Монстр 4 WD от Smartech

droms

Потянет! Вопрос крепеж не лопнет или диф?

Руслан,а скинь фотку что за труба у тебя там???

Zloyuzver

Крепёж вы имеете в виду скобу с дыркой? Если да, то должна выдержать, а лопнет - заменим на более прочную. А дифу то чего лопаться? По идее он должен выдержать, т.к. крепление идёт к нему через днище. Ну а если лопнет (не приятно, конечно, но не смертельно), то закажу алюминиевый корпус на дифф.

А труба - самодельный резонатор. Он, конечно, не сильно супер выглядит, но рёв уменьшился.

Правда, весит, зараза, много. Надо будет что-либо полегче сварганить. А пока так езжу.

droms

зачетное. Хочу от бахи 5 флейту или доминатор2 воткнуть. Есть в наличии,руки не доходят попробовать их воткнуть. Ты аппу флай свою так и не сделал?

Zloyuzver

Ты про FS-iT4? Я её нафиг отправил производителю, т.к. дома и так уже склад радиомодельных прибамбасов - запы к вертолётам и авто, программаторы, приблуды для настройки вертолёта и авто и т.п. Где-то валяется разобранный калильный двигатель от Raptor 30v2. В общем, нечего плодить сущности 😃.

droms

Последний вопрос. Этот диф встает на монстра? banned link не реклама Заказал на пробу.

Zloyuzver

Чёрт его знает - не проверял. Надо размеры знать и этой корзины, и родной (которой тоже не знаю, ибо не замерял). А по фото ничего не скажу.

Sailor_T

С виду оч похоже но мне кажется без напилинга не встанет… Подши родные там идут другие вроде… (www.hobbyking.com/…/product_discussion.asp?idprodu…) 24х12х6 у нас а там 28х15х7. Хотя мб через фтулочку и прокатит. А что часто ломает родной пластик ? banned link не рюкл … Цена смешная правда лазить в диф удовольствие ешо то… (Но раз в 1-2 года если сломается то и к лучшему перебрать все будет не лишним)

Sailor_T

Кстати ктонить разбирал у нас рулевое ? (Думал вынуть штифты (Чтоб отдать слесарю чтоб вытачить) на которых вращается сервосейвер и противоположная фигована а там так затянуто что пипец (Без жерт не открутить) и причем по мануалу должны быть подши но там желтеют фтулки…)
И чем вы затыкаете дырки в стоковых колесах ? У миня есть мысля вкрутить туда ченить чтоб зафиксировать (Небольшое ченить с фиксатором) На бадже дырок нету етих дурных а тута ети пережитни есть…

Zloyuzver

Вот тут не подскажу, т.к. не раскручивал именно по тому, что было добротно закручено. Но желтения втулок я там не увидел. Или они видны только после разбора?
В плане дырок в колёсах - если вы про отверстия в диске, то не советую вам их затыкать. Иначе вода, попавшая туда, не сможет выйти наружу и будет знатно колбасить колесо, разбивая посадочное и подшипники. У меня на шорте в дисках тоже две дырки на противоположных, по диаметру, сторонах.

Sailor_T

Чета странное у миня затягиваю штивты на ведомой шестерне дифа и она у миня почти не прокручивается ослабляю и все нормально… Толи перекос идет толи втыгивает шестерню при закрутке штифтов в корпус и им цепляет (Собираю из запов проходной диф почти все пришло)
Кстати довольно забавно сделаны для нас самоблоки дифы (Там стоит фрикционна прокладка между шестернми и корпусом дифа) и при небольшой разници сил удерживает диф потом конечно провернет… Но как и в 1\1 где так применяется будет стирать чета… Или корпус дифа или фрикц прокладки… Кто то у нас вроде использует такие инстересно услышать стоит ли оно того (Если самому смонстрить чета подобное)

Zloyuzver
Sailor_T:

Чета странное у миня затягиваю штивты на ведомой шестерне дифа и она у миня почти не прокручивается ослабляю и все нормально… Толи перекос идет толи втыгивает шестерню при закрутке штифтов в корпус и им цепляет (Собираю из запов проходной диф почти все пришло)

Поясните конкретно о каком дифе речь и что за “проходной диф”?

Sailor_T

При попытки посадить на banned link не рюкл banned link не рюкл это… При закручивании штивтов почти не крутится все и звук цепляние стали по пластику (Кольцо стальное что по инструкции внутри дифа распологается на шестерне толку особого не дает)… Ослабить что ли слегка хотя логичнее былоб до конца затягивать…
Проходной диф ето из 6х6 титана %). Просто собираю мост по запам и сталкиваюсь с небольшими проблемами…

29 days later
Sailor_T

Чейта тема подзаглохла… Продолжаем пилить 6х6:
Проходной\центральный диф собран (Всмысле со всем обвесом кроме рулевой)
Электроконверсия сделана.
Осталось из крупного удлиннить шаську и переделать центральный диф на редуктор. (Не считая изготовления крышки) Фоток пока нету фотик уехал.
Пыльники на чашках в крайних положениях трутся в передней подвеске об рулевые алюминиевые кулаки. (Но думаю подсотрутся и будет ок)

Sailor_T

Кстати как думаете если повесить черех Y переходник провод на регулю (электромотор) и серву на тормоз механический… То по идее должно работать же… Ну как вариант думаю если миксы не прокатят.

7 days later
Sailor_T

Ребята banned link не рюкл. Поступили в продажу… Налетаем… Встают на чашки торчащие из дифов… И те что в кулаках передних. Задние не гуд ставить тереть будет при вывесе…

16 days later
Sailor_T

Кстати какова толщина площадки для прицепа ? И из чего сделана ? А то щас планирую по низу пустить защитную пластину и на нее зацеп сделать…

Zloyuzver

Материал - 2мм сталь, покрашенная обычной универсальной краской. Пластина перед покраской была отполирована угловой шлифмашинкой.