Как я строил свой первый 3D самолёт

rcFrol

Хорошо, как будет возможность, обязательно сделаю видео.

ciklofema

Molotov
Спасибо за фотографии и идею на счет аккумуляторов, на всех своих самолетах я всегда ставил шасси (помоему так красивее), дело в том что была проблема, как поставить шасси и укрепить аккум. Как я ранее писал он у меня на 2200 мА и по размерам великоват, отсюда и возникла эта проблема как все вместить в нижнюю часть фюзеляжа, облетать самолет планирую завтра

Molotov
ciklofema:

Molotov
Спасибо за фотографии и идею на счет аккумуляторов, на всех своих самолетах я всегда ставил шасси (помоему так красивее), дело в том что была проблема, как поставить шасси и укрепить аккум. Как я ранее писал он у меня на 2200 мА и по размерам великоват, отсюда и возникла эта проблема как все вместить в нижнюю часть фюзеляжа, облетать самолет планирую завтра

Полностью поддерживаю.

Модель без шасси - это не модель. 😃
С шасси удобно взлетать, удобно садиться.
В общем, модель с шасси - это полноценный самолет.

Да к тому же, если не ставить шасси, то низ фюзеляжа быстро приходит в негодность от посадок. В этом плане модель с шасси более долговечная - все неровности взлетки и криворукости 😃 берет на себя шасси.

П.С. Удачного облета.

ciklofema

Всем привет! облетал сегодня свой Ultron. Погода очень сильно подвела, с одной стороны хорошо что второй раз в этом году пошел снег, с другой стороны надо было ему идти прям в день облета, ну да ладно. По этой причине вышел на школьный стадион, запустил модель, оттримировал, полетал пару кругов и посадил. Летает самолет очень даже хорошо, мне понравилось, единственное похоже что центровка немного задняя. Короче КРУТО. Полетал на нем мало так как из за мокрого снега боялся за передатчик. Извините что фотки не очень качественные, видео пока нету. кстати шасси я пока не поставил, не придумал крепления

rcFrol

даа… классная у вас погода) а у нас -22 и снега по колено))

ciklofema
rcFrol:

даа… классная у вас погода) а у нас -22 и снега по колено))

может быть вы и не поверите но здесь я летал 2 января 2010 г. было около 18 град. тепла

Molotov
ciklofema:

может быть вы и не поверите но здесь я летал 2 января 2010 г. было около 18 град. тепла

Вторая фотка - просто красота (горы)… 😃
Поздравляю с успешным облетом.

rcFrol
rcFrol:

Хорошо, как будет возможность, обязательно сделаю видео.

Мда… погода творит чудеса, больше недели днем за -20С. Я же тем временем пытаюсь осваивать полеты в зале.

rcFrol

Спортивный зал для мини-футбола.

Molotov
rcFrol:

Мда… погода творит чудеса, больше недели днем за -20С. Я же тем временем пытаюсь осваивать полеты в зале.

Можно по подробнее о модельке!
Сам строил или покупная?

rcFrol
Molotov:

Можно по подробнее о модельке!
Сам строил или покупная?

За основу взял чертежик BlingBlingV3, увеличил размах на 5см и увеличил площадь стабилика, добавил тормоза. Моделька сделана из 3мм потолочки.
Взлетный вес правда получился тяжеловат из-за электроники -190 грамм.

Видео прилагаю, прошу строго не судить) Это мой второй полет на этом самолете и 3й в зале)

rutube.ru/tracks/2862243.html?v=a13ad9d97dd5d4314d…

sashok17

Моделька супер, но по моему ты переборщил с тормозами… летает она у тебя просто так сказать немного с задранным носом

rcFrol
sashok17:

Моделька супер, но по моему ты переборщил с тормозами… летает она у тебя просто так сказать немного с задранным носом

Без тормозов ещё хуже, скорость сильно возрастает. Думаю вся проблема в весе. Нужно хотябы грамм 150-160. 😃

System

Всем привет , тоже думаю построить после метроида и двух вжиков сей чудо )))
прикольная моделька

буду собирать на акки 2200 mah , других нету придется на такие лепить Ультрона ))) тем более видел что кто-то уже делал такой

System

ага спасибо ))) в ближайшие дни приступлю к постройке …
пару советов дайте ток :

как крепить крыло к фюзу ? крыло буду делать неразборным
руль поворота обязатаелен ? (все равно 3Д норм крутить с этим весом не смогу ) я им никогда не пользовался кроме как на симуляторе

да и так если есть возможность придоставить фоки расположения серв машинок , и крепление крыла . Такое заднее оперение буду делать впервые )))

sashok17

Вы скачивали архивы которые находятся в моём первом сообщениии этой темы? там есть всё, что я фотографировал.

Я заметил что, все кто начинают постройку ультрона спрашивают о креплении крыла.

Я советую делать крепление крыла не как у меня на фото, а на все оба крыла лонжерон один цельный. Здесь в теме уже описовалось множество вариантов крепления.

Делать РН не обязательно, если вы не будете крутить 3D. Просто с РН удобнее при заходах на посадку и при взлёте.

System

я первым делом ваши архивы скачал…
потом уж чертежи

ну я если делаю не разборное крыло я делаю тоже по все длине крыла крепление ( линейка )

я имею ввиду само крыло к корпусу как крепить ?
да точно на асфальте чтобы развернуться точно надо … ну эт ладно его потом можно поставить )))

а вот заднее оперение подробнее можете фоткнуть ?

rcFrol

Вот выложу несколько фото, возможно, чем то помогут.