и чёрными резинками 😵
Как он в реальности выглядит окрашенный сердечник или такой как внизу разобранный и не окрашенным алюминием? И цвет резинок тоже не ясен
davesmotors.com/hpi-85475-hd-steel-spur-gear-set-5…

Не пойму какую смысловую нагрузку несёт цвет резинок и центральной части?

Serious:

Еще вопрос? Обычное моторное масло для 1:1 авто можно лить в аморты? Нужно аморты перезалить, а нет спец масла, но есть моторное нужной вязкости.

Еще существует Motul Fork Oil для вилочных амортизаторов велосипедов и мототехники. Оно подойдет?

От вилок должно пойти!

Plate

там фото разных с пуров, дело не в резинках, там сам сердечник на первом варианте стальной или просто в цвет зубчатого обода, а во втором случае алюминиевый. Фото какие-то не соответствующие и резинки этому лишь дополнительное подтверждение. Чёрные резинки жёстче, а светлые силиконовые (мягче). Я спросил кто знает, а ты просто предположение высказываешь, пусть ответит тот кто понимает. Посмотри ещё внимательно davesmotors.com/hpi-85475-hd-steel-spur-gear-set-5…

Mikotka

Итак усилено слабое место Бахи, установлено болт М5 что держит ведущую шестерню на колоколе. Головка шестигранника чётко входит в отверстие, спецом высунул для того чтоб было видно на фото.
Данный болт идеально подходит, как видно по фото М6 некуда всунуть стенки и так максимально тонкие, также и на шестерни.
Вопрос в том почему производитель сразу так не сделал… Если делать все с чертежа то и М6 можно было установить!

Gigabyte

Имхо гайку покруче надо в такой узел, а вообще надо бы попробовать. Лишний колокол и пин есть как раз

Mikotka

Ещё не установил, думаю поставить маленький гравер или гайку с насечкой.

Вадим_080

и резьбовой фиксатор не забыть

так как при нагреве колокола пластиковое уплотнение может отпустить гайку.

n1trog3n

Главное чтобы центр был выверен))) ибо если он смещен, ничего хорошего не выйдет. А так идея - супер. Молодец. Давненько ничего такого полезного не было.

Mikotka
n1trog3n:

Главное чтобы центр был выверен))) ибо если он смещен, ничего хорошего не выйдет. А так идея - супер. Молодец. Давненько ничего такого полезного не было.

Можно в ФАК закинуть очень полезное усовершенствование.

koss
Mikotka:

Итак усилено слабое место Бахи, установлено болт М5 что держит ведущую шестерню на колоколе.

Эта песенка стара и так делали!!! Вертиго - фореве!!!

Mikotka
koss:

Эта песенка стара и так делали!!! Вертиго - фореве!!!

Согласен ну тут рабочий вариант бесплатно, а Вертиго денег стоит, правда идея с шестигранями суперская!
PS. Мне идею подкинули баховоды в одной из груп фейсбука, писали что пару лет ездили на таком варианте без проблем.

Ozzz

Что-то мне этот спур не внушает доверия.В частности ширина шестерни.У меня тоже металл стоит.По форме точно такой же как и стоковый,только за место пластиковой шестерни стоит металлическая.Второй сезон все ок.

darkhummer
Plate:

там фото разных с пуров, дело не в резинках, там сам сердечник на первом варианте стальной или просто в цвет зубчатого обода, а во втором случае алюминиевый. Фото какие-то не соответствующие и резинки этому лишь дополнительное подтверждение. Чёрные резинки жёстче, а светлые силиконовые (мягче). Я спросил кто знает, а ты просто предположение высказываешь, пусть ответит тот кто понимает. Посмотри ещё внимательно davesmotors.com/hpi-85475-hd-steel-spur-gear-set-5…

там русским языком написано Lightweight Aluminum Hub. почему он должен быть стальным как и сам спур?

Plate
darkhummer:

там русским языком написано Lightweight Aluminum Hub. почему он должен быть стальным как и сам спур?

Сам спур стальной, а сердечник алюминиевый, тогда вопрос, он окрашен в чёрный цвет или цвета алюминия? и Второй вопрос - КАКОГО ЦВЕТА РЕЗИНКИ??? 😃

SPIRITUS
Mikotka:

установлено болт М5 что держит ведущую шестерню на колоколе.

А болт в колоколе на резьбе сидит?

А вообще конструкция похожа на МСД4. С гайкой вроде было все в порядке было даже когда моторама плавилась)))) Но болтик я бы подлиньше поставил 😉

Mikotka
SPIRITUS:

А болт в колоколе на резьбе сидит?

Нет я не хотел так делать потому что если сломает болт как в случае с стоком высверливать снова не очень приятное задание.

SPIRITUS

Тогда, скажем для подтяжки гайки надо будет колокол вместе с кронштейном снимать?

Plate

тот кто мазал резьбовым фиксатором Z186 (идущем в комплекте с бахой) у того не раскручивается болт. Надо было соблюдать технологию сборки, а не изобретать велосипед теперь 😠
Вот он - > тут

mazepa2000

По сути,тот же самый локтайт из автомага,по завышенной в неск раз цене.

Mikotka
SPIRITUS:

Тогда, скажем для подтяжки гайки надо будет колокол вместе с кронштейном снимать?

А зачем подтягивать?
Только что собрал Баху, установил более длинный болт, под гайку установил гравер и резьбу намазал локтайтом закрутив гайкой с пластиковым фиксатором. Думаю после такого торта на откручивание нет шансов 😃 Время покажет!