Ultimate AMR от Precision Aerobatics - заценим биплан?

K0L0bock

Дмитрий спасибо еще раз! Восстановил сегодня надпись:


3 months later
Vасилич

Кстати, какой цвет лучше (желтый, красный, зеленый, синий)?

Surf

Вопрос сродни “а какие девушки лучше - блондинки или брюнетки?”
Во всех вариантах раскраски модель хорошо читается и отлично выглядит.
Берите тот, к которому душа больше ляжет в момент покупки и не пожалеете. Я серьезно.

1 month later
Wesson

Интересно, а что будет если на Ультик поставить четарехбаночный сетап как на Бандите? Снова хочу купить, а батарек на 3s живых не осталось, вот думаю 4 банки прикрутить.

1 month later
Wesson


Собрал я себе нового Ультика. Вопрос с четырех баночным сетапом не актуален, не лезут в фюз четыре банки. Будем летать на трех. Собрал планер за вечер. В первый раз возился несколько дней 😃

12 days later
Wesson

Облетал сегодня. До чего же все-таки классный самолетик - люблю его 😃 Этот летит даже лучше предыдущего. Может планер удачнее, а может у меня в сборке руки прямее стали 😃. Новые пресиженовские сервы - вполне приличные, хотя при минус 13-ти слегка подтормаживают, но не критично. По любому Волтеки с ними рядом не лежали.

Krylatyi
Wesson:

Облетал сегодня

Примите поздравления!! Долгих лет жизни самолету и много много мягких посадок!

2 months later
Surf

…Из жизни одного биплана…

Жил себе один Байп, жил-не тужил.
Над полем полетывал,

на хариере похаживал:

Вдруг, откуда ни возьмись, - девица-краса:
“Ой какой хорошенький!!!”

“У-ти, какой легенький!!!”

“Пойдем к нам жить-поживать, РА наживать?”

“Любимого моего радовать?”

Умненькая невестушка была и знала: Байп - он в семье счастье приносит (мужику! 😉 ).

--------
Спасибо фотоохотнику Алексею (baget4ik) за эти кадры!

7 days later
Егоров_И
Wesson:

Собрал планер за вечер. В первый раз возился несколько дней

Сергей подскажите в Вашем наборе элероны и руль высоты навешены на петли или скотч?

Surf

Игорь, не знаю как у Сергея, у меня руль высоты - на скотче, элероны - скотч+желтая пленка обтяжки.
С данного экземпляра Ультика (см. фото) начата тема, т.е. это самая первая партия.

Скотчу руля высоты потребовалась замена только в этом году: сам удивлен что 5 лет прожило.

У Сергея наверно так же навешено - посмотрим что скажет.

E_Gor

Пилотам Байпа доброго дня! Возник вопрос, как и с какими расходами делать штопор на ноже. Делаю с рекомендованными (производителем) максимальными расходами, при это Ультик делает пару чумовых (с подгазовкой) оборотов и затем… вываливается в непонятно какую фигу…

Surf

Жень, похоже штопор на ноже - самая популярная фигура в этом месяце 😃.
Пару дней назад в теме Экстры МХ аналогичный вопрос всплывал, еще раньше - в эддикшенах.

Рецепт везде один: чтобы модель из этой фигуры не вываливалась, нужно зажимать расходы по руддеру.
На сколько - не скажу, потому что делаю это руками в процессе руления (не зажимаю в аппе, чтобы не словить нехватку на других эволюциях).

E_Gor
Surf:

Жень, похоже штопор на ноже - самая популярная фигура

Дима спасибо! Воспользуюсь рецептом и приготовлю эту фигуру;))))))

1 month later
Surf

Узнаете коробочки-от упаковочки? Так точно! Это от Ультика.
Приз от питерских продавцов Precision Aerobatics на Фестивале в Великих Луках 2014.
Как тут не радоваться? - Паша теперь тоже владелец малыша Ultimate AMR от PA!
Поздравляем!!!

Danilov_A

Ну вот и я стал обладателем зелененького. Хотелось либо желтого, либо красного, однако брал из наличия - очень хотелось! Начинки нет никакой пока, жду завоза.
Сюрпризом стало наличие инструкции от другой модели и отсутствие родной. Ссылки на электронную версию ни у кого нет?

Surf

PA категорически против выкладывания своих инструкций в сеть, по причине заимствования поднебесными друзьями.
Александр, Вы к своему подавцу обращались?
(РА по запросу высылает)

P.S. Если что - стучитесь в личку, помогу

Danilov_A

Часов в 10 позвоню. Я-то уже в Волгограде, а дилер по-прежнему в Москве.
В Москве не распаковывал, женская часть компании была в шоке, сразу засунул в багажник машины, позже были проблемы с местом в багажнике. Их план шоппинга не предусматривал мой шоппинг.

Pasha73

Даааа. Их шопинг точно с нашим не сходится)))))